17

Продолжение, начало здесь: https://www.risk.ru/blog/215548
Набрать 1700 метров по вертикали за 10 часов. За это время мы успели полетать в бутылке, потерять дрона и провалиться в трещину.
Если Гора не пускает - Кто принимает решение – гид или участник?
Как Андрюха умирал на Пике Ленина.
Руслан – о том, как быстро справится с горняшкой



Читать далее

28

8 июня 2014 года в Ходжикенте в ущелье Булок-су (Ташкентская область) состоялись IX традиционные соревнования по скалолазанию, посвященные памяти МСМК С.Н.Баскаковой. Традиционно организаторами соревнований выступил клуб альпинистов и скалолазов г.Ташкента «Буревестник» во главе со Стародумовой И.К.

IX традиционные соревнования по скалолазанию, посвященные памяти МСМК С.Н.Баскаковой (Альпинизм, ходжикент, с.н.баскакова, скалолазание, альпинизм)

В этом году участников было не так много - 10 девушек и 17 юношей, из них 15 альпинистов и 12 скалолазов. Результаты подсчитывались по четырем группам: юноши-альпинисты, юноши-скалолазы, девушки-альпинистки и девушки-скалолазки. Предполагалась еще детская группа. Все призеры были награждены дипломами, медалями и небольшими подарками – реп-шнуром.
От лица а/к «Буревестник» выражаю благодарность всем участникам, организаторам-судьям и болельщикам, почтившим память С.Н.Баскаковой.

Читать далее

37

Скитур на Вильдшпитце 3772 м. (Ски-тур, германия, мюнхен, обзор, питцталь, австрия)
На спуске по гребню
Скитур в Питцтале отличается разнообразием и высокогорным характером. Высота вершин, окружающих Питцталь варьирует между 3000 и 3500 метрами над уровнем моря. Долгое время эти горы были предметом экологических споров между Австрийским Альпклубом и владельцами горнолыжных курортов. На сегодня в регионе достигнут уникальный баланс между "туристическим" потоком, выраженным в канатных дорогах, отелях и зонах катания и дикой природой, которая начинается непосредственно за краем Мандарфена. Мудрым австрийцам удалось найти золотую середину, которая позволяет им зарабатывать "золотые талеры" не нанося невосполнимый урон окружающей их природе.

Читать далее

21

25 – 26 ноября в Сент-Этьене состоится первенство Европы-2017 по скалолазанию в дисциплине многоборье.

Первенство Европы во Франции: анонс (Скалолазание, Сент-Этьен, франция, скалолазание, многоборье, николай мичуров, калининградская область, Ирина Чертова, алексей чертов, ирина варик)

Читать далее

30

Небольшое превью к ролику о нашей дождливой поездке в майскую Швейцарию.
9 человек, 100 литров ламбруско, скалолазание и море дождя...все это в Июле...а пока смотрите видео с самой известной 8А в MagicWood OctoPussy и ловите частичку магии MagicWood'а.

Small teaser for "Today is the good weather again" (Скалолазание, magicwood, switzeland, evolv, piligrim)

Читать далее

20

"Мы едем не на Эльбрус"
Берт-сенсей


Прошлой осенью, когда все участники Горной Школы ТК "Спутник" вернулись с походов, было собрание, на котором обсуждались планы на будущий год. Соревнования, еще соревнования, рогейны, лыжные походы, майские единички для новичков и учебно-тренировочные сборы в Приэльбрусье для остальных желающих. Лично я сразу возжелал и начал строить по этому поводу планы. Пришлось отказаться от сплава по Аю или прогулки по южной части Южного Урала. Тут собственно отчет по данному мероприятию, один из многих, может кому то будет интересен. :)
Поездка на Эльбрус (Горный туризм)

Читать далее

35

9-10 апреля в Смоленске прошли традиционные соревнования по скалолазанию для школьников. В соревнованиях на трудность приняли участие 38 человек из спортивной секции Центра детского и юношеского туризма. Спортсменов поделили на группы не совсем по правилам. То есть подростков было, как и положено, две группы – мальчики и девочки, а вот во всех остальных возрастных категориях народу на полноценную группу не хватает, поэтому поделили просто на «любителей» и «монстров» вне зависимости от пола и возраста. Любители лезли все трассы с верхней страховкой, а спортсмены-«монстры» - с нижней. В этот раз мы почти угадали с трассами.

Читать далее

41

Немного фотографий с мультиспортивной гонки X-winter 2008, которая проходила в Севастопольском районе 22-24го февраля



Читать далее

39

Парапланы - весенние сотни (Воздух, ходосовка, кончинка)

Не успели удивиться полету с киевской Ходосовки на 182 км - как Богдан Базюк 29 апреля сделал маршрут оттуда аж 262км, набор за 3000м, сел в 60км от Ровно.

Читать далее

42

10 марта в спортивном комплексе "Кант" пройдет Чемпионат Москвы (второй этап Кубка России) по ски-альпинизму.

Чемпионат Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, ски-тур)

Читать далее

43

28.02.2007: "Наконец, мы добрались до цивилизации. Мы в Пуэрто Наталес. Билеты не удалась поменять на более ранний срок:-(( Мест нет вообще."

Экспедиция Валерия Розова. Они в Сантьяго. "Билеты поменять не удалось..." (Альпинизм, torres del paine, патагония, чили)


01.03.2007: "Удалось поменять один участок нашего долгого тройного перелета. Мы в Сантьяго. Очень захотелось в тепло и туда, где нет ветра. Будем ждать 3 марта, когда прилетит наш самолет, здесь, в более комфортных климатических условиях:-).

Читать далее

27

ГОРНЯХА в Гималаях

Пишет laska3, 28.07.2013 13:53

ГОРНЯХА в Гималаях (индийские ученые, нло, нас не проберешь)
Наблюдательный пункт на высоте 4 715 метров над уровнем моря рядом с Тхакунгом. Первый объект появился на горизонте около 6 вечера и оставался видимым до 5 утра. Второй объект появился в 4 утра и пропал из виду в 11 утра.
(фото с сайта http://i.obozrevatel.ua)

Читать далее

33

Alpine.in.Ua DryTool Contest 2012. Приглашаем в Одессу! (Ледолазание/drytoolling, одесса, драйтулинг, соревнования)

Dry Tool Contest - 14 апреля, на Пасхальные выходные в Одессу к морю!
Программа соревнований.

Читать далее

42

Молодежный чемпионат мира по скалолазанию: у Яны Черешневой два серебра!!! (Скалолазание, скорость, скалолазание, трудность, соревнования, эквадор)
Яна Черешнева

На проходящем в Эквадоре первенстве мира по скалолазанию Яна Черешнева, дважды чемпионка России 2007 года, завоевала две серебряные медали.

Читать далее

27

Чемпионат Москвы "Осенний марафон 2014": рейтинги маршрутов и выбор команд (Альпинизм, крым, судак, сокол, класс скальный, фаис москвы, клуб 7 вершин, альпиндустрия, нпф баск, крым, судак, сокол, класс скальный, фаис москвы, клуб 7 вершин, альпиндустрия, нпф баск, крым, судак, сокол, класс скальный, фаис москвы, клуб 7 вершин, альпиндустрия, нпф баск)
Гора Сокол, южная стена. Фото и схема: А. Кузмицкий, С. Надточий

Считаные часы остались до старта чемпионата Москвы по альпинизму в скальном классе. 15 сентября днём в соревнованиях на Палван-кае (её часто называют Болваном, однако на Судакской КСС было демонстративно зачёркнуто "Болван" и написано "Палван-кая" - прим. авт.) участники разыграли очерёдность выбора первого маршрута.
Напомним, что "в игре" 18 традиционных альпинистских маршрутов с рейтингом от 1,70 до 3,40 балла и 2 мультипитча - 1,20 и 1,50 балла.
Подробнее под катом.

Читать далее

34

Ущелье Теберда - гора Синта.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru