В эти выходные в Санкт-Петерберге при поддержке Xclimb, Трамонтана, Red Fox, Rock Empire, Ruff Tuff, Хлебпром, Альпстрой, Aero Dream, Zamberlan, Bed&Bike пройдут крупнейшие любительские соревнования Xcup, 1 этап

Лыжная гонка "Памяти друзей" будет проведена Альпклубом МАИ 20 января (в субботу). Приглашаем альпинистов, лыжников и всех, кто не прочь пройти или пробежать на лыжах по свежему снегу (прогноз обещает подсыпать!).
Лыжная гонка "Памяти друзей" - не только соревнования, это повод встретиться с друзьями и вспомнить друзей. Стиль свободный, трасса будет подготовлена и для классики, и для конькового хода.
Так бы я назвал, то что ожидается в ближайшие дни на Соколе и Крепостной горе в Судаке.

картинка заимствована на mazdaclub.org/forum/

Dave Macleod в минувшую пятницу сделал первопрохождение To Hell and Back, E10 6c в районе Hell’s Lum (Cairngorms, Шотландия).
Осталось всего несколько часов до вылет. Последняя неделя сборов была трудной. Проблемы сыпались одна за другой, и их приходилось решать. Об этом мы может напишем по дороге, когда все сложности сборов останутся позади.

16 декабря, в Доме творческих союзов Новокузнецка состоялся Первый горный фестиваль "ALP42". Главными организаторами мероприятия выступили Федерация альпинизма Кемеровской области, туристско-альпинистский клуб "Владигор" и комитет по делам молодежи администрации Новокузнецка.
В начале этого года мы ездили лазать болдеринг в Испанию. Сначала мы побывали на Тенерифе, на "острове вечной весны". Нам удалось там отлично полазать и провести время. Впрочем, хватит слов, лучше смотрите видео! Наденьте свои любимые наушники, включите HD-качество и погрузитесь в атмосферу Канарских островов!
Для меня поездка в горы – это всегда маленькая жизнь, где все происходит иначе, чем в обычной городской жизни. Где скорость и наполнение жизни совсем-совсем особенные. Как оказалось, это так, даже когда едешь в горы по работе.
Федерация альпинизма Пермского края совместно с Федерацией скалолазания г. Перми организовали и провели 21 марта на живописных скалах “Ермак” вблизи г. Кунгура первые краевые соревнования по скалолазанию в этом году.
В этот раз мы проверяли на «эталонную пригодность» чемпионку мира 2006 года по спортивной акробатике Екатерину Солонгину! Спортивная акробатика для Тюмени редкостное явление, и Катя одна такая у нас чемпионка!

Пятнадцать лучших в мире пилотов, в том числе и россиянин Сергей Рахманин, примут участие в чемпионате мира Red Bull Air Race 2009 по высшему пилотажу, который пройдет в шести красивейших городах мира, традиционно стартовав в Абу-Даби 17 - 18 апреля 2009 года.

Предлагаемая нитка маршрута: Пос. Учкулан - дол. Учкулан - дол. Кичкинекол - оз. Уллукёль - пер. Уллукёль ниж. (н/к) - дол. Махар - дол. Гондарай - дол. Джалпакол - пер. МАО - дол. Черенкол - дол. Кубань - пос. Хурзук - дол. Уллухурзук - дол. дол. Кичкинекол - пер. п/п (1А-1Б) - дол. Уллухурзук - пер. Рыжие скалы (1Б) - дол. Чайтчесу - пер. Кольцевой (1А) - дол. Уллухурзук - пер. Куршоу ниж. (1А) - траверс склона до пер. Улак - дол. Кобиеккол - пос. Хурзук.
Сроки похода: 2-13.09.2018 г.
Летняя коллекция одежды MONTURA: это не цены, а просто подарок - дешевле - совсем даром :-))

Друзья, списки на пропуска дублируйте на ahmed08@mail.ru Шахбанов Ахмед +79034288804
Удачи нам!




