6

В этом году оргкомитет премии "Стальной Ангел" запустил серию лекций, вебинаров и мастер-классов, которые помогут прокачать скиллы, необходимые для успешной реализации задуманных проектов. Первый из двух стримов, посвященных внутренним ресурсам организма, прошел 27 февраля на тему: "Наши ресурсы и возможности: взгляд психолога"

Наши ресурсы и возможности: взгляд психолога (Альпинизм)

Читать далее

27

Межсезонье еще не значит, что бегать по горам нельзя. Отнюдь, тренироваться можно и нужно. В этот раз мы решили пробежаться через горы в сторону Черного моря. Старт на Ангарском перевале (трасса Симферополь-Ялта) с высоты 752 метра, маршрут пролегает через Северный и Южный Демерджи (высота 1200-1300 метров). Затем длинный спуск рядом с водопадом Джурла, далее по горно-лесным серпантинам и тропам в село Генеральское, рядом с водопадом Джур-Джур, и окончание маршрута на берегу Черного моря в пяти километрах от Генеральского - населенный пункт Малореченское. Общая протяженность маршрута около 20-22 км, было довольно интересно, встречались лошади, которые свободно паслись сами по себе, красивый заснеженный лес, горные ручьи.

Погодные условия - плотная облачность на высоте 1000 метров и выше, 3 градуса ниже нуля по Цельсию, ветер северный 3-4 метра в секунду. Замерзать не успевали (хотя воздух был очень сырой и промозглый), бежали хорошо, да и в качестве одежды и снаряжения было хорошее термобелье, баффы, треккинговые палки, легкая спортивная обувь.

Фото и видео для ознакомления ниже. Если у кого-то появится желание присоединиться к нашим открытым тренировкам - пишите, будем рады побегать вместе.


Читать далее

44

Для меня поездка в горы – это всегда маленькая жизнь, где все происходит иначе, чем в обычной городской жизни. Где скорость и наполнение жизни совсем-совсем особенные. Как оказалось, это так, даже когда едешь в горы по работе.

Elbrus Race: как возникает желание подниматься на Эльбрус снова и снова (Альпинизм, баск)

Читать далее

32

В эти выходные в Санкт-Петерберге при поддержке Xclimb, Трамонтана, Red Fox, Rock Empire, Ruff Tuff, Хлебпром, Альпстрой, Aero Dream, Zamberlan, Bed&Bike пройдут крупнейшие любительские соревнования Xcup, 1 этап



Читать далее

41

Федерация альпинизма Пермского края совместно с Федерацией скалолазания г. Перми организовали и провели 21 марта на живописных скалах “Ермак” вблизи г. Кунгура первые краевые соревнования по скалолазанию в этом году.

Первые старты пермских скалолазов на скалах 2010 г. (Скалолазание)

Читать далее

37

... И спускаемся мы с покоренных вершин (Альпинизм)

16 декабря, в Доме творческих союзов Новокузнецка состоялся Первый горный фестиваль "ALP42". Главными организаторами мероприятия выступили Федерация альпинизма Кемеровской области, туристско-альпинистский клуб "Владигор" и комитет по делам молодежи администрации Новокузнецка.

Читать далее

46

Дорогие друзья! Любители и профессионалы свободного стиля!


Читать далее

15

Красивейший маршрут от Аккема до Большого Берельского Седла – это ещё Россия. Дальше, если идти по классике 3А – вам придётся нарушить Госсударственную Границу.
Но в этом видео мы ещё в России: Кто сжёг часовню Михаила Архангела, Дисскус о пользе алкоголя на высоте, перевал Делоне, ледники и трещинны и Почему падают дроны.

Читать далее

27

Так бы я назвал, то что ожидается в ближайшие дни на Соколе и Крепостной горе в Судаке.
Чемпионат "чупачупсов" или затравочка о ЧР в скальном классе по альпинизму (крым, судак, сокол, темерев, терехин, крым, судак, сокол, темерев, терехин, команда Arc`teryx в России, крым, судак, сокол, темерев, терехин, команда Arc`teryx в России, крым, судак, сокол, темерев, терехин, команда Arc`teryx в России, крым, судак, сокол, темерев, терехин, команда Arc`teryx в России)
картинка заимствована на mazdaclub.org/forum/

Читать далее

32

В начале этого года мы ездили лазать болдеринг в Испанию. Сначала мы побывали на Тенерифе, на "острове вечной весны". Нам удалось там отлично полазать и провести время. Впрочем, хватит слов, лучше смотрите видео! Наденьте свои любимые наушники, включите HD-качество и погрузитесь в атмосферу Канарских островов!

Читать далее

44

Air Race стартует в Арабских Эмиратах 17 - 18 апреля 2009 года. (Воздух)

Пятнадцать лучших в мире пилотов, в том числе и россиянин Сергей Рахманин, примут участие в чемпионате мира Red Bull Air Race 2009 по высшему пилотажу, который пройдет в шести красивейших городах мира, традиционно стартовав в Абу-Даби 17 - 18 апреля 2009 года.

Читать далее

45

Редкое природное явление
В Мурманске наблюдались перламутровые облака



Читать далее

28

Осталось всего несколько часов до вылет. Последняя неделя сборов была трудной. Проблемы сыпались одна за другой, и их приходилось решать. Об этом мы может напишем по дороге, когда все сложности сборов останутся позади.

Читать далее

22

Лыжная гонка "Памяти друзей" 20 января 2018 (Альпинизм, альпклуб маи, лыжная гонка памяти друзей)
Лыжная гонка "Памяти друзей" будет проведена Альпклубом МАИ 20 января (в субботу). Приглашаем альпинистов, лыжников и всех, кто не прочь пройти или пробежать на лыжах по свежему снегу (прогноз обещает подсыпать!).

Лыжная гонка "Памяти друзей" - не только соревнования, это повод встретиться с друзьями и вспомнить друзей. Стиль свободный, трасса будет подготовлена и для классики, и для конькового хода.

Читать далее

41

Друзья, списки на пропуска дублируйте на ahmed08@mail.ru Шахбанов Ахмед +79034288804
Удачи нам!

Читать далее

38

Летняя коллекция одежды MONTURA: это не цены, а просто подарок - дешевле - совсем даром :-))

Магазин "ШЕРПА": раздаривает  летнюю коллекцию! (montura, scarpa, julbo, магазин шерпа)


Читать далее

43

Приглашаем всех желающих присоединиться к сборной группе для совершения несложных однодневных и двухдневных походов по чимганским горам! Природа чаткальского хребта (западный тянь-шань) откроется вам в самое прекрасное время года – весной!

Знакомство с Чимганскими горами (Горный туризм, узбекистан, горный туризм, треккинг, путешествия)
Отроги чаткальского хребта – чимганские горы – предстанут перед вашими глазами в пышном убранстве цветущих деревьев и цветов, а соловьиные трели будут доноситься со всех горных склонов тёплыми майскими ночами!

Читать далее

39

9-10 апреля 2011года на скалодроме Республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи, г. Минск, ул. Лукьяновича 18, клуб «Хан-Тенгри» проводит традиционный международный боулдеринговый фестиваль RUSH-2011. Зачет будет проводиться среди мужчин и женщин. Стартовый взнос 30 000 белорусских рублей. Призовой фонд фестиваля - 1000$. Постановка трасс - Максим Стенковой и Игорь Гусак. На http://www.hantengri.org/ идет предварительная регистрация участников (можно посмотреть зарегистрировавшихся) и бронирование проживания. Приглашаем всех желающих участвовать в фестивале.

4й международный боулдеринговый фестиваль RUSH-2011, Минск, Беларусь (Скалолазание)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru