Мы вернулись в цивилизацию. Много впечатлений, информации и фото.
Начнем с фотообзора Алтая с камер Rafael Vadillo Lozano, Marc Sabata Leon и David Graells Colillas.

Напоминаем, что с 17 по 20 сентября на станции Урал-тау недалеко от Белорецка состоятся традиционные областные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе "Осенняя Магнитка-2009".
Подготовка идет полным ходом: скалы чистятся и моются, трассы придумываются, футболки заготавливаются, скорость насасывается...;)
«Ветер просто НИ О ЧЕМ» – была моя первая мысль в начале подъёма от бочек к скалам Пастухова.
«Приятная прогулка солнечным днём на Эльбрусе» – все ещё думала я, проходя мимо Приюта-11.
После чужой, непредсказуемой, холодной Фудзи с её сумасшедшими порывами ветра, Эльбрус казался таким тёплым, родным, привычным и домашним.
Казался…


Напоминаем иногородним спортсменам, что если вы не знаете как добраться из Выборга к месту старта, то надо срочно связаться с организаторами. Писать сюда: krukonogi_competition@mail.ru
Чужой на эталоне №9, 2.04.2018!
Друзья! Первый сезон «Чужой на эталоне» подошел к концу! Впереди большой скалолазный сезон, о котором я также буду активно рассказывать! Ну а заключительным гостем нашей рубрики стал ледолаз Николай Кузовлев! Чтобы Коля не скучал, я составил ему конкуренцию в парных забегах, только я лез с повязкой на глазах - вслепую!
Что из этого вышло? Смотри!
Друзья, подготовьтесь к сезону!
Наш специалист по лавинному снаряжению Елена Рощупкина и опытный австрийский гид и спасатель Хельмут Миттермаер, впервые приехавший в Россию, расскажут и покажут принцип работы лавинных датчиков. Вместе мы протестируем и сравним лавинные датчики разных производителей, разберемся, кому, зачем и какой датчик необходим, а также поговорим про лавинные рюкзаки и щупы.
Семинар уникальный, нескучный и насыщенный полезной информацией. Эти знания могут спасти вашу жизнь и жизнь ваших товарищей на снежных склонах. Настоятельно рекомендуем к посещению фрирайдерам. Записаться можно здесь.

Вслед за Москвой старты лучших скалолазов страны 7 апреля продолжились в Воронеже. Квалификационный раунд вчера успешно преодолели лучшие 32 мужчины и 31 представительница прекрасного пола.
С 8 по 14 августа при поддержке Red Fox, Rock Empire, и при самом деятельном участии PETZL состоится ставший традиционным фестиваль скалолазания «Гуамка 2011».
Неутешительные вести пришли из–под К2.
Вальдемар Ковалевский, один из трех поляков, участвующий в экспедиции Алекса Чикона, попал под камнепад по дороге к лагерю 1 и получил серьезную травму.
К сожалению, травма настолько серьезна, что исключает дальнейшее его участие в этой кампании.

На снимке: Агшар Али Порик и Вальдемар Ковалевский
С 20 по 21 ноября в словенском Кране пройдет 5-й заключительный этап молодежной европейской серии-2010 по скалолазанию (трудность).
Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков рассказывает об итогах прошедшего 5 июня в Уфе заседания Оргкомитета по проведению XI Всемирных игр 2021 года при Правительстве РБ.







