После обильных дождей в ноябре (вместо снега!) сильно поднялась вода в р.Малый Инзер.

Дорогие друзья, не так легко найти партнеров на наш IV ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНОГО СКАЛОЛАЗАНИЯ
Почему?!


Алекс Мегос на Lucid Dreaming, V15, фото © Ken Etzel
Немецккий вундеркинд Александр Мегос (21 год) пролез боулдер "Осознанные сновидения" (Lucid Dreaming, V15) в Баттермилке (Бишоп, Калифорния). Фотограф Rock and Ice Кен Этцель стал этому очевидцем.
Алекс стал третьим, у кого получилось пройти эту проблему.
Кто-то здесь недавно жаловался на отсутствие хороших скалолазных промо-видео, вот отличнейший ролик о фестивале Fontany 2010
Зарисовка в стиле известного американского художника-авангардиста, суперзвезды андеграунда 60-70х годов Энди Уорхола (Andy Warhol) на тему открытие тренировочного сезона в учебно-методическом центре проекта www.speedridingclub.ru .
С 19.07 по 25.07.09 в Агере (Ager, Spain) проходил Открытый Чемпионат Британии, собравший 56 пилотов. Было разыграно 2 упражнения, по итогам которых победителем стал Владимир Леуськов...

Приглашаем вас на премьеру нашего первого фильма в этом году "RideThePlanet - Абхазия", которая пройдет в четверг 12 апреля в клубе AGLOMERAT.
После открытия соревнований спортсмены переместились к месту, где был дан общий старт.
Толпа рванула на гору. На первой половине трассы явного лидерства не наблюдалось, шла борьба...
Но вскоре Казаков Максим Пошёл в отрыв и до финиша никто не смог оказать ему достойного сопротивления. За второе место была очень острая борьба. На протяжении всего маршрута попеременно вторым шли Курчаков и Курганов. Разрыв на финише составил 1,5 секунду! Нужно отметить что очень вырос уровень спортсменов - борьба была практически за каждое место. В результате все вылилось в следующее:
Хибины или Хибинские Тундры - горный массив, расположенный в самой середине Кольского полуострова. Это место выхода на поверхность древнего Балтийского щита - некогда застывшей в толще земной коры магмы, которая в ходе дальнейшей тектонической активности была поднята на поверхность и освободилась от осадочного чехла. В результате получились невысокие, но очень приятные горы, фотоотчет о которых представляет CAAS.
Организаторы летней Олимпиады 2020 года, которая пройдет в Токио, отсеяли 18 видов спорта, претендовавших на включение в программу Игр.

Старший тренер молодежной сборной России Сергей Сигов подвел итоги выступления нашей команды на главном европейском турнире года – первенстве Европы во Франции (http://c-f-r.ru/press/news/3186/).

Друзья! Альпинисты! Лыжники!
Приглашаем вас на Лыжную эстафету альпинистов всех поколений памяти Алексея Колганова. Гонка состоится 14 февраля 2021 года на лыжной трассе в Алешкинском лесу.
Продолжается подготовка к фестивалю и на сегодняшний день уже готовы 12 трасс: 4 для новичков, 4 для женщин и 4 для профессионалов. Наибольшая протяженность трассы это 35 метров с перепадом высоты 16,5 метра с зацепами TOP POINT. Немного отдохнём и может ещё пару маршрутов накрутим... Вся информация на сайте http://kul-tau.ru/climbing.htm

С 10 по 15 августа мы впятером прошли шестидневный, но насыщенный видами и впечатлениями поход в районе Архыза с ниткой: дол. Дукка - пер. Дукка (н/к, рад.) - оз. Семицветное - пер. Аюлю (1А) - дол. Белая - дол. Псыш - пол. Таулу - дол. София - радиалка через Софийские озёра до пер. Иркиз (в сумме 1А) - дол. София - пос. Архыз.
Швейцария, прыжок в вингсьюте с экзита Bussalp.
Теперь нам не интересно летать рядом с деревьями, теперь мы летаем между ними.
В Карпатах завершился второй этап украинского турнира по фрирайду Freeride Cup-2010. Соревнования провели на склоне Брескула - соседней с Говерлой вершины. Организаторы сообщают, что снежные условия в этот раз были на порядок лучше, что дало возможность продемонстрировать участникам более широкие возможности и показать зрелищные динамичные проезды с яркими прыжками и сложными линиями.
2-3 марта в Самаре прошли ставшие уже традиционными, VII соревнования по ледолазанию ICE CAMEL 2013.







