38

Дмитрий Скориков - звезда КЛБ "Восток" (Мультигонки)
Когда мне было 22 – 23 года, и я только начинал бегать марафоны, то соревнования проводились весьма демократично. Во время бега автомобильное движение не останавливалось, милицейского сопровождения не было, бегунов сопровождали велосипедисты добровольцы – волонтеры. Велосипедисты были сами спортсменами; лыжниками, ориентровщиками, бегунами на менее длинные дистанции, собственно велосипедистами и просто физкультурниками.

Читать далее

61


В Москве 19-20 апреля пройдет III всероссийский семинар по подготовке спортивных судей по альпинизму и судейство технического класса XXVI Чемпионата России по альпинизму.

ИНФОРМАЦИЯ и ОПРОС


RED FOX - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФЕДЕРАЦИИ АЛЬПИНИЗМА РОССИИ

Читать далее

56

Ергаки: лидерами пройдены по два маршрута, екатеринбуржцы впереди (Альпинизм, чемпионат россии, дашкевич, нефедовы, мфа, red fox)


Позвонил Валерий Хвостенко.
Погода в Ергаках плохая, низкая облачность, связи нет.
Поэтому телеграфом:

Читать далее

60

Мы сделали уже последнего выезда в польское Татры, зима кончается, не имеет уже твёрдого снега, стеклянного льда. Мы прощаемся с нашими играниями и стенами, к следующему сезону, кажемся на конец у подножия великолепных стен Mnich и Mieguszowieckich вершин. Был тяжело, снег к поясу, мокрый, сходили мелкий лавины земельные...

Читать далее

52

Около 12 часов дня мне позвонил Эльдер Велибеков ( сел Куруш) и, со слов пограничников, сообщил о травме уфимского альпиниста. К часу дня Эльдер уточнил информацию: пострадавший- Константин Шустов, перелом лодыжки. К этому времени группе оставалось сдюльферять две веревки с маршрута Некрасова. Эльдер послал под стену местного жителя ( Кишиев Казбек, 17 лет, активный участник фестиваля Ерыдаг-2010) с лошадью. Скорая помощь готова, ждет пострадавшего, чтобы отвезти его в больницу. Местные жители продолжают нам помогать. За это им огромная благодарность!

Читать далее

31

В 2002 году состоялась совместная экспедиция "Русского Экстремального Проекта" (Валерий Розов) и команды альпинистов "Русский путь - стены мира" (Александр Одинцов) на пик Большой Парус на острове Баффинова Земля в Канаде.
В августе 2017 команда Москвы (Нилов - Головченко) отправляется на Асгард.
Команда ФАиС Москвы едет в Канаду (Альпинизм, цска им. демченко, нилов, головченко, nilov, golovchenko, альпинизм, экспедиция, канада, асгард)

Читать далее

41

Французская группа в составе Christopher Baud, Brice Bouillanne i Jonathan Charlet прошла по редко посещаемой северо-западной стене Дент дю Геант (Зуб Гиганта), расположенной в массиве Монблана.

Вершина, высотой четыре тысячи тринадцать метров, находится на границе Франции и Италии. Первое восхождение на вершину совершено в 1882 году.

Новый маршрут на  Dent du Geant. (Альпинизм, монблан, дент дю геант, первопрохождение, стена)

Линия маршрута на Dent du Geant ( фото Lindsay Griffin)

Читать далее

29

Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)
Кто же из любителей турпоходов не слышал про Deuter, немецкий бренд рюкзаков, спальников и других outdoor-товаров. Изучаем новую коллекцию рюкзаков для хайкинга Deuter: что интересного приготовила компания в этом сезоне?

Читать далее

29

Жизнь – это большое приключение, уверена я, но иногда цепочка событий приводит туда, где я и во сне с трудом могла бы себя представить.Готовясь к поездке на Шри-Ланку, мы с мужем продумали наш маршрут, конец которого обозначился на карте в джунглях Центральной провинции, где-то между городами Канди и Матале, на берегу стремительной реки, периодически ниспадающей со скал водопадами. Это красивейший уголок Земли, неиссякаемый источник удовольствия для органов чувств и замечательное место для медитации: чистый прозрачный поток воды бежит между огромными многовековыми валунами, кругом тишина, и только приятный шум водопадов нарушает её, над водой летают чёрные бабочки с голубыми и зелёными пятнышками. Здесь нет людей и мобильной связи. Это идеальное место для отдыха.
Ночь в джунглях Шри-Ланки (Путешествия, Шри-Ланка, джунгли, приключения, треккинг, поход, red fox)

Читать далее

36

Друзья, на этот раз пост не про восхождения или лекции. До 8 марта осталась неделя. В честь праздника мы дарим скидку 8% на все без исключения женские товары: одежду, обувь, беседки, лыжи и др. — всё, что производитель отметил как женское.
Что важно, 8% суммируются с действующей сезонной распродажей. Например, указано 40% — считаем 48%, указано 20% — считаем 28%.
Скидка действует с сегодняшнего дня по 8 марта, чтобы мужчины успели разобраться, чего хотят женщины, а девушки — намекнуть на желанный подарок :)

С наступающим праздником, дорогие девушки! Надеемся, мы выберете подарок по душе!
АльпИндустрия дарит скидку на все женские товары к 8 марта! (Альпинизм, распродажа)

Читать далее

61

Fragments of Freedom. Русская линия на Haina Brakk.  33 питча, 1450m, A4, 6b (Альпинизм, haina brakk direct 2007, пакистан, экспедиции, хайна бракк - директ 2007)
С 18 по 31 июля 2007 г. команда московских альпинистов проложила абсолютно новую линию по Юго-Восточной стене вершины Haina Brakk (Shipton Spire)-5852 м, Пакистан, Каракорум.

Читать далее

45

С 17 по 19 мая в Екатеринбурге пройдет розыгрыш Кубка Европы по скалолазанию. 2-кратный чемпион мира и Европы Евгений Вайцеховский (Башкортостан) делится мыслями о предстоящих соревнованиях.

Кубок Европы-2013 в Екатеринбурге: интервью с Евгением Вайцеховским (Скалолазание, вайцеховский, скорость)



Читать далее

45

BALM, или неужели наши огурцы хуже импортных. Наташа Вейко о создании бальзама BALM. (Альпинизм, climbon, tbb, tramontana.ru, tramontana boulder battle, outdoor-центр "трамонтана", скалолазный центр "трамонтана", tramontana pro team, #tbb2012, lynn hill)


Помню, как давным-давно, перед очередным Новым Годом или 8-ым Марта, произошло мое первое открытие относительно географии мировой торговли.

Именно тогда меня отправили в магазин для закупки стандартного набора продуктов для
любимого оливье. "Огуречная" полка поразила меня количеством банок и разнообразием производителей. Из любопытства я стала изучать этикетки. Помимо производителей из Подмосковья, Беларуси и Украины, обнаружились банки с названием загадочной тогда для меня страны - Индии…

Читать далее

61


«Альпосфера. Стихия вершин» - новая фотовыставка Юрия Кошеленко.
Название «Альпосфера» - это своего рода послание обществу с надеждой на понимание...

Читать далее

39

Всем привет!

Собираю команду (максимум 4 человека) для путешествия в Южную Америку с восхождениями на Аконкагуа и Охос Дел Саладо декабрь 2014 - январь 2015.

Собираю команду на Аконкагуа декабрь 2014 - январь 2015! (Альпинизм, 2014-2015, приглашаю, южная америка, новый год, 7 вершин, путешествия, горный туризм, альпинизм)


Примерный план нашего приключения:
1. Вылет из Москвы в Мендосу не позднее 28.12.2014
2. Восхождение на Аконкагуа 7-12 января
3. Восхождение на Охос 15-19 января
4. Возвращение на Родину не позднее 24.01.2015

Читать далее

44

В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА СТАРТУЕТ КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ SOUNDAROUND В ПОИСКАХ ЗВУКОВ

Двое россиян отправляются в кругосветное путешествие в поисках звуков (Путешествия, саундтрипы, вокруг света)

Команда из двух человек собирается преодолеть путь вокруг света за 500 дней, записывая в каждой стране уникальные звуки (саундтрипы). Маршрут путешествия проходит через 5 континентов и 35 стран.

Главная идея кругосветного путешествия состоит в записи саундтрипов для более глубокого погружения человека в страны мира через прослушивание бинауральных аудиозаписей. Слушая такие записи (рекомендуется делать это в наушниках), человек может ощутить пространство полностью. Возникает эффект 3D, звук ощущается отовсюду: спереди, сзади, слева, справа, сверху, снизу. У человека могут начать двигаться волосы на голове или возникать другие интересные ощущения.

Пример саундтрипа: Марокко.

Читать далее

34

Чемпионат мира по скайраннингу. Интервью со сборной России. (митяевы, Евгений Марков, Наталья Нещерет)
Фото Luna Alarcon

22-23 июля в горах национального парка Aigustortes (Испания, Каталония, Пиренеи) прошел чемпионат мира по скайраннингу в рамках забегов Buff Epic Trail.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru