
«On-sight Marathon» -2010 04-06 июня 2010 г. Место проведения - «Георгиевские» Скалы на берегу реки Чусовая , в районе ст. Коуровка. На фестивале пройдет сбор средств в помощь семье Рахметовых. Кроме участников, ждем всех, кто хочет помочь, попавшим в беду друзьям скалолазам. Все собранные деньги будут перечислены коллективным переводом.

Отметили день рождения Казахского Географического Общества на пик имени Анатолия Букреева в ущелье Котырбулак восточнее Алматы.
8 августа 1786 года Жак Бальма и Мишель-Габриэль Паккар совершили первовосхождение на Монблан.
Маршрут восходителей

Друзья, в эту субботу пройдет очередной фестиваль скалолазания на естественном рельефе "Onsight marathon" 2015.
Скалолаз №1 России Рустам Гельманов (SALEWA – Кант) ударил автопробегом по азиатскому бездорожью, а если точнее, совершил экспедицию по Средней Азии.
Очень приятно, что вирус развития спортивного ледолазания шагнул в Сибирский регион. Да, здесь давно есть яркие спортсмены российского и мирового уровня, но вопрос с тренировочными базами всегда стоял очень остро. Фактически эти люди вырастали за счет своего таланта и высокого уровня тренера. Теперь наметились позитивные сдвиги и с конструкциями.


С 26 по 29 апреля участники Crimea Trail Festival пробегут по окрестностям Соколиного. В маршрутном листе гонки массив Бойка, Большой каньон Крыма и Седам-Кая. Присоединяйтесь!











