56

29 мая в Красноярске завершился 3-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». С места событий передает представитель Красноярской федерации скалолазания Алексей Кичкайло.




Читать далее

59

4 июля в английском Шеффилде завершился шестой этап Кубка мира-2010 по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. По итогам соревнований сборная России заняла 3-е место в командном зачете, а Юлия Абрамчук и Рустам Гельманов пробились в финал.

Klemen Becan (SLO)

Boulder World Cup: Sheffield (Скалолазание, adam ondra, chloe graftiaux, скалолазание, кубок мира, боулдеринг)

Читать далее

51

В октябре 2012 года прошёл в Бисотуне (Иран) Второй международный фестиваль скалолазания (Альпинизм, фестиваль скалолазания.)

С 14 по 18 октября в Бисотуне, – городке, находящемся в 32 км от расположенного на западе Ирана Керманшаха, и в 525 км - от Тегерана ,– состоялся Второй международный фестиваль скалолазания, (первый проходил в окрестностях Керманшаха в 2010 г.). В нём приняли участие 100 иранских и 55 иностранных скалолазов. Иностранные спортсмены прибыли из 10 стран мира, включая Германию, Австралию, Великобританию, Ирландию, Швецию, Францию, Данию, Словению и Турцию.

Читать далее

43



Крым, Морчека, 2 дюльфера с вершины и пещера Медовая - уголок уюта и тепла, среди ветра и непогоды.

valery-semenov.ru

Читать далее

64

Поддавшись астрономической магии :) наша группа приняла решение совершить наблюдение полного солнечного затмения 1 августа 2008 года с вершины (ну, или около нее) Белухи. Или какой-нибудь соседней горки. Ну, и попутно на эту самую вершину подняться :-) Описывать подробности всей экспедиции здесь, наверное, неформатно, упомяну только трехдневный дождь в процессе заброски и вселения в а/л Ак-Кем, ночевку под пресловутым дождем типа "ливень" под перевалом Кара-Тюрек. С утра, правда, в плотнейшем тумане с перевала на "показали" пару кадром Катунской подковы с Белухами во главе, после чего шторку аккуратно задёрнули.

Белуха во тьме или еще раз про затмение. (Альпинизм, аккем, алтай)

Читать далее

47

Не смог удержаться от перепоста, и пусть это не совсем "спортивно", но Леша написал что то, что достойно прочтения.

Алексей Зубенко:
На Индюке я впервые побывал будучи еще студентом-первокурсником. Преподаватель, ставший мне впоследствии хорошим другом и единомышленником, чуть ли не обманом затащил нас, шатающихся от дерева к дереву, на Родниковые стоянки. Тогда мое первое посещение Индюка утонуло в море усталости и, кажется, в бездонных глазах однокурсницы. Мимолетное прикосновение к вечности прошло почти незамеченным. Впрочем, именно тогда я ощутил где-то на горизонте невиданный доселе мир, вившийся дымком костра, уносившийся по ветру со звуками гитарного перебора и дребезжавший вместе с басом альпиниста-разрядника.

Читать далее

59

Санкт-Петербург, 29 июня 2010 года. В российском государственном музее Арктики и Антарктики состоялось торжественное награждение и чествование победителей конкурса «Север- Страна без границ».

Раздача слонов состоялась в приятной прохладе музея Арктики и Антарктики. (Путешествия, север-страна без границ, финалисты, журнал риск, север)


Читать далее

50

Спешим сообщить, что следующий Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2013 не за горами! Даты уже определены: 6-11 мая!

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2013: не забудьте включить в свой календарь! Положение о Фестивале (Скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, забег на снегоступах, скайраннинг, вертикальный километр, кубок победы, ски-альпинизм)

Читать далее

56

II  ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО  СКИ-АЛЬПИНИЗМУ (экстремальный туризм, кубок россии, хибины, соревнования, спортивный фестиваль, фар)
С 18 по 21 марта 2010 года в Хибинах, в рамках Хибинского спортивного фестиваля, пройдет II этап Кубка России по ски-альпинизму.
Организаторы соревнований: Комитет по ски-альпинизму Федерации альпинизма России, Федерация альпинизма и скалолазания Мурманской области, Комитет по физической культуре, спорту и туризму г.Апатиты, ОАО «Апатит».

Читать далее

37

На минувших выходных прошел Чемпионат Москвы по ледолазанию в дисциплине "трудность". В субботу на квалификации участников радовали сосиски, а воскресенье на финалах - хорошая солнечная погода. И вот что из этого всего получилось.

Чемпионат Москвы по ледолазанию. Итоги (Ледолазание/drytoolling)
Фото Паши Добринского

Читать далее

62

66

РИСК онсайт № 28: Книга в журнале. Ищите на "Лыжном Салоне"!!!
Фото на обложке снято под Северной стеной Жанну. Базовый лагерь Валерия Бабанова и Сергея Кофанова. (с) Сергей Щеколдин.

Читать далее

32

Особенности саянского альпинизма. (ледолазание, соревнования, восточные саяны, аршан, Иркутская секция альпинизма)
Как известно, в узких кругах, саянский альпинизм - безжалостный и беспощадный. Часто, Восточные Саяны характеризуют как Малые Горы; дескать, высоты не те, оледенение отсутствует и вообще, кто все эти люди, которые ходят в эти горы?!
Наш фото-видео рассказ о том, чем живет саянский альпинизм сегодня, на отдельно взятом мероприятии, в отдельном интервале времени, на конкретных примерах, в общем, как всегда, в частных производных. Для полной картины нужно, как минимум побывать в наших горах, а как максимум... достаточно читать и смотреть далее..

Читать далее

32

В августе узнал, что в середине сентября у меня внезапно образуется свободная от работы и семейных обязанностей неделя. Надо ехать в горы, но так, чтобы соблюсти три условия:

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru