59

4 июля в английском Шеффилде завершился шестой этап Кубка мира-2010 по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. По итогам соревнований сборная России заняла 3-е место в командном зачете, а Юлия Абрамчук и Рустам Гельманов пробились в финал.

Klemen Becan (SLO)

Boulder World Cup: Sheffield (Скалолазание, adam ondra, chloe graftiaux, скалолазание, кубок мира, боулдеринг)

Читать далее

51

В октябре 2012 года прошёл в Бисотуне (Иран) Второй международный фестиваль скалолазания (Альпинизм, фестиваль скалолазания.)

С 14 по 18 октября в Бисотуне, – городке, находящемся в 32 км от расположенного на западе Ирана Керманшаха, и в 525 км - от Тегерана ,– состоялся Второй международный фестиваль скалолазания, (первый проходил в окрестностях Керманшаха в 2010 г.). В нём приняли участие 100 иранских и 55 иностранных скалолазов. Иностранные спортсмены прибыли из 10 стран мира, включая Германию, Австралию, Великобританию, Ирландию, Швецию, Францию, Данию, Словению и Турцию.

Читать далее

64

Поддавшись астрономической магии :) наша группа приняла решение совершить наблюдение полного солнечного затмения 1 августа 2008 года с вершины (ну, или около нее) Белухи. Или какой-нибудь соседней горки. Ну, и попутно на эту самую вершину подняться :-) Описывать подробности всей экспедиции здесь, наверное, неформатно, упомяну только трехдневный дождь в процессе заброски и вселения в а/л Ак-Кем, ночевку под пресловутым дождем типа "ливень" под перевалом Кара-Тюрек. С утра, правда, в плотнейшем тумане с перевала на "показали" пару кадром Катунской подковы с Белухами во главе, после чего шторку аккуратно задёрнули.

Белуха во тьме или еще раз про затмение. (Альпинизм, аккем, алтай)

Читать далее

29

Итальянский альпинист Марио Виельмо представил трейлер нового захватывающего фильма UN AVVENTURA DA BRIDI об экспедиции на Шиша Пангму (8027 м). Он штурмовал эту вершину вместе со своим соотечественником Себастьяно Валентини и сильнейшим альпинистом Болгарии Бояном Петровым в апреле- мае 2018 года.



Читать далее

43



Крым, Морчека, 2 дюльфера с вершины и пещера Медовая - уголок уюта и тепла, среди ветра и непогоды.

valery-semenov.ru

Читать далее

47

Не смог удержаться от перепоста, и пусть это не совсем "спортивно", но Леша написал что то, что достойно прочтения.

Алексей Зубенко:
На Индюке я впервые побывал будучи еще студентом-первокурсником. Преподаватель, ставший мне впоследствии хорошим другом и единомышленником, чуть ли не обманом затащил нас, шатающихся от дерева к дереву, на Родниковые стоянки. Тогда мое первое посещение Индюка утонуло в море усталости и, кажется, в бездонных глазах однокурсницы. Мимолетное прикосновение к вечности прошло почти незамеченным. Впрочем, именно тогда я ощутил где-то на горизонте невиданный доселе мир, вившийся дымком костра, уносившийся по ветру со звуками гитарного перебора и дребезжавший вместе с басом альпиниста-разрядника.

Читать далее

59

Санкт-Петербург, 29 июня 2010 года. В российском государственном музее Арктики и Антарктики состоялось торжественное награждение и чествование победителей конкурса «Север- Страна без границ».

Раздача слонов состоялась в приятной прохладе музея Арктики и Антарктики. (Путешествия, север-страна без границ, финалисты, журнал риск, север)


Читать далее

56

II  ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО  СКИ-АЛЬПИНИЗМУ (экстремальный туризм, кубок россии, хибины, соревнования, спортивный фестиваль, фар)
С 18 по 21 марта 2010 года в Хибинах, в рамках Хибинского спортивного фестиваля, пройдет II этап Кубка России по ски-альпинизму.
Организаторы соревнований: Комитет по ски-альпинизму Федерации альпинизма России, Федерация альпинизма и скалолазания Мурманской области, Комитет по физической культуре, спорту и туризму г.Апатиты, ОАО «Апатит».

Читать далее

50

Спешим сообщить, что следующий Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2013 не за горами! Даты уже определены: 6-11 мая!

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2013: не забудьте включить в свой календарь! Положение о Фестивале (Скайраннинг, скоростное восхождение на эльбрус, забег на снегоступах, скайраннинг, вертикальный километр, кубок победы, ски-альпинизм)

Читать далее

66

РИСК онсайт № 28: Книга в журнале. Ищите на "Лыжном Салоне"!!!
Фото на обложке снято под Северной стеной Жанну. Базовый лагерь Валерия Бабанова и Сергея Кофанова. (с) Сергей Щеколдин.

Читать далее

62

37

На минувших выходных прошел Чемпионат Москвы по ледолазанию в дисциплине "трудность". В субботу на квалификации участников радовали сосиски, а воскресенье на финалах - хорошая солнечная погода. И вот что из этого всего получилось.

Чемпионат Москвы по ледолазанию. Итоги (Ледолазание/drytoolling)
Фото Паши Добринского

Читать далее

57

Красная Поляна завершит Кубок России по фрирайду (Бэккантри/Фрирайд, сноубординг, домбай, горные лыжи)

Второй этап Кубка России по фрирайду Alpindustria Freeride Cup 2011 станет заключительным в этом сезоне и пройдет с 10 по 16 марта в Красной Поляне. Этап в Приэльбрусье, планировавшийся на конец марта, будет отменен.


Читать далее

60

Открытый чемпионат Рязанской области по скалолазанию 24-25 апреля (Скалолазание, соревнования, рязань, болдеринг, скорость)


Соревнования проводятся 24-25 апреля 2010г. в спорткомплексе "Юность" (г.Рязань ул. 2-я Линия, д.25а).
Программа соревнований включает следующие виды:
• 24 апреля - болдеринг по французской системе (квалификация - 5 трасс по 5 минут, финал - 4 трассы по 6 минут).
• 25 апреля - трудная скорость, парные гонки (квалификация, 1/4, полуфинал, финал).

Читать далее

32

Особенности саянского альпинизма. (ледолазание, соревнования, восточные саяны, аршан, Иркутская секция альпинизма)
Как известно, в узких кругах, саянский альпинизм - безжалостный и беспощадный. Часто, Восточные Саяны характеризуют как Малые Горы; дескать, высоты не те, оледенение отсутствует и вообще, кто все эти люди, которые ходят в эти горы?!
Наш фото-видео рассказ о том, чем живет саянский альпинизм сегодня, на отдельно взятом мероприятии, в отдельном интервале времени, на конкретных примерах, в общем, как всегда, в частных производных. Для полной картины нужно, как минимум побывать в наших горах, а как максимум... достаточно читать и смотреть далее..

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru