198



Хотите задать вопрос президенту ФАР?
Вы можете сделать это в комментариях к этому посту!

Читать далее

192

Каравшин 2014. Вопросы главному судье (технический класс, чемпионат россии, захаров, пятницин)

фото: Елена Дмитренко

В ожидании официальных результатов чемпионата России по альпинизму в техническом классе, есть возможность задать свой вопрос главному судье соревнований Николаю Николаевичу Захарову и директору соревнований Александру Алексеевичу Пятницину.

Читать далее

185

Сегодня читал дочке "Незнайку в Солнечном городе". О том, как волшебник подарил Незнайке волшебную палочку и что из этого вышло. Вспомнил, как сам в детстве мечтал о ней. Общаясь с детьми и сам как то подтягиваешься... В общем, стали играть в такую игру. "А что бы ты пожелала, если б к тебе попала волшебная палочка и можно было бы загадать ОДНО единственное желание?" Дочка сразу выдала - не ходить в школу! Потом передумала - лучше Лошадь...

Ну, это понятно, кому ж не хочется лошадь? А что папа пожелал бы? Тут я и подвис...

Читать далее

172

На прошлой неделе я обещал одному хорошему и весьма фотогеничному человеку написать статью про упаковку аптечки. Статья на самом деле была написана давно, оставалось ее поправить и снабдить фотографиями готовой аптечки, что я сумел сделать только сегодня. К сожалению я не смогу принять участия в обсуждении - до поезда осталось четыре часа... но поскольку сезон начался, все же я статью выложу, не дай Бог кому пригодится.

Читать далее

167

Вопрос знатокам. (Альпинизм, страховка, снаряжение)



Из недальних странствий возвратясь,вдруг возник вопрос.

Читать далее

161

1. Почему девушкам на Мастера надо также 25 баллов как и мужикам? С чего бы эта эмансипация? (Чемпионаты для них только очные, а баллов там им набрать невозможно)
2. Где можно посмотреть открытый финансовый отчет общественной организации ФАР за 2010? А где будет опубликован отчет за 2011? (очень интересно на что пойдут индочленские и заочные ЧР взносы).

Читать далее

149

Страховка. Вопросы, на которые стоит знать ответ заранее. (Альпинизм, страхование, страховой случай)

Путешествия в горах, всегда связаны с повышенными рисками попадания в неприятности. Обучение альпинизму, катанию на лыжах, лавинной безопасности в большинстве случаев включает в себя знакомство с тем, что необходимо делать и как в себя вести в чрезвычайных ситуациях, связанных с нашими увлечениями, а вот процедуре и проблемам общения со страховыми компаниями уделяется значительно меньше внимания.
Путешествуя по России, независимо от того, что произошло с вашим здоровьем, вы всегда можете рассчитывать на помощь спасателей МЧС, скорую. Они обязательно приедут и совершенно бесплатно окажут необходимую помощь. Но, находясь в другой стране бесплатно оказывать медицинскую помощь и уж тем более эвакуировать вас никто не обязан.
Поэтому, чтобы не стать заложником обстоятельств и не подвергать риску незапланированных расходов в экстренной ситуации ни себя, ни своих друзей и близких, перед выездом будет совсем не лишним изучить вопросы, связанные со страхованием.
Не претендуя на полноту, предлагаем вам check-list вопросов и действий, связанных с потенциальным страховым случаем, подсмотренный у друзей парапланеристов.
Итак, готовы ли вы к страховому случаю? Вопросы, на которые стоит знать ответ заранее.

Читать далее

149

Гидские вопросы и гидские ответы. Фрирайдеры.
«Не задавши вопрос - не получишь ответ»
финская народная мудрость
Гидский институт у нас в России не развит на том уровне, как в Европе и Америке. Точнее сказать, пока еще совсем не развит. Нет у нас и ни такой истории, и ни и такой образовательной системы. Сертифицированных гидов вообще раз два и обчелся.

Гидские вопросы и гидские ответы.  Фрирайдеры. Альберт Байдаев. (Бэккантри/Фрирайд, гиды, ски-тур, сноуборд, горные лыжи)

Читать далее

147

Красноярский клуб альпинистов. Новая организация для решения насущных вопросов. (Бэккантри/Фрирайд, альпинизм, столбы, горы, кка, клубы, гунько, скалолазание)


Пока одни обсуждают, убьет ли индивидуальное членство клубную систему российского альпинизма, другие созидают на благо - не системы, но людей, которые приходят в альпинизм и нуждаются в поддержке своих спортивных начинаний. В Красноярске появился свой городской альпинистский клуб. Видимо, назрела необходимость...

Читать далее

146

Гидские вопросы. Гидские ответы. Света Кузнецова. (Бэккантри/Фрирайд, гиды по фрирайду, фрирайд, горные лыжи, сноуборд)

Как стало известно из достоверных источников, в горах Кавказа уже идет снег. Так что до начала сезона осталось всего ничего. Подогетые просмотром новых лыжных видео райдеры расчехляют снаряды. И в предверии этого замечательного события мы возобновляем серию интервью с известными фрирайдовыми гидами. На этот раз на вопросы отвечает чемпионка России по фрирайду 2005 года, прорайдер на лыжах и сноуборде, мать двоих детей - Света Кузнецова.

Читать далее

144

В журнале "РИСК онсайт" N37, в традиционной рубрике "Вопрос номера" прозвучала, к сожалению, все еще актуальная тема.
На волне экономического кризиса, поразившего, как вирус, все сферы общества, крупнейшие компании Outdoor бизнеса России терпят убытки. (или не терпят?)
Так ли это я и попыталась выяснить, связавшись с крупнейшими игроками на российском рынке Outdoor.
Участникам опроса были заданы вот такие вопросы:

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru