16 марта 2021

5 сентября, после карантина, снова начал работу скалодром Скала Сити. Сейчас Скала Сити - один из 4-х скалодромов в Москве, где доступно лазание со страховкой. Высота стен скалодрома - 12 метров.

За время карантина скалодром закупил новые зацепы и рельефы и полностью обновил все трассы. Подготовщики лучших скалодромов Москвы накрутили 78 новых трасс всех уровней сложности для нижней и верхней страховки. Для отработки специальных навыков установлен Мун-борд и обновлена разминочная зона и зона свободных весов.


Приглашаются соучастники.
20 февраля стартуем в лыжегорный поход в горы Хамар-Дабана. Прилетаем в Иркутск 20-го февраля, едем в Слюдянку, там встаём на лыжи и двигаем в горы. Район красивый, лесной, солнечный. Живём в палатках без печки, готовим на кострах и на горелках по ситуации. Иметь хороший спальник обязательно!
По пути заходим на пик Черского (2090 м), может ещё на какую вершину поднимемся. Финиш 6-7 марта в Утулике, куда скатываемся на лыжах по одноимённой речке.

На этом 1-я, лыжегорная часть заканчивается, желающие могут отправится на историческую родину.
Поход несложный, маршрут стандартный, но опыт лыжегорных автономных походов крайне желателен.


Зачем вы ходите в горы? - каждый, наверняка, задавался этим вопросом. Возможно для того, чтобы проверить себя на прочность, или же хотите перезагрузиться и зарядиться положительными эмоциями! Кто-то в горах ищет себе друзей, спутников жизни, кто-то хочет осуществить мечту восхождения на гору или попробовать неизведанное направление в спорте. Альпинизм – это своего рода философия жизни, и те, кто познал ее, имеют несколько иные жизненные ценности. В горах вы возвращаетесь к себе – настоящему, вы преодолеваете все сложности, встречающиеся на пути к вершине ради одной цели! Восхождение – это всегда маленькая жизнь, проживаемая в сплоченном коллективе.

«Управление Альпинистских Лагерей» и Александр Яковенко приглашает на Кавказ! (Альпинизм)Участники альпинистской смены


"Управление альпинистских лагерей" занимается популяризацией альпинизма в стране, обучением альпинизму "с нуля" чтобы безопасно и грамотно совершать восхождения на вершины (Эльбрус, Казбек, Монблан, Победу и др.), а также занимается восстановлением альпинистских баз и лагерей всех типов. О философии альпинистов, спортивной подготовке, дружбе и товариществе в горах и о многом другом вы узнаете в фильме.


В помещении Мурманской государственной областной научной библиотеки во вторник, 16 марта 2021, в 18:00 пройдет презентация моей персональной фотовыставки. В экспозицию вошли кадры, сделанные во время участия в экспедиции "Забайкальская Патагония 2020" летом прошлого года. Чтобы выставка была не только красивой, но и интересной, я подготовила небольшие тексты ко всем снимкам — в совокупности это легло в основу художественного проекта, который я назвала "Ода Зверю". В крупнейшем в мире городе, расположенном за Северным полярным кругом, выставка пробудет до 31 марта.

Фотовыставка "Ода Зверю" в Мурманске (Альпинизм)


По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru