Посты пользователя Zzz

78

До свидания, Киров! (Ледолазание/drytoolling, результаты, кубок мира, ледолазание)

Сначала о вчерашней вечерней метели: удивительно, но флаги выдержали! 15-метровый вертикальный лёд на Стене скалывался, зрители ёжились, но не отворачивались. Самая морозоустойчивая - и лучшая по времени в квалификации - норильчанка Виктория Шабалина, воспитанница Марины Рашитовой. Ближайшая соперница проиграла Вике 14 секунд. Полноценные тренировки в Норильске начались в ноябре, вот и результат («вечная мерзлота» позволяет!)

Ах, гонки на скорость! И какой же русский не любит их, да и разве можно молча смотреть на парней, взлетающих по сверкающей ледяной вертикали – в небо! Мужские скорости ошеломляют: 8 спортсменов вышли из 40 секунд. Два забега по 15 метров в пургу – и 27 секунд в сумме как у магнитогорца Игоря Файзуллина, так и у кемеровчанина Павла Гуляева. Невероятно, но факт (помните: «Это были люди-ледолазы… впрочем, может, даже и не люди!»)

Читать далее

42

Полуфиналы лазания на трудность – их стартовые протоколы не жребием слепым определяются, они – «зеркальны»: вот выиграл вчера Максим Томилов квалификационную трассу, за это ему сегодня, в полуфинале, стартовать последним…

«ПРОВЕРКА НА ВСХОЖЕСТЬ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, киров, кубок мира)

Один за другим будут его соперники уходить из тёплой зоны разминки – сначала в промежуточную, «транзитную» зону, а уж оттуда – к Стене. На 8 минут Стена в распоряжении каждого – ну и кто же дальше взберётся по трассе?

Читать далее

27

Прекрасно и по-настоящему торжественно открылись соревнования ледолазов! Ольга Гусарова расшевелила народ и заставила его танцевать, потом первый председатель Комитета ледолазания России Михаил Ярин завладел микрофоном, красиво выстроил судей и участников; зазвучал гимн России и протокольные приветствия… руководители города и областного спорта сумели найти очень тёплые слова, в ответ загремели очень мощные аплодисменты – постояв по стойке «Смирно!», молодёжь согревалась!

А судьи кто?

Президент жюри – судья международной категории Андрей ПЕЧАК (Словения);
главный секретарь – судья международной категории Алекс ПАУН (Румыния);
судья международной категории Константин ЖДАНОВ (Киров).

Перечислим наиболее опытных судей: шеф постановщиков трасс Сергей БОРИСОВ (Киров), кировчане Михаил и Надежда ЖОЛОБОВЫ и Наталья БОЛДЫРЕВА; ветеран из Челябинска Михаил Семёнович ЛЕВИН. Всего в списке – 27 судей из Норильска и Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Москвы, Тюмени и Перми и Белорецка и…

Читать далее

28

Нас утро встречает прохладой…

Утренние новости Кубка Мира! (которые не удалось отправить вовремя, Ледолазание/drytoolling, киров, ледолазание, кубок мира)

А большего нам и не надо!

7 января – Светлое Рождество Христово.

Поздравим друг друга – и постановщиков трасс, отвисевших всю ночную смену, охрипших и слегка озябших (минус 20 градусов).

Накануне на судейском семинаре был показан учебный фильм, растолковывающий особенности применения Правил соревнований. Фильм не озвучен, и режиссёр-постановщик К.Жданов, судья международной категории, по нескольку раз объяснял одно и то же. Особенно Марине Рашитовой (Норильск), известной спортсменке – сейчас она тренер. И это для неё Марьям Филиппова на экране снова и снова «нарушала Правила» рядом с большими буквами «NO!»

Читать далее

11

Свежие новости от пресс-центра Кубка Мира! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, соревнования, кубок мира, киров, пресс-конференция)

6 января – Сочельник. По традиции предполагаются праздничные гадания и гуляния.

10 часов утра, минус 24 градуса, высокая влажность воздуха. Снежинок в воздухе, слава богу, не видать (снег валил по 4 января – весь вышел?)

15-метровые ледяные стены «П»-образной башни пустуют: гулянья ещё не начались, Гуляев Паша уже вчера налазился!

И все остальные вволю насладились толстенным льдом на трёх сторонах башни (по низу 180 см, вверху – почти метр). Киров держит марку!

Ледобашня в царстве снега – украшение Кирова!
Тем, кто рад на скорость бегать, праздник гарантирован.

Читать далее

87

Пресс-центр Кубка Мира по ледолазанию – первого в 2010 году! – начинает свою работу.

Пресс-центр Кубка Мира по ледолазанию начинает свою работу! (Ледолазание/drytoolling, киров, кубок мира, ледолазание)

С новым Годом, ледолазы! И с остальными праздниками!

Мы разместились у подножья гигантского трамплина, он в ярко-синем холодном небе - словно силуэт корабля… как сказал бы Стивен Ликок, наш корабль почти готов к отплытию: матросы настилают палубу, вставляют мачты и пытаются зашить паруса. :)

Читать далее

67

По календарю ещё осень, но в Кирове снег лежит уже давно. А значит для нас уже началась зима. И значит скоро Кубок мира по ледолазанию в нашем городе!

Соревнования пройдут 7-9 января 2010 года на спорткомплексе «Трамплин». К нам приедут спортсмены из разных стран, поэтому нужно организовать этап Кубка мира ещё лучше, чем бывает на Чемпионатах России. Но это для нас не проблема.
Кировские подготовщики уже вовсю занялись подготовкой к ледолазному сезону. Ведь осталось уже меньше двух месяцев. Они сваривали металлическую конструкцию будущей сосульки и уже обтянули тканью.

Теперь наши ребята ждут понижения температуры, и тогда можно будет начать заливать будущую ледовую красавицу.

Читать далее

42

Где-то уже растаял снег, откапали последние сосульки и сезон ледолазания уже давно позади. Но только не в Кирове!

В Кирове сезон ледолазания ещё не закончился! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, первенство, соревнования)

Читать далее

42

Кировские связки. (Ледолазание/drytoolling, ледолазание)

4 апреля прошло первенство города Кирова по ледолазанию в связках. Участвовали все, кто хотел. Прошло это мероприятие в дружной-предружной атмосфере. Такой вот получился замечательный повод снова собраться и полазать по сосульке, которая скоро уже растает под лучами солнца. Весна, товарищи, наступает!

Читать далее

60

8 марта по традиции прошёл заключительный день соревнований XII Чемпионата России по ледолазанию в Кирове. В этот день спортсмены соревновались в скорости на сосульке высотой 15 метров. Эту ледовую трассу подготовщики начали заливать ещё в декабре прошлого года.

Чемпионат Кирова по ледолазанию завершён. (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, чемпионат россии, соревнования)

Читать далее

69

Победители в трудности определены! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, киров, чемпионат россии, соревнования)

Итоги третьего дня XII Чемпионата России по ледолазанию в Кирове.

Читать далее

32

Начался сегодняшний день с примечательного события – на спорткомплекс «Трамплин» приехал губернатор Кировской области Никита Белых. Специально для него были организованы показательные выступления на сосульке. Никита Белых заинтересовался ледолазанием в Кирове, что очень нас всех порадовало. Ведь до сих пор Правительство Кировской области не уделяло этому внимания и игнорировало тот факт, что Киров – практически колыбель ледолазания, а ведь наши спортсмены – мировые чемпионы в этом виде спорта.

Итоги второго дня XII Чемпионата России по ледолазанию в Кирове (Ледолазание/drytoolling, полуфинал, ледолазание)

Читать далее

52

Вот и закончился первый день XII Чемпионата России по ледолазанию в Кирове. Сегодня прошла квалификация на трудность среди мужчин и женщин. Было 2 трассы – трасса А и трасса Б. Параллельно на обоих соревновались сначала мужчины, а затем женщины.

Итоги первого дня XII Чемпионата России  по ледолазанию в Кирове (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, чемпионат россии)

Старт с ледяного столба, с него нужно перейти на фанеру.
Итоги первого дня XII Чемпионата России  по ледолазанию в Кирове (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, чемпионат россии)

Читать далее

12

5-8 марта 2009 года в Кирове на спорткомплексе «Трамплин» пройдёт XII Чемпионат России по ледолазанию. И параллельно ему там же пройдёт Первенство России по ледолазанию.
Сегодня, 4 марта, прошла регистрация участников. Всего заявилось 109 человек: 50 мужчин, 32 женщины, 18 юношей и 11 девушек. Из них 2 девушки были заявлены и в детской и во взрослой возрастной группе.

Читать далее

49

В Словении прошёл Этап Кубка Мира по ледолазанию. Соревнования проводились 2 дня - с 31 января по 1 февраля. В скорости определились следующие победители:

Читать далее

61

Открытый Чемпионат Кирова по ледолазанию (Ледолазание/drytoolling, ледолазание)
7-9 января 2009 года в Кирове прошёл открытый Чемпионат города по ледолазанию. Кроме кировских спортсменов в соревнованиях на скорость и на трудность участие принимали ледолазы из Москвы, Кемерово, Магнитогорска, Норильска, Томска, Екатеринбурга и Челябинска.
Открытый Чемпионат Кирова по ледолазанию (Ледолазание/drytoolling, ледолазание)

Участники были разделены на 2 возрастные группы: до 16 лет и старше.
Соревнования проходили 3 дня.
Первый день - трудность у младшей группы спортсменов и трудность по трассе А у старшей группы.
Во второй день у старшей группы были соревнования на трудность по трассе Б и скорость у спортсменов до 16 лет.
В третий день прошли соревнования на скорость у старшей группы и награждение победителей.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru