Посты пользователя vintik

18

В ближайшие выходные состоится турслёт, организуемый компанией "Сплав", и в его рамках (помимо насыщенной спортивной и, местами, неспортивной программы) - презентация книги Александра Бермана "Среди стихий" (с возможностью приобрести книгу).

Турслёт компании "Сплав" и презентация книги "Среди стихий" Александра Бермана (Вода, александр берман)


Читать далее

52

Возможность преобрести книгу Александра Бермана "Среди стихий" (александр берман)


Несколько часов тому назад совершенно случайно столкнулся в метро с Александром Берманом, и он попросил меня разместить на "Риске" вот такое объявление...

В рамках книжной выставки "Non fiction", проходящей в Москве, можно приобрести его книгу "Среди стихий".

Читать далее

70

Итоги Чемпионата и 1-го этапа Кубка Москвы по скалолазанию в трудности (Скалолазание, чемпионат москвы, кубок москвы, 2013, черешнева, тер-минасян)


В субботу на московском скалодроме "Big Wall" состоялся Чемпионат Москвы по скалолазанию в трудности, совмещённый с первым этапом Кубка Москвы.

Читать далее

31

Программа и стартовые протоколы Чемпионата Москвы по скалолазанию в трудности (Скалолазание, скалолазание, трудность, чемпионат москвы, кубок москвы, 2013)


В ближайшую субботу на скалодроме "Big Wall" состоится Чемпионат Москвы по скалолазанию в трудности и одновременно первый этап Кубка Москвы.

Читать далее

46





Сегодня (8-го октября) в 20:00 в уникальном книжном клубе-магазине "Гиперион" состоится концерт барда и снежного барса Александра Соломонова. Песенно-поэтическая программа так и называется: "Песни снежного барса".
Вход - 200 руб.

Читать далее

86

Совместная презентация книги Александра Бермана "Среди стихий" и книг издательства "Возвращение"


Тем, кому не удалось посетить презентацию "Среди стихий" в марте или же просто хочется пойти на неё во второй раз, будет интересно узнать следующее:

В четверг, 7-го июня, в 18:30 в "Доме Русского Зарубежья" имени Александра Солженицына состоится совместная презентация книги Александра Бермана "Среди стихий" и книг издательства историко-литературного общества "Возвращение". Вход - свободный.

Читать далее

150

Когда-то давно, в школе, когда мы изучали "Мороз, Красный Нос" Некрасова, учительница сказала что-то вроде: "Если вам когда-нибудь доведётся заблудиться в зимнем лесу, ни в коем случае не ложитесь спать - уже не проснётесь, замёрзнете во сне". В детстве восприятие действительности куда менее критично, чем во взрослом возрасте, так что ни малейших сомнений заявление учительницы не вызвало, я его просто принял к сведению как ценную рекомендацию...

Нужно ли засыпать на морозе?


Читать далее

108

Интервью с Денисом Березовским
(с благодарностью Москомспорту и ФАиС г. Москвы за поддержку)

Возвращаясь к Чемпионату России по скайраннингу... (чемпионат россии, березовский)


В августе этого года в Северной Осетии прошёл Чемпионат России по скайраннингу, о котором можно было прочитать, например, здесь или здесь.

Забег стартовал у села Даргавс (ок. 1500 м), проходил через Зелёный перевал (1791 м) и вёл на вершину горы (2823 м), обсуждение правильного названия которой вылилось в лёгкий троллинг в комментариях к этой новости. В общем, не то Чизджинхох, не то Чижитыхох, не то ещё как-то иначе, но похоже по звучанию. Затем участникам предстояло спуститься по пути подъёма и финишировать на месте старта. Перепад высот, согласно официальным данным, – 1323 метра.

Читать далее

275

НАЛЬЧИК, 9 окт - РИА Новости. Неизвестный застрелил в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии директора учебно-спортивной базы, сообщает республиканское следственное управление СКР.

"Около 21.20 мск 7 октября неизвестный на улице Баксанской в городе Тырныауз произвел множество выстрелов из огнестрельного оружия в 57-летнего директора учебно-спортивной базы "Ушба", - говорится в сообщении.

Читать далее

371

Во вторник команда Михаила Волкова попала под камнепад. Чтобы зря никого не пугать, уже над "катом" сообщу, что всем удалось благополучно спуститься в базовый лагерь и велика надежда, что все неприятности ограничатся переломами.



Читать далее

197



На заключительном этапе Кубка Мира по боулдерингу этого года в Мюнхене, завершившемся несколько минут назад, - русский пьедестал! Это наконец-то свершилось!

Читать далее

51

Денис Березовский

В Чемпионате России по скайраннингу, который должен пройти завтра в Северной Осетии, примет участие Команда Москвы в составе: Березовский Денис, Климов Михаил, Кутюгин Александр и Шлюндиков Андрей. Ещё её можно назвать "сборной лыжников": первые трое в списке - мастера спорта по лыжным гонкам, а четвёртый (Андрей Шлюндиков) - МСМК, шестикратный(!) чемпион России, участник Олимпийских игр.

Читать далее

87



14-дневное кольцо завершено; сколько километров было преодолено, будет подсчитываться уже после возвращения.

В ходе движения по маршруту было совершено несколько первопрохождений:

- перевал 1Б (5000 м);
- перевал 2А (5260 м);
- пик 5410;
- перевал 2Б (4995 м).

Кроме того, был преодолён перевал Ледопадный (3А, 4810 м). Следующим этапом явился траверс пика Кызылсель (6525 м), причём подъём совершался по маршруту 5Б категории сложности, по восточному гребню.

Читать далее

123



В четверг авиарейсом из Москвы в направлении Урумчи стартовала экспедиция АК МАИ под руководством Михаила Волкова. В составе команды - Макс Панков, Николай Синюшин (Коляныч), Павел Добринский (Паштет), Владимир Лавриненко, Андрей Петров, Анатолий Карпов.

Читать далее

76

Забег на Эльбрус, итоги классификации и не только... (Альпинизм, альпиндустрия, elbrus race, ак маи, фаис москвы, русаков, кравец)


За прошедшие дни произошло много всего интересного. Делимся тем, что удалось узнать от своих "агентов" в Приэльбрусье. Денис Березовский заявился на гонку в классе "Экстрим" (начинается рядом со станцией новой канатной дороги на Азау, протяжённость - 12.200 м, перепад высот - 3240 м), где собирается защищать честь не только АК МАИ, но и спортивного общества "Динамо".

Читать далее

62

Спортсмены АК МАИ Михаил Русаков ("Михалыч") и Денис Березовский при поддержке Федерации Альпинизма и Скалолазания г. Москвы и компании "Альпиндустрия" выехали в Приэльбрусье для участия в традиционном забеге на Эльбрус "Elbrus Race", который должен состояться 7-9 сентября.

Забег на Эльбрус, подготовка (Альпинизм, elbrus race, русаков, березовский, ак маи, фаис москвы, альпиндустрия)


Читать далее

12

Вечер Федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы (броуд пик, северный полюс, гашербрум, вечер фаис москвы, махиндра, 4810, чирингяд)

10 декабря 2008 года, в среду, состоится вечер ФАиС г. Москвы.

К сожалению, это сообщение - "двойник" http://www.risk.ru/users/kochneva/5677 . Зато с ссылками на рассказы о проектах, фильмы о которых будут показаны на вечере. Не судите строго. Лучше лишний раз напомнить... ;-)

Начало – в 18:30.

Место проведения – ДК МАИ, Малый зал. Адрес: Дубосековская ул., д. 8.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru