Посты пользователя strong

54

Троллеелюбителям (троллей, слэкфест, фестиваль, ледниковый период, слэклабс)

Троллеелюбители!

Очень спешим сообщить, что Троллей в этом году снова будет!
А еще будет Слэк-фест с кучей разноцветных слэклайнов, Чапаем и компанией, друзьями из разных городов и стран, со множеством трюков и головокружительными хайлайнами.

Читать далее

48

Программа Троллея (Спелеология, троллей, ледниковый период, лето, июнь, фестиваль)

Пролог:
Яркое солнце, участники фестиваля съезжаются на поляну. Над рекой порхают бабочки, рыба плещется среди веселых байдарочников, по троллею проносятся первые райдеры с веселыми криками, фотографы щелкают затворами...

Читать далее

59

Положение об «Осеннем Ориентировании’08» (ледниковый период, ориентирование, соревнования)

11 октября в 23.00 недалеко от поселка Раздоры будет дан старт ночному ориентированию. Организаторы решили опробовать новую систему соревнований: команда состоит из двух человек, из которых один участник ставит, а затем второй снимает КП, обозначенные на карте. Передача карт происходит в стартовом коридоре.

Читать далее

40

Опять Троллей, open air, тусовка, фестиваль, соревнования, квест)

В четверг, 25 сентября в 16.20 по СТС выйдет передача "Галилео", где покажут про наш Троллей: что это такое и с чем его едят. Смотрим)

Читать далее

56

В Абхазии пропал спелеолог Филипп Чередниченко (Спелеология, поиски, абхазия, спелеология)

Если вы можете что-то сообщить о местонахождении Филиппа или, возможно, видели его, пожайлуста, позвоните нам. Координатор информации по Москве - Мария Овсянникова +7(916)5752420.

Читать далее

47


Во вторник в магазине на Коньково появится новая поставка якорных крючьев.

Читать далее

48

Иранские истории. Об одном спелеопутешествии, которое могло и не состояться и было таким, как было. (Спелеология, экспедиция)


Который раз понимаю, что экспедиция на машине отличается от обычной спелеоэкспедиции буквально всем. Дорожная часть становится самостоятельным приключением. Время отъезда – особая загадка: задержать может любая мелочь. На пару часов или на пару дней ты вне. Вне времени, пространства, реальности. Багаж собран и упакован, с работой покончено. Жизнь на ребре страницы, которую задумал перевернуть неведомый читатель, но отвлекся, не завершив начатого. Нога героя зависла в воздухе, слово зацепилось за губу героини, глоток воздуха застыл в легких, не в праве разбиться по венам миллионом маленьких глоточков...

Читать далее

38

Соколиные праздники (Альпинизм, первопрохождение)

Гора Сокол, что располагается в окрестностях Судака, не перестает удивлять уже который год поклонников альпинизма и скалолазания. На ней с завидной регулярностью появляются все новые и новые маршруты. Если 5 лет назад их было чуть больше 20, то на момент выхода гайдбука по Соколу чуть больше года назад их уже было 34. Теперь же эта цифра приближается к 50-ти...

Читать далее

48

Мы собираем подписи в защиту территории вокруг озера Ястребинное. Для тех, кто не знает, это на границе Карелии и Ленинградской области. Вот уже несколько десятилетий это место не только убежище для диких животных, но и место для тренировок, соревнований и летних лагерей Питерских и Московских альпинистов, спелеологов и других любителей здорового отдыха. Огромные гранитные лбы на берегах озер служат естественными тренажерами для отработки необходимых навыков, а всегда прохладная вода спасает от надоедливых мошек и комаров.

Озеро Ястребиное: окажи посильную помощь. (Альпинизм, защита)

Что же угрожает месту, носящему название «Памятник природы регионального значения «Озеро Ястребиное»»?

Если коротко, то его собираются превратить в обочину камнедобывающего карьера. Построить железную дорогу на расстоянии двух километрах от озера и начать разработку открытым способом с помощью взрывов.

Читать далее

15

В четверг Саша Кузмицкий представит альпинистский отчет о проделанной работе на различных маршрутах Сирии, Египта, Иордании и Турции. В своем рассказе Саша остановится на двух районах - Вади Рам и Сан Катрин.

Будут некие "руководства к действию". В частности, как добраться до этих интереснейших районов любому человеку.

Мероприятие пройдет в "Точке отрыва" (начало в 20.00), а это значит, что будет море фотографий, веселого общения и настроения. Приглашаем всех:))

Рассказы путешественника и альпиниста (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, путешествие, пустыня, кузмицкий александр)


Как всегда, Сашу поддерживают: магазин снаряжения "Ледниковый период", Marmot, Black Diamond.

Читать далее

21

Тревел-экспедиция Алекса Кузмицкого по странам Ближнего Востока завершилась удачно. Почти за полтора месяца ребята проехали Египет, Иорданию и Сирию с Турцией на попутном и общественном транспорте. Они совершали восхождения или просто заезжали в интереснейшие альпинистские районы этой части мира (St.Katrin, Wadi Rum и др.). В ближайшую субботу Алекс будет рассказывать про Иорданию с Сирией в рамках открытых "лекций на Дебаркадере". Но это будет рассказ про страны, как таковые. Про альпинистскую составляющую Алекс поведает в клубе "Точка Отрыва" 22 марта в 20.00.

Они вернулись и готовы рассказать о том, что было (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, путешествие, пустыня, кузмицкий александр)


Спонсоры Алекса: магазин снаряжения "Ледниковый период", Marmot, Black Diamond.

Читать далее

27

Два дня ожидания вертолета и московские спелеологи в горах Абхазии выбрасывают мешки 200-ми метрами выше входа в пещеру Московская.

Пещера Московская (Спелеология, спелеология)


Как сообщил руководитель экспедиции Павел Демидов, ребятам было непросто убедить пилотов принять решение о подъеме в воздух с военного аэропорта в Сухуми. В действительности облачность, испугавшая летчиков, находилась только над морем на небольшой высоте, преодолев которую пассажиры вертолета МИ-8 наблюдали картину ясного неба и сверкающих заснеженных вершин.

Читать далее

20

Еще 6 февраля небольшая команда, идейно вдохновленная Александром Кузмицким, вылетела из Москвы, чтобы проехать по Египту-Иордании-Сирии-Турции. В планах - заезжать в скалолазно-альпинистские районы и ходить там маршруты. Эдакий тревел-альпинизм. Подобными вещами в мире занимается всего несколько человек, а на просторах нашей необъятной родины таких вообще замечено не было. Полная автономка, никаких тебе машин, групп поддержки и т.д. На плечах рюкзак с кучей альпинистского и походного барахла, арабский разговорник в руке и полный вперед.

Экспириенс на Ближнем Востоке (Альпинизм, пустыня, путешествие, скалолазание, альпинизм)

Читать далее

10

Банальная распродажа в "Ледниковых периодах" (garmont, halti, пух, marmot, ледниковый период, скидка)


Итак, в предверие окончательного потепления в "Ледниковом периоде" и "Втором Ледниковом Периоде" продается со скидкой 30%:
- одежда Halti для зимы и снега,
- обувь Garmont неходовых размеров,
- 15 (пятнадцать) пуховых курток Marmot.

Что включено в распродажу смотрим здесь

Читать далее

11

По поводу работы в "Ледниковом периоде" обращайтесь на
http://ice-age.ru.

Работа в "Ледниковом периоде" (магазин снаряжения)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru