Посты пользователя srgmh

21

Евгений Кустов разместил интересную историю на сайте Джайлык - http://djailyk.ru/content/308. С его разрешения предлагаю ознакомится с небольшим её фрагментом. История повествует о забавном случае с Петром Валентиновичем, в те годы просто Петькой Кузнецовым. Вспомним об этом ярком, весёлом, скромном и добром человеке. Примечательное восхождение (Альпинизм)

Читать далее

232

18 августа 1984 года во время первопрохождения на пик Победы в рамках участия в чемпионате СССР команды Киева случилась трагедия. Виталий Форостян, Алексей Трацевич, Константин Рыбалко и Анатолий Федорук. Вспомним ребят, погибших во время этого восхождения.

18.08.1984. 30 лет трагедии на пике Победа (память, альпинизм, инструктор)



Читать далее

149

8 августа 1974 года во время совершения в рамках чемпионата СССР командой альплагеря «Джайлык» первопрохождения на пик Корженевской погиб Валерий Фёдорович Мальцев, мастер спорта, чемпион СССР по альпинизму 1972 года, инструктор нашего лагеря. Вспомним Валерия Фёдоровича…

8 августа. 40 лет со дня трагической гибели Валерия Фёдоровича Мальцева (Альпинизм, память, инструктор, альпинизм)



Читать далее

106

Памяти Михаила Фёдоровича Овчинникова

На сайте а/л "Джайлык" опубликована статья Евгения Кустова, посвящённая памяти Михаила Фёдоровича Овчинникова, - замечательного человека, мастера спорта, чемпиона СССР в в.-техн. классе 1972 года, тренера, инструктора 2-й категории, воспитавшего многих сильных спортсменов, оставившего о себе светлую память в сердцах всех тех, кто знал его, кто соприкасался с ним в жизни.

"... Почему Вы ходите в горы? Вот я вспомнил человека, заинтересовавшего меня этим вопросом и не давшим ответа. Не скажу, что только под влиянием М.Ф. Овчинникова, я "отбегал" в горах 10 лет, но первый интерес, что дает такую уверенность и что за такое 5Б(6), захотелось узнать глядя на него..."

Памяти Михаила Фёдоровича Овчинникова (Альпинизм, память, альпинизм, инструктор)


Памяти Михаила Фёдоровича Овчинникова (Альпинизм, память, альпинизм, инструктор)


Читать далее

118

Уже год, как на п. Ленина находят останки вытаивающих изо льда погибших там альпинистов в катастрофе 1990 года.

Читать далее

20

страница памяти

Пишет srgmh, 07.07.2008 18:07

Здравствуйте, Юля!
На сайте альплагеря Джайлык - djailik.wmsite.ru - в разделе "Память" будет опубликована страница памяти Вашего отца - Кузнецова Петра Валентиновича. Он - воспитанник и инструктор нашего альплагеря, здесь его все любили и уважали. Не могли бы Вы поучаствовать в этом деле?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru