Посты пользователя Polytehnik

6

Хочу признаться сразу — я терпеть не могу участвовать в соревнованиях. В школе участвовал в баскетболе, беговых лыжах, потом — любительский бадминтон, и 5 лет назад в «клубной трудности». Фу-фу-фу.

Трудно ли организовывать трудность? (ну оооочень много текста, Скалолазание)

Читать далее

18

21 января на лучшем в нашей части мира скалодроме Северная Стена прошел второй этап кубка по скалолазанию федерации альпинизма Санкт-Петербурга, а это значит, что пришло время рефлексии и благодарностей.

Читать далее

87

Вот и завершился наш невероятный и, как порой казалось, несбыточный сбор клуба Политехник в Фанских горах.
А не поехать ли вам в Фаны? (Альпинизм, ФА СПб, политехник)
При подготовке сбора мы столкнулись, как и ожидалось, и боялось, с удушающей нехваткой актуальной информации по району, организации, маршрутам. У нас большой клуб, поэтому силами многих людей информацию удалось собрать. Мы благодарим всех, кто помогал нам словом и делом с самого начала, и хотели бы упростить поиски тем, кто захочет поехать в Фаны после нас.
В этом посте не будет, к сожалению, романтических описаний Фанских гор и восторженных рассказов о собственных подвигах. Будут сухие цифры и полезные подробности. Наверняка, кому-то пригодится, а нам не жалко. Цены актуальны на 2019 год. Безусловно, есть другие варианты и возможности, которые можно дополнить в комментариях к этому посту.
Мы рассказываем только о том, что проверили на себе.

Итак...

Читать далее

23

Альпклуб Политехник объявляет о наборе новичков 2018!

О тебе, дорогой друг,
или кого мы приглашаем в клуб:
Альпклуб «Политехник», Санкт-Петербург, набор новичков 2018-2019 (Альпинизм)

Читать далее

74

Не можем не поздравить с праздником человека, который умудряется своей харизмой влиять на всех, кто оказывается рядом.С днем рождения, Молодожен! (Альпинизм)

Читать далее

10

Мечтаете однажды стоять не вершине и вдыхать самый чистый в мире воздух? Хотите умываться водой горных рек, заглядывать в бирюзовые трещины ледника? Хотите один на один победить свои страхи и слабости? Горы манят вас? Приходите к нам, мы набираем новичков.
Альпклуб «Политехник», Санкт-Петербург, набор новичков 2017-2018 (Альпинизм, 2015, альпинизм)

Читать далее

22

Приглашаем всех желающих на открытые соревнования, ставшие уже традиционными.
Открытые соревнования по драйтулингу АК Политехник (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

24

НАБОР НОВИЧКОВ 2015

Альпклуб «Политехник» (Санкт-Петербург) объявляет набор новичков.
АК "ПОЛИТЕХНИК" НАБОР НОВИЧКОВ 2015 (Альпинизм, альпклуб, альпинизм)

Читать далее

72

Друзья!

Как многие уже знают, 27.02.2015 в Ала-Арче, на маршруте на в. Байчечекей (по ледовому кулуару Западной стены, 4Б к.т.), в группе Кашевника А. произошел срыв участника - Федора Гуторова (а/к Политехник, 2 с.р.). Подробности и детали произошедшего появятся после разбора.

В результате глубокого срыва Федя получил тяжелую ЧМТ. На данный момент он находится в больнице в г. Бишкек, где была проведена операция, пока без сознания. Ближайшие родственники находятся рядом. По словам врачей, процесс восстановления идет постепенно, с положительной динамикой. Родные пока принимают решение о конечной точке транспортировки для дальнейшего лечения (Питер или Дубай).
Помощь постарадавшему Федору Гуторову (Альпинизм, политехник, федор гуторов, бишкек)

Читать далее

21

НАБОР НОВИЧКОВ 2014

Альпклуб «Политехник» (Санкт-Петербург) объявляет набор новичков.
АК "ПОЛИТЕХНИК" НАБОР НОВИЧКОВ 2014 (Альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм, альпклуб, альпинизм)

Читать далее

399

Утром 13 августа группа альпинистов под руководством инструктора Игоря Загребельного завершила восхождение на вершину «Малый Урал» по маршруту 3Б кат.тр., и спустилась к биваку на перемычку между вершинами «Думала» и «Малый Урал». К этому моменту в этом месте группа провела уже две ночевки и хорошо ориентировалась. Было принято решение перед спуском в лагерь отдохнуть на биваке несколько часов. Несчастный случай произошел во время отдыха. Перед тем как начать собирать вещи для спуска вниз, Катя Соколова отошла в сторону от бивака и пропала.

Читать далее

435

13 августа 2014 во время альпинистского восхождения на вершину Малый Урал в районе Безенги Кабардино-Балкарии погибла Екатерина Соколова (альпклуб «Политехник», Санкт-Петербург).

НС в Безенги 13 августа 2014 (Альпинизм, екатерина соколова)

Читать далее

196

Дорогие друзья, на данный момент ситуация с Ирой Каневой следующая.

Ира перенесла несколько операций, и ей предстоит еще одна. Ира в сознании, ей зачитывают ваши пожелания и слова поддержки. Состояние стабильное. В больнице г. Тренто (Италия) Ире предстоит пробыть ориентировочно до 22 мая, затем транспортировка в Россию.
Всем огромное спасибо за помощь и участие в судьбе Иры. За несколько дней с вашей помощью собрано около 110 000 рублей. Возмещение по страховке от НС составит около 80 000 рублей. Но, к сожалению, этого не достаточно.

ЧП в Арко, обновление информации (Альпинизм, сбор средств, помощь пострадавшим, ирина канева)

Читать далее

269

Дорогие друзья,

8.05.2014, недалеко от города Арко, Италия, во время восхождения на вершину Cima alle Coste по маршруту Dino Sottovia во время работы первой в начале маршрута сорвалась Ира Канева. В результате падения на полку она получила серьёзные травмы. Оперативно прибывшие спасатели доставили её вертолётом в больницу в Тренто. В настоящий момент угрозы жизни нет. Состояние стабильное, но тяжелое. Проведены несколько операций, ещё несколько запланированы на ближайшее время.

ЧП в Арко. Нужна помощь. (Альпинизм, сбор средств, помощь пострадавшим, ирина канева)

Читать далее

13

В этом году призовой фонд соревнований составят следующие призы: веревки, оттяжки, закладки, развески, лавинные лопаты, лукошки фирмы «Венто», а также сертификаты на сумму от 3000 руб до 1000 руб в магазины компании «День Сурка», и небольшие презенты всем призерам от компании «Альпиндустрия».

Читать далее

46

Открытые соревнования а/к Политехник по драйтулингу состоялись 2 марта 2014.


РЕЗУЛЬТАТЫ


Итоги открытых соревнований по драйтулингу а/к "Политехник" (Альпинизм, соревнования)


Читать далее

31

Ежегодные открытые соревнования альпклуба "Политехник" состоятся 2 марта 2014 года, в воскресенье, на скальном массиве Возрождение


Открытые соревнования альпклуба «Политехник» по драйтулингу 2 марта 2014 (Альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru