Посты пользователя Mishka-s-Gor

40

«А Вы были на Вершине?». Чуть ли не самый частый вопрос горнолыжников, в кабинке канатки на Эльбрус. Море эпитетов про грандиозность этой Великой Горы…. и такой простой вопрос… «Нет. Не был». Пятый десяток, а я не был. Не знаю почему? Есть технически интересные вершины. Восхождения на них доставляет удовольствие чувства плеча напарника, уверенности страховки и радости за свои навыки альпиниста. А Эльбрус это в первую очередь преодоление. Необходимо идти и быть уверенным, что дойдешь. Забить на слабость, на «как всегда» плохую акклиматизацию и на рассказы о «филиале Новодевичьего кладбища».

Читать далее

18

Думаю многим будет интересно. Идут серьезные работы по благоустройству горнолыжных склонов Азау-Кругозор-Мир в Приэльбрусье.

Читать далее

43

Лето горнолыжника это подготовка к новому сезону. Без гор жить мы не можем, да и посмотреть на рельеф любимых склонов без снега тоже интересно. Горный трекинг или по старому – радиальный выход, это как раз отличный способ физического, эмоционального и эстетического отдыха горнолыжника.
Маршрут по пути поселок Терскол – водопад Девичьи Косы, это прекрасный способ размять мышцы и посмотреть на многие любимые горнолыжные склоны. Прекрасный вид на север Чегета, склон Кругозор – Азау и непосредственный подъем по части пути многими любимого горнолыжного маршрута Гара-Баши – Обсерватория – Девичьи Косы – Терскол. Перепад высот от 2125 в Терсколе, до 2750 на водопаде. Время подъема и спуска обратно, по состоянию. Но даже с детьми можно вложиться в четыре часа.

Читать далее

54

Делюсь информацией, возможно многим пригодится. Приобрел "пистолет" для заливки царапин на скользяке. До этого ремонт проводил "закапыванием" горящим кофиксом. Ненадолго и ненадежно. Глубокие царапины, до основания, вообще закапать фактически невозможно.
Skimender-ом, не имея опыта, с первого раза достаточно неплохо починил скользящую.

Читать далее

31

Не удержались дождаться хорошего снега и открыли для себя сезон 2013!) Камешки конечно были, но при этом огромное спасибо за подготовленный склон! Отратрачен достойный начала ноября спуск. Проведены работы по улучшению трассы в целом. Особенно эти улучшения заметны непосредственно на скате от станции канатной дороги "Мир". Вероятней всего в этом сезоне это место не будет страхом всех начинающих лыжников и бордеров.
Ждем снега! Немного фотографий, для всех, кто любит Эльбрус.

Читать далее

19

В качестве постскриптума двухдневной поездки в Приэльбрусье, стал этот видеоролик. Радушные хозяева отеля "Вершина", добрые друзья рядом, природа и грандиозность гор Северного Кавказа, всё вместе рождает желание жить горами. Магия снега заставляет людей разных возрастов, профессий, национальностей, часами напролет раскатывать склоны.
http://youtu.be/y3hnYs7-yIE

Читать далее

42

Ну вот и насыпало!!! Теперь в этом сезоне больше кант не рвать, что очень радует. Почти на месяц сезон 2012 начался раньше, чем 2011.
На Эльбрусе работают обе канатки. Старая, по вполне кризисным ценам, пятьсот рублей за день. Причем на смену вечно растворяющимся в кармане бумажным чекам, пришли пластиковые ски-пассы и нормальные турникеты. Для более финансово независимых "француженка", по восемьсот рублей за дневной ски-пасс. Любительское видео по ссылке)).

Читать далее

136

На 4200 над уровнем моря - море солнца! От Кругозора до Мира стабильный снежный покров. Выше просто отличный. Идет снег!!!

А Эльбрус как всегда выше всяких похвал. На территории России лучше склонов для катания нет.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru