Посты пользователя miraks

6

В ноябре был пост От Valentina-https://risk.ru/blog/218840 по поводу коммерческого или полукоммерческого похода на Камчатку,случайно сейчас наткнулся в сети-https://www.uralinform.ru/news/incidents/336705-12-chasov-nesli-ee-v-lager-podrobnosti-gibeli-v-sayanah-turistki-iz-gruppy-sverdlovchan/

Вот как к этому относиться?

Читать далее

85

Сегодня 5 лет, как с нами нет Витали Горелика.

Читать далее

57

Восемнадцатого февраля исполняется 50 лет мастеру спорта международного класса и четырехкратному чемпиону России по горному туризму Георгию Сальникову!

Читать далее

92

После нашего похода 89 года, даже не были подведены итоги чемпионата. В.А Юдин уже в октябре провел предварительный сбор потенциальных кандидатов на 90 год и обьявил, план мероприятия. Вполне логичным был район Центрального Тянь-Шаня с траверсом Хан-Тенгри и траверсом Победы.

Читать далее

79

В 89 г. группой Новосибирского университета был пройден маршрут 6 к.с в районе Центрального Памира под руководством Юдина В.А..В идею похода было положено прохождение трех памирских семитысячников в одном маршруте.в задаче-максимум- три траверса-Корженевской.Коммунизма и Ленина.

Читать далее

127

Доколе

Пишет miraks, 21.08.2014 18:26

Есть на этом сайте некоторые персонажи, которые , типа, не спортсмены , но всегда с кем- то соревнуются.- пошел погулять на улицу- считает километраж. Руководят секциями, а ходят с людьми, набранными по сети( более того, еще потом и претензии участникам- хотя вина его очевидна- готовь людей и ходи с ними, а если набрал незнакомых- сам виноват,хотя любому человеку, немного походившему в горы понятно- надо изолировать подобных и подальше от гор)
Он даже логики туризма понять не может- если есть перевал на проход простой, то нелогично идти рядом более сложный, а тем более опасный.логика туризма- прохождение маршрута полностью, линейно, а не выбирание сложных , а тем более опасных вариантов.если рядом есть простой вариант.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru