Посты пользователя Gidan4184

26

По сообщениям Испанского горного клуба: три альпиниста, члены горного клуба, погибли в камнепаде во время восхожденияна одну из вершин в Кыргызстане.

Читать далее

50

Народ вроде как и спросить не у кого, собираюсь тут на 2 разряд летом в Ала-Арчу, какой минимальный набор нужен из железа, ледовых инструментов, веревок, отттяжек, карабинов, репиков. На смене что то как-то этото вопрос не обсуждался.

Читать далее

201

Собрался в этом году закрыть 3 разряд, в Безенги, в зимней киргиизии не все сходил. Но жена стала в позу, никаких гор, не поедешь, (на фоне посленовогодних аварий с альпинистами на Кавказе, Карпатах). Говорит если поедешь, то все развод и девичья фамилия. Вроде не шутит. Засада полная. Как решить вопрос? Все варианты, даже обманные сгодятся. Коллективный разум ау.

Читать далее

43

Друзья, кто еще едет на разряд (3,2,1) и не только в Ала-Арчу на зимнюю смену (с 3.01-14.01) давайте заочно знакомится. Правда пока не знаю что написать. В общем добираюсь авиарейсом SU 1882 Москва-Бишкек, вылет в 22 ч 55 м. из Шереметьево.

Читать далее

82

Вопрос уважаемому сообществу по физической подготовке альпиниста.
Регулярный бег по пересеченной местности как основа развития выносливости и сердечно-сосудистой системы, оказался для меня этом сезоне недоступным, от бега регулярно надрываются связки в коленном суставе, да и артроз как-то активизируется. Что отбрасывает меня назад. Врач хирург порекомендовал те виды спорта где нет ударной нагрузки на коленные суставы. Плавание, лыжи, велосипед. Возможно ли наращивать выносливость и физику на плавании? Если плавать допустим по 2 км через день. Пойдет ли это для подержания физической формы альпиниста. Накануне включил еще в тренировку – занятия на беговой дорожке с подъемом в 20 градусов (без бега, только быстрый шаг). По 30 минут через день или каждый день, далее планирую увеличить нагрузку. Кто еще что посоветует по такой теме?

Читать далее

19

Товарищи! меня люди с инструкторской среды, проинформировали, что начиная с 2013г. значкистов не будет, участники смен будут сразу получать 3 разряд, а те кто имеет значок вынуждены опять пройти вместе со всеми начальную подготовку. Кто может сие прокомментировать

Читать далее

84

Друзья поддавшись шальной мысли ломануться в Ала-Арчу после нового года, осознал что не шуруплю в обуви для зимних восхождений. Немного прозвонив известные наши сельмаги, ( ботинки нужны в 47 размере) понял что не так то много обувки в таком размере и за такую цену (от 10 000 до 15 000 руб) .

Сайт перечитал, осталось выбрать

Читать далее

40

Давайте умный совет!
В этом году получил значок альпиниста в Безенги, и есть еще 14 дней, собираюсь в альплагерь Безенги.

Читать далее

0

Давайте умный совет!
В этом году получил значок альпиниста в Безенги, и есть еще 14 дней, собираюсь в альплагерь Безенги.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru