Посты пользователя estelia

7

В этом году небольшим экипажем (8 человек) мы прошли маршрут Тунтсайоки - Тумча. Не прошло и полугода - наконец-то готов дневник похода. С картой, лоцией, видеороликами, фотографиями. Надеюсь, наш рассказ будет вам полезен :-)

Читать далее

9

Мы хотим рассказать о горах, геологический возраст которых оценивается именно в столько. Эти горы – самые древние на нашей планете, и находятся они на Кольском полуострове.

Читать далее

8

Река Катунь, которая является главной водной артерией Алтая, – а именно о ней пойдет речь в очередной серии статей – отличается удивительной красотой и гордым, особым характером.

Читать далее

12

Название реки Чуя переводится с алтайского как «тихонькая», что вряд ли соответствует ее настоящему характеру слаломной реки со сложными порогами.

Читать далее

33

28 апреля в 16 часов 16 минут мы сели в электричку Москва-Черусти. Так начался наш небольшой трехдневный походик.

Читать далее

46

Детский турклуб «Вертикаль» за создание национального парка «Хибины»

Читать далее

35

Совсем недалеко, в нескольких часах от Москвы, есть удивительные места, где можно отдохнуть и полюбоваться красивыми пейзажами, и даже прикоснуться к истории.

Читать далее

79

«- Покажи каменный цветок.
- Показать-то, - говорит, - просто, да потом жалеть будешь.

Читать далее

12

В давние времена был послан в мир сын небесного божества Гэсэр, чтобы бороться со злом. Жил он в горах, и восседал на троне – самой высокой из гор. Горы, где живут боги и герои, обитал Гэсэр и спят его окаменевшие воины, сейчас называются Саяны.

Читать далее

14

В Мурманске достаточно достопримечательностей, но основной является ледокол «Ленин», посетить который стремятся все приезжающие сюда. Он был выведен из эксплуатации в 1989 году и остался в городе уже навсегда.

Читать далее

32

Алтай, я влюблена в тебя много лет, но ты подарил мне лишь единственную встречу, которую я не могу забыть. Прошли годы, а впечатления прошлого настолько живые и яркие, как будто я вчера вернулась оттуда...

Читать далее

4

Кто с нами в поход этим летом?
Водный поход по реке Вуокса (Ленинградская область)

Читать далее

7

Давным-давно эти края населял народ – вепсы. В древности их называли «вису», «весь» и даже «чудь». Вепсы жили на берегах реки Оять, и дали название возвышенности, на которой река начинается. Вепсская возвышенность раскинулась на севере Восточно-Европейской равнины, между Онежским, Ладожским и Белым озерами. На возвышенности много озер, и из одного из них – Чаймозера, – на высоте 239 м над уровнем моря, Оять и берет свое начало.

Читать далее

128

Отвечает ли суд за социальные последствия своих решений?


(О судебном процессе над Громовой)

Читать далее

57

3 июня 2009 года во время смерча в походе по Подмосковью погиб московский школьник Маркин Владислав. Руководителем этой группы юных туристов была Громова Анастасия Ивановна, сотрудник Дома детского туризма и экскурсий Южного округа Москвы. 28 сентября 2010 года Рузский районный суд вынес приговор в отношении руководителя группы: "признать Громову Анастасию Ивановну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 ч.2. УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок один год с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок два года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на два года. Гражданский иск Маркина В.А. удовлетворить и взыскать с Громовой Анастасии Ивановны в пользу Маркина Владимира Александровича в возмещение морального вреда сумму 1 000 000 рублей и 20 000 рублей в возмещение затрат на услуги адвоката." 23 ноября 2010 года суд второй инстанции утвердил этот приговор.

Читать далее

12

Белорус, поляк или литовец?

Читать далее

31

Есть на Земле такое место, где в течение одного дня может жара смениться холодным дождем с сильным ветром, а затем — снова вернуться жара. В одно и то же время, на севере этой сказочной области летом лежит снег, залив неподалеку забит льдами и на реках половодье, в центральной части цветут луговые травы и черемуха, а на юге – отцветают растения, хотя на близлежащей сопке еще не сошел снег...

Читать далее

17

Открытие Долины Гейзеров - одно из величайших событий в развитии географии XX века. Какие они - гейзеры? Каково их происхождение? Похожи ли друг на друга?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru