Посты пользователя KasaBuena

6

"Весенний зачёт 2023" - итоги (Альпинизм)

В субботу и воскресенье 24 и 25 июня состоялось традиционное троеборье альпклуба МЭИ "Весенний зачет".

Читать далее

1

Лето на носу, самое время сдавать экзамены: 24 и 25 июня состоится традиционное троеборье «Весенний зачет 2023»!

Читать далее

7

"Связки МГУ 2023" - результаты и впечатления (Альпинизм)В конце апреля 2023 года, а точнее 22-ого числа, на сосульке МАИ прошли соревнования альпинистских связок "Связки МГУ".
Соревнования не проводились, начиная с 2018 года, и в этом году состоялось их возвращение. Подготовка "Связок МГУ 2023" осуществлялась силами нескольких московских альпклубов - МГУ, МЭИ и МАИ.

Читать далее

15

Итоги открытого чемпионата КАиС МЭИ по скалолазанию среди альпинистов памяти Сергея Гурякова 2023 (Альпинизм)

В минувшее воскресенье, 9 апреля, на скалодроме Bigwall на ВДНХ прошел чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию среди альпинистов памяти Сергея Гурякова 2023. Проверить крепость пальцев и силу рук пришли 60 спортсменов. Соревнования проходили в 2 этапа: квалификация, в рамках которой предлагалось пролезть 3 трассы с верхней страховкой, и финалы- по одной трассе для 8 женщин и 12 мужчин, показавших лучшие результаты по итогам квалификации. Квалификация представляла собой трассы, сложность которых увеличивалась постепенно, что давало возможность попробовать свои силы всем, даже начинающим спортсменам, а вот до топа доходили сильнейшие.

Читать далее

12

Возвращение легендарных соревнований "Связки МГУ" 22-23 апреля 2023 года (Альпинизм)

Приветствуем всех альпинистов и скалолазов! У нас для вас отличные новости: в этом году мы возрождаем традиции и рады сообщить, что совсем скоро пройдут долгожданные Связки МГУ 2023!

Читать далее

11

Открытый чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию среди альпинистов памяти Сергея Гурякова 2023 (Альпинизм)

Приглашаем альпинистов принять участие в традиционных соревнованиях КАиС МЭИ по скалолазанию в дисциплине "трудность" памяти Сергея Гурякова. Соревнования пройдут 9 апреля 2023 года на скалодроме Скалолазный центр «BIGWALL».

Читать далее

1

Уважаемые альпинисты и скалолазы, внимание: в связи с крайне малым количеством заявившихся команд, лыжная эстафета памяти Алексея Колганова в этом году отменяется. Надеемся, что в следующем году лыжный энтузиазм подрастёт, и мы сможем встретиться на лыжне и посоревноваться.

Лыжная эстафета альпинистов и скалолазов памяти Алексея Колганова ОТМЕНЯЕТСЯ (Альпинизм)

Читать далее

6

Лыжная эстафета КАиС МЭИ памяти Алексея Колганова 2023 г. (Альпинизм)

Клуб альпинистов и скалолазов Московского энергетического института приглашает альпинистов и скалолазов принять участие в традиционной лыжной эстафете, посвященной памяти Алексея Колганова.

Читать далее

18

Итоги открытого чемпионата КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (Альпинизм)

В минувшее воскресенье, 27 ноября, на скалодроме Bigwall прошёл чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова, организуемый альпклубом МЭИ.

Читать далее

11

Открытый чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (Альпинизм)

Открыта регистрация на традиционный чемпионат альпклуба МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова!
Чемпионат пройдёт 27 ноября 2022 г. на скалодроме Bigwall (м.ВДНХ)

Читать далее

6

XIII кросс-триатлон альпинистов МЭИ - регистрация продолжается (Альпинизм)

Продолжается регистрация на XIII кросс-триатлон альпинистов МЭИ, места ещё есть.

Читать далее

13

XIII кросс-триатлон альпинистов МЭИ - регистрация открыта (Альпинизм)

Спешим сообщить, что 3 сентября 2022 г. на озере Белое в деревне Белозериха Раменского района Московской области состоится XIII кросс-триатлон альпинистов МЭИ.

Читать далее

17

Вот и настало время подвести итоги "Весеннего зачета 2022". Соревнования прошли успешно: полсотни спортсменов сначала бегали вверх-вниз, вдоль и поперек по холмам Филевского парка, разыскивая контрольные пункты, укрывшиеся в промоинах, на берегах прудов и в устьях ручьев, затем сражались на хитро составленных скалолазных трассах (которых было аж 21 штука) на скалодроме "Старая школа", а на следующий день разбирались в хитростях альпинистских трасс, подготовленных организаторами на сосульке МАИ.

"Весенний зачет 2022" - итоги (Альпинизм)

Читать далее

4

Традиционное троеборье для альпинистов "Весенний зачет 2022" - регистрация открыта (Альпинизм)

Традиционное троеборье для альпинистов (и не только) "Весенний зачет" в этом году пройдет 25-26 июня. Участникам предстоит преодолеть три этапа - ориентирование, боулдеринг (день первый) и альпинистские связки (день второй). Организует соревнования альпклуб МЭИ. Этап боулдеринга пройдет на скалодроме "Старая школа", этап альпинистский связок на сосульке МАИ. Соревнования будут проходить в двух категориях - "Любители" (до 2 с.р.) и "Спортсмены" (2 с.р. и выше). Более подробная информация представлена в Положении.

Читать далее

19

Пока заснеженная Москва неотвратимо цепенела в предновогодней суете, на скалодроме BigWall разгоралось нешуточное пламя спортивной борьбы. И хоть этот огонь и был дружеским, всех причастных он согревал всерьез и надолго. Одним из событий, подкинувшим топлива в общий костер, стал чемпионат по боулдерингу альпклуба МЭИ, прошедший 4 декабря. И кто мог подумать, что несмотря на проходящие параллельно соревнования в рамках Московского скалолазного фестиваля, в нем примет участие такое количество скалолазов: участников пришлось делить на 2 группы, а всего в чемпионате приняло участие больше 50 человек.

Итоги 14-ого закрытого чемпионата КАиС МЭИ по скалолазанию (боулдеринг, Альпинизм)

Читать далее

12

В минувшее воскресенье, 3 октября, на скалодроме SportStation прошел открытый чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (дисциплина- трудность), который ежегодно организует клуб альпинистов и скалолазов МЭИ.

Итоги чемпионата КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (Альпинизм)

Читать далее

3

Внимание-внимание!

Дорогие друзья, спешим сообщить, что 03 октября 2021 года на скалодроме «Спортстейшн» состоится открытый Чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (дисциплина - трудность).

Читать далее

11

В выходные 26-27 июня состоялся Традиционный Весенний зачет альпклуба МЭИ. После вынужденного перерыва в прошлом году организаторы волновались больше обычного, но были вдвойне рады взяться за дело, хотя работа предстояла немалая.

Соревнования традиционно включали в себя три этапа: ориентирование, болдер, связки. Участвовали командами по два человека. Победители выявлялись по сумме баллов каждого этапа. Сильнейшие команды определялись в двух категориях: любители (участники до 2го спортивного разряда) и спортсмены (участники от 2го спортивного разряда и выше).

Читать далее

35

Прошло чуть больше месяца с возвращения со сборов в Малых горах со школой Climb Team, и я, наконец, собралась с силами и хочу поделиться своими впечатлениями и ощущениями.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru