Посты пользователя Мушу

4

Приглашаем альпинистов и любителей лыж на лыжную гонку "Мемориал Николая Цемко (памяти друзей)", которая состоится в ВОСКРЕСЕНЬЕ 11 марта, на спортивной трассе на Острове, Барские Пруды. Это традиционное мероприятие федерации альпинизма московской области (ФАМО) и альпклубов Фрязино, Королева, Ивантеевки. Мемориал проводится более 40 лет.

Читать далее

8

Лыжные соревнования ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ-АЛЬПИНИСТОВ (МЕМОРИАЛ Н.ЦЕМКО). Результаты. (Альпинизм, лыжи)
Финальные протоколы лыжной гонки "памяти друзей-альпинистов (мемориал Н. Цемко)", прошедшей 26 февраля в г. Фрязино МО.

Читать далее

27

Лыжные соревнования ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ-АЛЬПИНИСТОВ (МЕМОРИАЛ Н.ЦЕМКО, лыжи, гонка)
26 ФЕВРАЛЯ 2017 г. в г. ФРЯЗИНО проводятся традиционные лыжные соревнования ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ-АЛЬПИНИСТОВ (МЕМОРИАЛ Н.ЦЕМКО)

Читать далее

22

Лыжный поход Калистово - Фрязино (Туризм, лыжи)
5 февраля состоится традиционный лыжный поход Калистово - Фрязино.

Читать далее

2

Альпклуб ЦСКА им. Демченко является одним из ведущих клубов России. Его члены не раз становились победителями и призерами различных первенств по альпинизму - в 2013 году спортсмены нашего клуба были награждены «Золотым ледорубом» за восхождение на вершину Музтаг-Тауэр.

Читать далее

20

ЦСКА им Демченко приглашает на летние сборы в Кызыл - Аскере. (Кэзыл - Аскер, цска им. демченко)

Альпклуб ЦСКА им. Демченко приглашает желающих принять участие в наших летних сборах, которые пройдут в Кызыл-Аскере. У вас есть уникальная возможность совершить первопроходы в редкопосещаемом районе западного Кокшаал – Тоо южного хребта в Киргизии. Наши сборы пройдут в формате полностью автономной экспедиции, что позволит вам ощутить настоящий дух альпинизма и приключений. Даты проведения с 17 июля по 9 августа.

Подробнее смотрите на нашем сайте и группе Вконтакте.

Читать далее

38

Юбилей ЦСКА им Демченко (Альпинизм, цска им. демченко)

В этом году 23 февраля центральному спортивному клубу альпинистов им. Демченко А.С., исполняется 15 лет. Дата не маленькая и не большая, за этот промежуток времени в клубе проделана большая работа по воспитанию молодежи в спортивном и патриотическом плане. За эти годы спортсменами клуба было совершено немало восхождений от единичек до маршрутов высшей категории сложности. Экспедиции и выезды клуба проводились и проводятся в различные горные районы всего Мира: Кавказ, Альпы, Гималаи, Каракорум, Новая Зеландия, Анды, Аляска и др.

Читать далее

22

28 ФЕВРАЛЯ 2015 г. в г. ФРЯЗИНО проводятся традиционные лыжные соревнования ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ-АЛЬПИНИСТОВ (МЕМОРИАЛ Н.ЦЕМКО)
Дистанция : 30 КМ - мужчины , 15 КМ - женщины.
Стиль - классический.

лыжные соревнования ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ-АЛЬПИНИСТОВ (МЕМОРИАЛ Н.ЦЕМКО, лыжи, соревнование)

Читать далее

35

Калистово-Фрязино лыжный поход 15 февраля (Туризм, лыжи)

Ежегодная лыжная гонка (поход) Калистово-Фрязино состоится 15 февраля 2015.
Протяжённость гонки 34 км. Есть возможность уйти с половины дистанции (рейсовый автобус до Москвы)
В программе как обычно интересная прогулка на лыжах по подмосковному заснеженному лесу в компании очаровательных людей и вкусный перекус у костра. Отъезд из Фрязино на электричке.
Организаторы ФАиСМО .

Читать далее

161

Путеводитель "Альпинистские маршруты крыма" (Альпинизм, вилка, мшатка)

На текущий момент нет на руках экземпляра, поэтому не знаю как написать авторам, так что выложу сюда. В первой части путеводителя в описании маршрута "Вилка (левая 3А)" на Мшатке есть существенная ошибка.

Читать далее

91

Лыжный поход Калистово-Фрязино (лыжи)

Традиционный лыжный поход Калистово - Фрязино состоится 27 января 2013 г. (воскресенье). Протяжённость маршрута приблизительно 45 км. Костёр с горячим чаем будет расположен в 15 км. от Фрязино, желающие могут от него уехать в Москву (платформа Красноармейск).

Читать далее

125

Степаныч 2012. Итоги. (Альпинизм, соревнования, кант, deuter, федерация альпинизма и скалолазания москвы, petzl, останкинский мясокомбинат, цска им демченко, redfox, bask, the north face, a3 sport, мтс, bigwall, vento)


Соревнования вышли интересными и многочисленными.
У нас зарегистрировалось 71 связка, правда не все сумели в итоге по тем или иным причинам приехать, но масштаб всё равно впечатляет.
Некоторые трассы квалификации неожиданно оказались очень сложными, чего мы сами не ожидали, и вылезшие их команды обеспечили себе очень большой отрыв по очкам от всех остальных. Более подробный репортаж будет в скором времени подготовлен.

А пока мы поздравляем победителей и призёров соревнований...

Читать далее

58

Степаныч 2012. Список команд. (Альпинизм, останкинский мясокомбинат, федерация альпинизма и скалолазания москвы, petzl, кант, vento, bigwall, a3 sport, the north face, bask, redfox, соревнования, цска им демченко)


Регистрация команд закрыта.
На текущий момент у нас отметилось 63 связки.
Всем убедительная просьба запомнить свои номера команд – это сильно ускорит поиск вашей командной карточки в день соревнования.

Список команд.

Читать далее

175

В начале осени на Риске мелькала статья о первом забеге Sky Running на замечательную гору Арагац в Армении.
Фотографий там было не очень много и в основном с участниками соревнований. А я покажу вам несколько видовых карточек этого района, снятых в ноябре этого года, во время недельной вылазки, во время которой мы сходили Южную и Западную вершины этого потухшего вулкана.
Все фотографии кликабельны (размер по большей стороне 1300)

Арагац (фотозарисовки, Альпинизм, армения, цска им демченко, арарат)

Вид на Арарат со склонов Арагаца.

Читать далее

66

Соревнования альпинистских связок "Степаныч 2012" (Опрос, Альпинизм, цска им. демченко)


Друзья, мы как организаторы соревнований, стараемся не просто провести спортивное мероприятие, но и устроить праздник для всех участников и гостей. Поэтому есть идея провести дискотеку после окончания спортивной части мероприятия. Вопрос нужно ли это? По результатам опроса мы примем решение о целесообразности её проведения.

Читать далее

60

Соревнования альпинистских связок "Степаныч 2012" (Альпинизм, цска им. демченко, связки)


Внимание альпинистов, скалолазов, туристов и всех кто ведёт активный образ жизни!



Ежегодные московские открытые соревнования альпинистcких связок памяти А.С. Демченко «Степаныч 2012» состоятся 15 декабря 2012 г.
Действие произойдёт на скалодроме BigWall
Соревнования пройдут в один день.

Приглашаются все желающие старше 14 лет.

Соревнования проводит альпклуб ЦСКА им Демченко при поддержке Федерации альпинизма и скалолазания Москвы и спонсоров: НПФ «Баск», группы компаний «Венто», компании «Альпиндустрия», магазина «Кант», компании «RedFox», компании «А3 спорт», Останкинского мясокомбината

Информационная поддержка: Risk.ru, Mountain.ru, Baurock.ru, alpfederation.ru, faism.ru, vvv.ru, straxy.net.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru