Посты пользователя alexvas

78

Короткометражный фильм по мотивам 8-ми месячного путешествия по Южной Америки в 2009 году.


Читать далее

27

Друзья! Вот уже который год мои хорошие друзья устраивают страноведческие лекции в Санкт-Петербурге. Итак, сегодня вечером (22 декабря) в рамках проекта "Лекции на Дебаркадере в Петербурге" состоится мой рассказ о Южной Америке.

Рассказ о путешествии по Южной Америке в Санкт-Петербурге (Путешествия, латинская америка, велосипед)


22 декабря Алексей Васильев расскажет об особенностях самостоятельного путешествия по Южной Америке, об основных достопримечательностях континента, истории, традициях и проблемах тамошнего современного общества. Автор совместно со своей женой путешествовал в течение 8-ми месяцев на велосипедах и автобусах по 5-ти странам Южной Америки (Аргентина, Чили, Боливия, Перу, Эквадор).

Место проведения - Библиотека им. Крупской, СПб, Октябрьская наб., д. 64, корпус 1.
Карта - тут, другая информация о библиотеке - тут.
Начало в 19:00.

Читать далее

168

По Южной Америке на велосипеде. Часть 2. (латинская америка)Сейба - самое большое дерево джунглей. Для масштаба - автор.


Выкладываю вторую часть подборки наиболее интересных фотографий с нашего путешествия по Южной Америке, по которой мы вдвоем проехали 4 тыс. км на велосипедах. Позади остались Аргентина, Чили, Боливия, Перу, Эквадор. Приятного просмотра!

Читать далее

99

Никогда не думал, что эти коллективные такси, куда забивается народ, едущий в одном направлении (ноу-хау Латинской Америки), в Перу могут быть безразмерными. Если в богатой Чили в такую же Тойоту пикап садилось только три пассажира (по числу мест), то в Перу влезло аж девять (помимо водителя). Когда на грунтовой дороге, идущий в горную деревушку, водитель отказался взять еще людей, мы искренне удивились. Уже стало казаться, что это чудо японской промышленности резиновое. Мы в Кордильерах Бланка. Сзади в багажнике, помимо трех пассажиров, валяются два наших рюкзака.

Трекинг в Кордильерах Бланка (Альпинизм, перу, южная америка, горы)Совершенство линий

Читать далее

162

По Южной Америке на велосипеде. Часть 1. (латинская америка)


Выкладываю небольшую подборку наиболее интересных фотографий с нашего текущего велопутешествия по Южной Америке. Сейчас мы в Боливии на высокогорном плато Альтиплано (3700м), позади остались Аргетнина с Чили, а впереди Перу, Эквадор, Колумбия... Наслаждайтесь!

Читать далее

73

Трагедия на Ушбе. Поиски N2 (Альпинизм, ушба, спасработы)
1 августа на Ушбе при прохождении маршрута Коккина (4A RUS) в лавине пропали трое наших друзей из Риги. Поиски проведенные в течении недели после этого случая не смогли найти тела ребят (только их вещи). В середине сентября вторая группа примерно из 10-12 человек продолжит поиски.

Для более эффективного поиска группе необходимо следующее снаряжение:
- металлоискатель (бомбоискатель) с радиусом действия не менее 3-5 метров на предметы из металла (включая и цветной металл), на объём типа «кошек», эффективно работающий в толще снега.
- зонды лавинные стальные, желательно с наращиванием до 4-5 метров.
- биперы для участников поисковых работ, так как склон лавиноопасный.

Если у вас что-то есть из этого списка и вы можете одолжить (Рига или Санкт-Петербург) на некоторое время, то дайте знать.

Читать далее

66

Возвращаемся! Пролезли всего метров 500 и Олегу Колтунову камнем разбило колено. Мы в базовом лагере, надеемся числа 27 утром будем в СПб. Олег ближайший месяц не будет ходить, все остальные здоровы.
Сообщение от Алексея Горбатенкова от 16-го августа.

Читать далее

46

Проект Броуд Пик и Гашербрумы 2008. Новости N3 от Валеры Шамало из Пакистана (Альпинизм, экспедиции, бабанов, хидден пик)
7 июля
Переночевали на 7100. Мы с Пашей завтра идем на Броуд Пик 8047. Бабанов и Афанасьев через день по другому пути. Француз заболел, отправляем вниз.

Читать далее

29

24 июня
Пришли в Урдукас. Погодка хорошая. По ночам орут ослы и спать не дают :)

19 июня
Пока повора закупают овощи, участники отдыхают на берегу Инда. Погода улучшилась, солнце, лёгкий ветерок. Самочувствие у всех прекрасное.

Проект Броуд Пик и Гашербрумы 2008. Новости N2 от Валеры Шамало из Пакистана (Альпинизм, хидден пик, бабанов, экспедиции)
Едим арбузы

Читать далее

46

Проект Броуд Пик и Гашербрумы 2008. Новости N1 от Валеры Шамало из Пакистана (Альпинизм, экспедиции, бабанов, хидден пик)
Фото с телефона Шамало. Слева Элизабет, Шамало, Бабанов, Антуан, Афанасьев, Чочиа

Приехали в Скарду. Завтра докупаем продукты и пакуем грузы. Погода не балует. На небе тучки. Иногда капает небольшой дождик. Ветер есть, но не очень сильный.

От Скарду 20-го числа едем на джипах в Асколе. Оттуда 6-7 дней пешком до базового лагеря. Берем 90 портеров, по 25 кг каждому (чуть больше 2т груза).

Читать далее

11

Outdoorgames Movie

Пишет alexvas, 20.03.2008 17:13

Outdoorgames Movie (не знаю как его вставить в пост)

Читать далее

30



Клип африканской велоэкспедиции Африка'2007, ставшей самым необычным велопоходом года на конкурсе Путь'2007.

Читать далее

14

Николай Тотмянин (капитан команды) приглашает всех желающих послушать о восхождении на K2 по Западной стене и посмотреть слайды 2 ноября 2007 года в Петербурге, ул. Садовая 18, Публичная библиотека (подъезд "Дирекция", конференцзал). Начало в 17 часов 30 минут. Вход свободный.

СПб, Рассказ о восхождении на К2 по Западной стене (Альпинизм, западная стена, k2, тотмянин)

Читать далее

56

Специально для тех, у кого тоскливый вид за окном. Видеозарисовка с экспедиции "Африка'2007", в ходе которой мы вдвоем проехали 8 тыс. км на велосипедах по 8-ми странам этого замечательного континента.



PS. Для тех кто из Санкт-Петербурга. В понедельник 29 октября в 19:00 в Санкт-Петербургском Государственном Университете Культуры и Искусства состоится рассказ про данную экспедицию. Вход свободный. Приглашаются все желающие (подробнее...)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru