Посты пользователя lxng

14

Коллеги, нужна помощь. Работаю над переводом фильма. У кого есть друзья-альпинисты-носители английского языка? Какой в английском языке аналог нашего поздравления "с горой!"?

Заранее спасибо!

Читать далее

17

Не могу не поделиться радостью! Документальный фильм "Эльбрус. Тайны первого восхождения" стал победителем в номинации любительских фильмов на кинофестивале, причем на самом что ни на есть тематическом, горном, приключенческом!

Фильм про историю Эльбруса взял приз на XXIII Международном кинофестивале "Вертикаль-2020" (Альпинизм)

Читать далее

58

Эльбрус. Тайны первого восхождения (Альпинизм, восхождение)
Документальный фильм о первом в истории восхождении на гору Эльбрус, состоявшемся на фоне Кавказской войны, когда отношения между Российской империей и народами Северного Кавказа были как никогда сложны, но это не помешало объединенной команде, состоявшей из местных горцев, российских военных и ученых-академиков, добиться своей цели. Авторы фильма самостоятельно прошли весь маршрут до самой вершины Эльбруса и таким образом смогли проверить и прояснить многие спорные факты, дошедшие до наших дней из дневников первопроходцев. Помимо исторического анализа, фильм также раскрывает много интересных деталей об особенностях современных восхождений на самую высокую вершину Европы.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru