Место: Италия. Лента.

73

Банально, но скоро таки зима, а значит, для большей части активничающих - лыжи и все такое. В октябрьском номере журнала РИСК Олег Кривцов очень вкусно заманивает в Доломиты. Именно на лыжах.
Не могу не поделиться. Фото Дениса ака "Новикова".

Доломиты. Горнолыжный музей под открытым небом. (Горные лыжи/Сноуборд, риск, горные лыжи, журнал)

Читать далее

22

Неизвестная Италия: Фриули Венеция Джулия (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, альпы, доломиты)

Провинция Фриули Венеция Джулия со столицей в Триесте находится на северо-востоке Италии, на границе со Словенией и Австрией. Среди туристов она наиболее известна своим историческими достопримечательностями и прекрасными многокилометровыми песчаными пляжами. Но на востоке региона расположены Альпы и Доломиты, в которых много замечательных небольших горнолыжных центров с общей длиной трасс 140 км. Добираться до региона Фриули Венеция Джулия можно через аэропорты Триеста, Венеции и Любляны. Читайте репортаж Елены Болтенко о катании в необычном и пока неизвестном россиянам месте.

Читать далее

89

IMS-2014: в низком старте... (Альпинизм, международный горный саммит, бриксен, доломиты, италия, горы, альпинизм)
Сегодня в Бриксене (Италия, Доломиты) открывается Международный горный саммит.

Читать далее

53

С 3 по 5 октября 2014 года в городе Пьеве ди Кадоре, провинции Беллуно, региона Венето, Италии прошли 4-е международные соревнования горных спасателей «Dolomiti Rescue Race 2014». Впервые в соревнованиях принял участие спасательный отряд из России.

Читать далее

72

С 6 по 14 сентября 2014 года на плато горы Монте Пиана на северо-востоке Италии проходил 3-ий фестиваль «Highline Meeting 2014».
Хайлайн фестиваль в Доломитах. (Горный туризм)

Читать далее

98

Гонка стартовала сегодня в 10:00. На старте зарегистрировалось 738 человек. Уже до первого чек-поинта на курорте La Thuile (это 20 км от старта) начали отсеиваться бегуны, не справившиеся с трудностями дистанции. Российские участники прошли первую часть в неплохом темпе для первого раза:
881 Игорь Захарченко - 129, 12:57.
1087 Владимир Мальцев - 193, 13:09.
806 Павел Воздвиженский - 340, 13:27.

Жара на севере Италии нарастает. Накал страстей на Туре Гигантов. НАШИ. (Скайраннинг, tor des geants, еур гигантов, трейл ран, аоста, валле даоста, гонки, tor des geants, еур гигантов, трейл ран, аоста, валле даоста, гонки, tor des geants, еур гигантов, трейл ран, аоста, валле даоста, гонки, tor des geants, еур гигантов, трейл ран, аоста, валле даоста, гонки)
Павел на трассе

Читать далее

88

Сегодня, 6 сентября, в Курмайере прошла регистрация участников 5-й гонки «Тура Гигантов».
За продвижением российской команды можно будет следить на сайте гонки буквально в онлайн режиме.
Стартовые номера команды:
806 Павел Воздвиженский
881 Игорь Захарченко
1087 Владимир Мальцев

Российских пионеров тура Гигантов поддерживает компания Grivel и Julbo.
До старта мега-гонки Тур Гигантов осталось 63 минуты!  НАШИ в городе.  (Скайраннинг)
Справа налево: Игорь Захарченко, Павел Воздвиженский, Владимир Мальцев, Жаокино Гобби, бетта Гобби, Паоло (прорайдер Grivel)

Читать далее

83

The Kiku. IMS. Разговор о силе воли (Альпинизм)

Международный горный саммит собирает людей, влюбленных в горы, со всего мира. В этом году, напоминаю, встреча пройдет с 16 по 21 октября в Бриксене (Южный Тироль - Италия), что в какой-то мере символично, так как это место - ворота в Южнотирольские Доломиты. Топ-альпинисты, скалолазы, бейсеры, путешественники, которых приглашают организаторы этого события, относятся к разным поколениям и придерживаются порой разных взглядов, но их объединяет главное - страсть и энтузиазм.

Читать далее

103

Остались считанные дни до старта гонки (почему-то хочется написать «на выживание») Tor de Geants.
Что, где и когда. Программа
Напомню, что старт назначен на воскресенье, 7-го сентября, в 10:00. Курмайер.
Тур Гигантов. Будем выживать. Контрольное время на финише - 150 часов!  (Скайраннинг, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, гонка, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, гонка, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, гонка)

Читать далее

37

29 августа в Италии состоялся 3-й этап кубка-2014 по пара-скалолазанию.

Нецветаев – победитель международного турнира в Арко! (Скалолазание, италия, пара-скалолазание, владимир нецветаев, михаил сапаров, италия, пара-скалолазание, владимир нецветаев, италия, пара-скалолазание, владимир нецветаев, михаил сапаров)

Читать далее

24

31 августа в Арко завершился двенадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость).

Российские девушки завоевали две медали на Кубке мира в Италии! (Скалолазание)

Читать далее

93

Протяженность 330 км – общий перепад высот 24000 м. Категория трудности D+
7 - 14 сентября 2014
Вальдостанская гонка на выживание. Тур Гигантов. 6 дней до старта!  (trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия, trail run, tor de geants, забеги, аоста, италия)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru