155





Весной мы с Димкой сходили в замечательный походик, Валера Семёнов сотворил отличный клип по материалам.

Читать далее

53

Вице-президент ФСР по направлению "Спорт высших достижений" Владимир Маламид анализирует выступление сборной России по скалолазанию на Всемирных играх-2013, завоевавшей шесть медалей из 12-ти возможных.

Владимир Маламид: российские скоростницы сегодня сильнейшие в мире (Скалолазание, гайдамакина, красавина, каплина, чертов, самойлин, овчинников, венера черешнева, яна черешнева, цыганова, левочкина, кали, колумбия, всемирные игры, скорость, трудность, любовь павловна захарова)


Читать далее

24

Норвежские горы - низкие, но самые древние на планете, им 3,5 млрд лет. В норвежском городке Лом, в горном музее представлены схемы, иллюстрирующие геологический процесс скандинавского горообразования.

Читать далее

47

Elbrus Mountain Race. Взгляд изнутри. Подробный отчёт о гонке. (Альпинизм, приэльбрусье)


Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от этой интереснейшей гонки. Ранее не приходилось участвовать в подобных соревнованиях, всё оказалось, мягко говоря, немного сложнее чем я того ожидал:)

Читать далее

236

Люди-люди-люди...Это охренительно красивый маршрут к данной горе... Если кто не был на этих тропах, скорей же посмотрите картинки...Блин, там так здорово!!! Трек: поселок Верхний Баксан, ущелье Сылтран, озеро Сылтранкёль, безымянный перевал в долину Кыртык, сама долина Кыртык к перевалу Джикаугенкез, потом сам перевал, чуток по ледовому полю, подъем на перевал Ирик-Чат, ну и дальше от "Рыжего Бугра" через ледник на лавовый поток, и там прямиком в небо... Итак, чоткия картинки под катом, строго для ровных пацанов и чотких девчонок)))

Эльбрус с Востока через Сылтран и Кыртык. 62 фото. (Альпинизм, сылтрансу, сылтранкель, джикаугенкез, ирик-чат, виктор чайка, минск, команда 7б)

Читать далее

63

Присоединяемся к поздравлениям!

С Днем альпинизма!


Читать далее

48

Вашему вниманию предлагается подборка фотографий с ПВД на Сылтранкель.

Читать далее

24

Соревнования Elbrus World Race 2013 завершены. Три дистанции: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Marathon, Elbrus Trail, более 50 спортсменов из России, Франции, Германии, Румынии, Украины и море эмоций!

Читать далее

137

"Обычный" Uli Biaho.

Пишет Dhu, 08.08.2013 02:58

Иркутяне собрались на Uli Biaho. Этим исчерпывается информация, хотя событие неординарное. Держим кулаки. Гора может и не такая узнаваемая, но по масштабам ненамного уступает соседним вершинам массива Транго.

"Обычный" Uli Biaho. (Альпинизм, west face, east face, башкирцев, веретенин)

Читать далее

240

По следам событий под Нанга-Парбат: следователи убиты, компенсация не выплачена. (Альпинизм, свергун, бадаев, коняев, харьковский альпклуб)
Поздно вечером в понедельник в неспокойном районе Диамар провинции Гилгит-Балтистан на севере Пакистана была расстреляна группа пакистанских полицейских, расследовавших убийство иностранных альпинистов на Нанга-Парбат в ночь с 22 на 23 июня. Как сообщает информационное агенство "Рейтерс", боевики открыли огонь по кортежу.

Читать далее

62

9 августа в Имсте (Австрия) стартует десятый этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 107 спортсменов из 21-й страны мира.

Этап Кубка мира в Имсте: анонс (Скалолазание, австрия, бриансон, кубок мира, франция, трудность, динара фахритдинова, яна черешнева, евгения маламид, михаил черников, арман тер-минасян, александр калина, юрий новицкий, анастасия каркавина, екатерина головина)


Читать далее

215

"Возьмите с собой друзей и орехи ...! " (Альпинизм, альпы)
Добрый день! Хотел поделиться опытом восхождений в альпах, описанием несложных маршрутов и заодно опытом спас работ за границей.
В прошлом году,весной,мы побывали на севере Италии, в Валь де Мелло. Лазили недалеко от поселка Сан-Мартино альпинистские маршруты. Об Этом написано в статье"Гранит или известняк?" на риске. В этом году в наши планы входило несколько маршрутов уже наверху,от рифуджио" Джианетти"и восхождение на пик Бадильо по северному канту. С помощью мастера Гогена был приобретен в Германии гайд по району, к сожалению, только на немецком языке. Попытка перевести с помощью гугла описание давала какие то заклинания, а не информативное изложение нитки маршрута, например, вот такой опус:

Читать далее

45

Скоро очень скоро! Состоится скальный фестиваль Столбы-2013!


Пофестивалим! (Альпинизм, столбы, фестиваль, хитрушки, марафон, теплых)

Программа:


31 августа
12:00 Открытие фестиваля - сервис-центр на Перевале;
13:00-17:00 Детские хитрушки (соревнования по боулдерингу);
1 сентября
12:00-18:00 Взрослые хитрушки (соревнования по боулдерингу);
7 сентября
10:00-22:00 Скальный марафон (соревнования связок);
8 сентября
12:00-15:00 Приз Столбов (на скорость с верхней страховкой);
15:00-17:00 Мемориал Владимира Теплых (прохождение мультипитча на время)
18:00 Закрытие фестиваля - сервис-центр на Перевале.

Читать далее

20

Альпы (Цугшпитце и окрестности), сентябрь 2009 (Горный туризм, трек, германия, нойшванштайн, нойш, alps, germany)

Цугшпитце (нем. Zugspitze) — самая высокая точка на территории Германии, высота — 2 962 м. Расположена на границе с Австрией, в посёлке Грайнау.

Читать далее

170

Lenin Race 2013. Итоги (Скайраннинг, скайраннинг, скоростное восхождение, пик ленина, аксай тревел)

победитель Lenin Race 2013 Семен Дворниченко

В Киргизии второй раз состоялось скоростное восхождение на пик Ленина.
Соревнования были посвящены памяти Даши Яшиной, погибшей в прошлом году на пике Победы (7439м). Даша перед гибелью принимала участие в забеге на пик Ленина (7134м) и показала замечательный результат, финишировав на 7000 м. со временем 7 ч. 45 м и после этого сходила еще на вершину за 8 ч. 10 мин.

Читать далее

39

Домбай-Теберда август-сентябрь (Альпинизм)


Кто планирует Домбай-Теберду на вторую половину августа и первую неделю сентября, может написать мне в личку.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru