103

Две 8а от Жени Казбековой (Скалолазание, женя казбекова, трудность, скалолазание, крым)

За три недели до 12-летия Женя Казбекова записала в свои достижения
сразу две трассы 8а категории трудности!

Читать далее

59

Весь сентябрь, Ледниковый период распродовал кучу всего летнего. Кроме распродажи решили ещё устроить конкурс детских рисунков (нарисованных покупателями, старше 16). Задача проста, нарисовал- получил леденец. Автор лучшего рисунка получит слэклайн. Судейская коллегия- все зарегистрированные посетители Риска. Так что если есть пять минут и вам несложно определить лучшего, проголосуйте! Может потом послэклайнете вместе в Крыму или на Кавказе.

N1

Распродажа это весело! (Бэккантри/Фрирайд, ледниковый период, конкурс, слэклайн)

Читать далее

39

Для меня Федор Конюхов всегда был человеком-загадкой. С одной стороны - действительно великий путешественник, с другой - ничего не известно о нем как о человеке кроме его провославия.

Встреча с Федором Конюховым (Альпинизм, альпинизм, путешествия, яхты)


Я видел много разных путешественников. Со многими дружу, но встреча с Федором - это совершенно другое. Он из другого мира.

Тем более приятно, что он согласился придти в Точку отрыва и рассказать о своих экспедициях и своих планах.

Читать далее

112

Есть Castle Peak. И есть новый маршрут на его вершину! (Альпинизм, индия, химачал прадеш, мийяр, индийский экспромт)

Касл Пик (5800). Маршрут «Who fart?»

3 октября

Вчера Денис Савельев и Георгий Козлов взошли на вершину Касл Пик (5800) по новому пути – их маршрут проходит по Юго-Западному ребру, хорошо видному из Базового Лагеря. Назвали «Who fart?»…

Читать далее

59

«FusionMan» Ив Росси успешно пересек Ла-Манш  на крыльях с реактивным двигателем (Воздух)

Дувр. 26 сентября 2008 года в 16:19 по московскому времени швейцарец Ив Росси завершил беспрецедентный перелёт через Ла-Манш. Он стал первым человеком, перелетевшим из города Кале (Франция) в Дувр (Великобритания) на самодельных крыльях, оснащённых реактивным двигателем. «FusionMan», или «Реактивный человек», преодолел расстояние в 35 километров за 13 минут.

Читать далее

59

Финал Кубка Санкт-Петербурга по рогейну — 2008. Положение (Мультигонки)

«Рогейн 110». Фото: team110

Открыта регистрация на Финал Кубка Санкт-Петербурга по рогейну — 2008,
который пройдет 1 — 3 ноября в районе города Зеленогорск.

Положение

Читать далее

33

В рамках 15-ого Лыжного салона : КУБОК Международной федерации спортивного скалолазания (МФСС)-2008 среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Читать далее

83

Еще раз о Женском кубке и о рыжих лисичках (Альпинизм, фестиваль узункол 2008, узункол, фестиваль альпинизма, женский кубок, red fox, фар)

Ну люблю я все рыжее. Страсть как люблю. Вот только мужчины мне нравятся черные как ночь – снаружи, и… как Огонь – внутри. А все остальное люблю яркое, рыжее, солнечное.

Читать далее

61

Проект регламента проведения скальных чемпионатов от Олега Хвостенко (Альпинизм, фестиваль, ергаки-2009)

Проект регламента проведения скальных чемпионатов
Вот некоторые предваряющие комментарии к нему.

В перспективе, с ростом популярности очного чемпионата (учитывая также возврат к соревнованиям команд-двоек) ожидается рост числа участников. В этом случае большинство горных районов не будет обладать достаточным количеством действительно сложных и интересных маршрутов. Ергаки не исключение. При формуле с неограниченным количеством восхождений неизбежно будут возникать трудности с координацией команд, очереди и путаница на маршрутах. Для каждой отдельно взятой команды соревнования превратятся в прохождение большого количества простых маршрутов, основной тактической задачей будет во-время успеть занять освободившийся маршрут.

В свете сказанного, целесообразным представляется введение схемы с квалификационным отбором (как в других видах спорта). После квалификационного этапа в финальную часть попадает ограниченное количество команд (например, 8). Они соревнуются между собой за призовые места на нескольких сложных маршрутах (включая варианты первопрохождений). Остальные команды попадают в утешительную группу и совершают восхождения по оставшимся маршрутам района.

Читать далее

42

Велопутешествие по индийским Гималаям, штат HIMACHAL PRADESH (Путешествия, taganok, гималаи)

Вместо предисловия
Было четыре равнозначных мотива для поездки в индийские Гималаи:
1.– посмотреть разнообразные памятники культуры и природы.
2. – разведать неизвестные нам сплавные реки в высокую воду.
3. – пройти вокруг Киннер Кайлаша.
4. – все это проделать на велосипедах.

Читать далее

33

IV International ELBRUS RACE - фотогалерея (Альпинизм, забег на эльбрус, забег, соревнования, эльбрус, скоростное восхождение)

Сергей Фурсов на вершине.

Много фотографий на сайте соревнований. Фотогалерея в двух частях.
Авторы - Георгий Руденко, Юлия Чуносова, Владимир Миланов.

Читать далее

55

Рекорд Гиннеса. На санках с собачьей упряжкой на пик Ленина! (Альпинизм, собачьи упряжкм)

...Склоны впереди сходятся так, что кажется, вот-вот будет чуть ли не вершина. Снег почти полностью исчез. Сплошные каменистые осыпи. Но нарты с тонким титановым полозом идут по камням легко. Как-то не сразу до меня доходит, что идем почти по горизонтальной площадке.

Все! Пришли! Высота 6400 метров. Кажется, рукой подать до вершины. Вон она — впереди — резко выделяется на фоне черно-синего неба. Всего каких-то 700 метров по высоте! Но если учесть, что мы за три часа прошли 300, то это, примерно, 6 — 7 часов работы. А дело уже к вечеру. Вот если бы здесь был разбит базовый лагерь, как и намечалось ранее, но устройство его было сорвано из-за потери заброски на 6100 и непогоды. Эх, если бы... И все-таки, мы первые, первые в мире, кто покорил высоту 6400 с упряжкой ездовых лаек.

Читать далее

88

Максим Панков - с новым "вкусным" проектом. Конечно, о бэккантри.

Новости Челенджа. Заявки, проекты.  Вас ждать? (Бэккантри/Фрирайд, риск, экспедиция, ред фокс, грант)

Рады сообщить, что редакции журнала "РИСК онсайт" предложено поучаствовать в экспертном совете Проекта.
Спасибо за доверие.

Читать далее

53

Горный марафон Мемориал "Памяти друзей" (Альпинизм, красноярск, горные забеги, скайраннер)

25 - 28 сетября красноярцы провели традиционный Мемориал "Памяти друзей"
26 сентября состоялся Горный марафон. Из базового лагеря стартовало 12 человек: 11 мужчин и Юля Борисова. Финишировало 9 человек. Маршрут проходил через левый Борус с финишем на вершине малого Боруса. Победил Беккер Константин с фантастическим временем: 3 часа 0 минут 0 секунд. Второй Егоров Александр, третий Ефремов Илья.

Читать далее

87

Одежда для спортивных женщин от кутюрье Ларисы Репиной (озон, лариса репина, женская одежда)

Фото: Дмитрий Лифанов

В мире моды, недаром, говоря о той или иной модели, говорят не иначе, как: «это от Гуччи» или «это от Версаччи». Стильная модель – это дизайнер, который ее создал, а не швея, не лекальщик, не фабрика. Швеи, лекальщики, фабрики меняются, а талант модельера либо есть, либо нет.
Но до сих пор в отношении спортивной одежды, все говорят: «это Патагония» или «это Мармот». И никто никогда не называет, да даже и не знает, дизайнеров, которые и создают все эти модели Патагонии, Мармота и пр.

Читать далее

17

На кубок мира в Москве в рамках Лыжного салона уже поступили заявки от спортсменов из Австрии, Бельгии Чехии, Германии, Италии, Латвии, Нидерландов, Польши, Словении и Венесуэлы.

Читать далее

72

30 сентября

Мы же говорили – экспромт… Стоило мне написать, что парни ушли на неделю, как они вернулись – у Егора разболелась нога. Посему мы в лагере. Но отнюдь не бездельничаем.

Пока мы с Егором налаживали международные связи с американцами и корейцами, Денис слазал соло на Джеймс Пойнт (на фото справа). Лазанье на маршруте примерно 5.8 по американской шкале.

Последние из могикан… (Альпинизм, индийский экспромт, мийяр, химачал прадеш, индия)

Сегодня Егор почувствовал себя лучше – и парни сходили новый маршрут на Торо Пик в ущелье Tawa Valley. Протяженность линии (на фото) 275 метров. Категория 5.9, V.
Вернулись с горы довольные!

Читать далее

18

Ural meet UIAA YC 2008 (Альпинизм, extreme activities association, cfr, skala, russia-kazakhstan, on-sight marathon, rock for everybody, scarpa, manaraga-team, klenov)
Ural meet UIAA YC 2008 (Альпинизм, extreme activities association, cfr, skala, russia-kazakhstan, on-sight marathon, rock for everybody, scarpa, manaraga-team, klenov)
Ural meet UIAA YC 2008 (Альпинизм, extreme activities association, cfr, skala, russia-kazakhstan, on-sight marathon, rock for everybody, scarpa, manaraga-team, klenov)
Приглашаем Вас,
принять участие в пресс конференции

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru