418

Страховочные устройства – часть 4. Универсальные устройства (Гайдбук по гайд-платам). (Альпинизм, снаряжение, безопасность, страховка, atc, гид-платы, реверсо)

В настоящее время широкое распространение получили универсальные страховочные устройства, позволяющие кроме основных функций динамической нижней страховки и спуска по одинарной или сдвоенной веревке, работать в режиме автоблокировки. О таких устройствах, часто называемых «гид-платами», «пластинами гида» или «магическими платами» и пойдет речь в этой статье.

Читать далее

281

ГИБЕЛЬ СВЯЩЕННИКА (Альпинизм, срыв, нс 2010, мнр, дюльфер, спасработы, приэльбрусье)


Прессу и общественность как-то обошел стороной происшедший в начале сентября факт гибели в горах Кавказа священника Калужской епархии, отца пятерых детей Романа Глыбовского.

Читать далее

164

Ню что, настало время поговорить о календарях? (Скалолазание)

Последний месяц в году - время календарей. Вот уже и спелеологи подсуетились и немцы то-же. Разбавляя беспрерывную ленту официоза предлагаю вам посмотреть на творчество Инго Клемма. Его календарь называется Rauer Fels - Nackte Haut 2010 - Boulder-Akt Kalender. Действие происходид в болдеринговых районах "Баварского леса".

Читать далее

72

Никаких мегамонстров скалолазания, супермаленьких активников и нарисованных зацепок...
Просто потрясающая линия и отлично сделанное видео!


Читать далее

240

Номинанты "Хрустального пика-2009": соло на пик Победы по Северному ребру (Альпинизм, маршрут абалакова, калуга, алексей косяков, хрустальный пик, победа, риск.ру, события, risk.ru)
Маршрут Абалакова на пик Победы. Все фото предоставил Алексей Косяков.

И у нас еще один номинант. И снова пик Победы. В этом году гигант-семитысячник аж трижды номинируется на "Хрустальный пик". Видимо, гора пускала и отпускала, что немаловажно! Алексей Косяков в этом сезоне первый взошел на Победу по маршруту Абалакова. Соло.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru