82

Поход 5к.с. в Гималаи (Непал) в апреле 2014г (Горный туризм)

Группа туристов из Рязани приглашает участников в поход 5к.с. в Гималаи (Непал)по всем вопросам обращаться к руководителю Кондракову Олегу, e-mail: p-olegk@yandex.ru
Группа Вконтакте http://vk.com/club57722992

Сроки: 1апреля – 28апреля 2014г
Продолжительность: 4 недели с дорогой
О маршруте :
Джири – Лукла - Zatrwa La(1А,4610м) - Mera La(2А,5415м) - Minbo La(3А, 5845м) – Дингбоче - Amphulapcha La(2Б-3А, 5839м) - Wect Col(6143м)+East Col( 6180м)(3А) – Макалу ВС - Tutu La(4070м)+Shipton La(4216м)+Keke La(4150м)(1А) - Тумлингтар

Читать далее

150



Смотрите весь фильм в сети.
Мурашки по коже с первых кадров!

Читать далее

168

К походу возникла необходимость выбрать хорошую тушенку. Раньше мы всегда покупали тушенку "рузком-утконос", то была, лучшая из всех видимых мной тушенок. Цельный кусок мяса без прожилиок и минимальное количесвто жира. Стоило это удовольствеи тогда 99 рублей. Сейчас же такая тушенка исчезла и пришлось искать что-то взамен. (В момент написания статьи эта тушенка опять появмлась и стоит 127 рублей.)

Читать далее

161

Один из лучших способов передать информацию или указать на нужный товар потребителю – реклама. Фирма La Sportiva решила подойти к этому вопросу очень креативно :)... P.S. Просмотр не рекомендован детям, людям с неуравновешенной психикой и особо впечатлительным!


Читать далее

88

Уникальный, на мой взгляд, материал. Человек попал в лавину с камерой на голове.Смонтировал фильм,проанализировал и сделал выводы.На английском.

Читать далее

88

Лавинный датчик (он же бипер, он же трансивер, он же лавинный маячек) — это прибор, предназначенный для поиска людей в лавинах. Бипер имеет режим передачи сигнала, и режим поиска (приема сигнала). Радиосигнал с определенной частотой генерируется передатчиком и принимается работающим на одной с ним частоте приемником. На основании мощности и других характеристик принятого сигнала, трансивер определяет направление и расстояние до излучателя. На данный момент принят стандарт частоты в 457 кГц, имеющий лучшие показатели распространения в снегу; первые же датчики работали на частоте 2,275 кГц. Далее радиосигнал перерабатывается в звуковой или визуальный сигнал в зависимости от типа приемника (аналоговый, цифровой, или аналогово-цифровой).


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru