442

Много букв про мало гор. Или снова про настоящий альпинизм...


Начало было обычным: вечер, миланский аэропорт, непростое заталкивание пьяных от итальянского воздуха товарищей в машину и долгая, два часа, дорога домой - в кемпинг. Вроде бы, все, как всегда...
Смотрю в зеркало заднего вида и понимаю, что-то не так: мои друзья вечером трезвыми в зеркале не отражаются. А тут, придавленная мощными телами Буля и Полковника, сидит девушка, худенькая, симпатичная и ни в одном глазу - полный антипод всем остальным пассажирам. Думал, галлюцинация. Поморгал – не пропала.

Читать далее

96


Швейцарский горный гид и лавинщик Andre Henzen в 2009 году создал на основе Beermat и Reduction Method Вернера Мюнтера свой метод снижения рисков.Кстати,как и метод редукции и Nivocheck ,ARC можно (и нужно) применять всем ,кто оказывается на снежных склонах: альпинистам,туристам и пр. Не подходят эти методы для катающихся на снегоходах,т.к. нагрузка от снегохода на склон на порядок больше,чем оказываемая человеком.

Читать далее

153

Скайраннинг - советы чайникам (часть 1, физиология, бег, иван григорьев, здоровье)

Сегодня многие считают, что скайраннинг доступнен только избранным, сильным спортсменам или тем кто может тренироваться в условиях высокогорья. Отчасти они правы, чтобы хорошо бегать, нужно жить и тренироваться в горах. Спешу развеять эти мифы!

Читать далее

78


Скайраннинг – это не соревнование, а состояние души. Несмотря на буржуйское название и малоизвестность этот вид спорта продолжает стремительно развиваться в нашей стране.

Читать далее

37

Компания W. L. Gore & Associates поздравляет победителей марафона через Альпы GORE-TEX® Transalpine Run, который прошел 4-11 сентября 2010 года. Впервые за 6-летнюю историю этого события в забеге по горным ландшафтам приняли участие и российские спортсмены – команда TEAM SALOMON RUSSIA (Артем Ростовцев и Алексей Трощенко), занявшая 7-е место в общем зачете, а также тандем TEAM RUSSIA (Павел Демещик и Сергей Романенков). Победа в марафоне досталась триумфаторам 2009 года – британцы Андрю Саймондс и Том Оуэн (SALOMON TRAIL TEAM MEN) вновь пришли к финишу первыми.



Читать далее

55

Вертолетные старты-2010 (Воздух)

Опубликован календарь соревнований по вертолетному спорту в России и за рубежом, в которых будут принимать участие наши спортсмены.

Читать далее

205

О радиосвязи

Пишет skvoznik, 22.04.2010 22:55

Что-то перо запылилось.
Как радиолюбителю, мне больно смотреть, как некоторые обращаются с радиостанциями, что творят в эфире. Ну, и да: девчонки вон царапают крымские шестерки - дай и я че-нить напишу %)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru