108

Climber без страха и упрёка... Мармолада, маршрут через "Pыбку" (7b+) по 900-метровой южной стене в стиле free solo. (Альпинизм, ауэр, австрия, италия, альпы, альпинизм, соло, доломиты)
У подножия южной стены Мармолады.

Тирольский альпинист Хансйорг Ауэр пролез знаменитый экстремальный маршрут на Мармоладу: через "Pыбку" (7b+) в стиле free solo.

В прошлое воскресенье на южной стене Мармолады была перевёрнута очередная страничка истории альпинизма. На этот раз честь поднять планку повыше выпала не особо известному тирольскому альпинисту Хансйоргу Ауэру. Он пролез знаменитый далеко за пределами Альп маршрут за 2 часа 55 минут. Из снаряжения он имел совсем не много с собой, точней на себе: скальные туфли и мешочек с магнезией. маршрут "через Рыбку" состоит из 37 верёвок пять из которых 7а и выше, а ключевая верёвка оценена в 7b+.

Читать далее

36

Сенсационный рекорд на Северной стене Эйгера! Ули Штек на "Хекмаере" – 3 часа 54 минуты! (Альпинизм, альпинизм, швейцария, альпы, зимний альпинизм)

Когда Кристоф Хайнц прошел Северную стену Эйгера меньше чем за 5 часов вся альпинистская Европа рукоплескала южно-тирольскому спортсмену. И вот из Швейцарии пришла информация о новом скоростном рекорде этого классического экстремального маршрута на известную Альпийскую стену перепадом в 1800 метров. Не безызвестный швейцарский альпинист Ули Штек практически "пробежал" по знаменитой стене. На всё про всё Ули потребовалось всего 3 часа 54 минуты. Для справки; нормальной сильной команде на прохождение маршрута необходимо минимум 3 дня.

Читать далее

15

Украина-Татарстан на Эйгере (Альпинизм, хекмаер, швейцария, альпы)

Юрий Круглов: Айгер – это мечта каждого альпиниста!
Отличный рассказ о зимнем восхождении по северной стене Эйгера.
Там же можно посмотреть ФОТОАЛЬБОМ.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru