45

Памяти Винокурова (Альпинизм)

23 декабря, в пятницу, будет год как от нас ушел Анатолий Филиппович Винокуров.
Друзья и товарищи по восхождениям приглашаются помянуть Анатолия Филипповича в Щелково, встреча в 16:00 на парковке Глобус (на выезде из Щелково в Фрязино), потом идем на кладбище, затем в кафе ТЦ Кэмп.
Борис Иванович Борисов подготовил книгу воспоминаний о Винокурове и привезет ее на поминки.

Читать далее

68

Offwidth на скалодроме.


Читать далее

37

Как выглядит в автономном путешествии стиль fast&light? Разумный баланс – минимум снаряжения или максимум безопасности? Как поменять «петух» или на каких вещах нельзя сэкономить? Можно ли переночевать в хижине, если в ней нет свободных мест? Где оставить велосипеды и куда деть лишние вещи? Какие районы в Доломитах самые захватывающие и почему?
Мы постараемся ответить на эти и другие вопросы 25 октября в Планете Спорт в Санкт-Петербурге на Большом Сампсониевском 45. Начало в 19:00

Настя специально приедет в Питер из Риги. Кому интересно и есть время, регистрируйтесь и приходите
Под CUT-ом схемы из презентации с полной хронологией, включая всю техническую часть проекта
8 Heart Areas of Dolomites. Встреча в Питере в Планете Спорт (Альпинизм)

Читать далее

61

III чемпионат России по вейксерфингу (Вода)

28 июля 2013 года в акватории Пляжа № 1 (Москва, Серебряный бор) пройдет третий чемпионат России по вейксерфингу (официальный катер-буксировщик – Centurion). В борьбе за призовой фонд сойдутся лучшие райдеры страны!


Читать далее

49

Сегодня довольно на широкую ногу отмечается этот обычно незаметный день. 20 лет празднику. Профессии намного больше.
С днем спасателя!

Читать далее

32

Фильм о нашей попытке восхождения в июне 2019. По итогу, после 2 дней ожидания на Берельском седле в условиях постоянного снегопада, пошли вниз. Музыкальный ряд - песни Юрия Ермачека по вечерам под гитару).


Читать далее

66

Главное событие фестиваля «Red Fox Elbrus Race» - скоростное восхождение на Эльбрус популярно не только среди скайраннеров. Попробовать свои силы в этом сложнейшем испытании приезжают спортсмены всех мастей. Один из них Алексей ПРОКОПЕНКО из Украины специализируется на марафонских забегах и триатлоне. Предстоящий забег на высшую точку Европы станет для него всего лишь вторым по счету. Но при этом стартовать он будет не от «Бочек», а с поляны Азау, наравне с профессиональными скайраннерами.
За несколько дней до старта Алексей рассказал, чем его привлекает фестиваль «Red Fox Elbrus Race» и почему скоростной забег является самым сложным видом спорта.

Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» привлекает своей атмосферой (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)


Читать далее

81

В субботу в Екатеринбурге прошло судейство ЧР по альпинизму в высотно-техническом классе.

Читать далее

80

ДОРОГА (виктор воропаев, живопись)

Жизни скорую дорогу
пролетели - не моргнуть.
Тормозить бы понемногу,
но под гору мчится путь.

До чего же она быстра!
Началась и нет её...
Как фантом мотоциклиста,
что промчал в небытиё.

Лишь отметины остались
в шрамах тела и души
от камней, что попадались
нам на гоночном пути...

В. И.

Читать далее

52

24 мая в Красноярске финишировал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

Галлямова и Рубцов – чемпионы России-2015 в боулдеринге! (Скалолазание, красноярск, чемпионат россии, скалолазание, алексей рубцов, дмитрий шарафутдинов, василий козлов, анна галлямова, юлия абрамчук, екатерина андреева)

Читать далее

39

Собрать рюкзак в поход — целая наука, познать которую можно лишь с опытом. Важно не забыть ничего важного и не положить лишнего. Мы собрали простые и полезные советы от опытных туристов, которые помогут новичкам сэкономить время при подготовке к походу и сберечь силы на маршруте.
10 правил, как собрать и упаковать рюкзак для похода (Туризм)

Читать далее

77

24 августа Пьеру Мазо исполнится 80 лет! (Альпинизм)


Сегодня у замечательного французского альпиниста, юриста по профессии и политика по призванию круглая дата. Пьеру Мазо (Pierre Mazeaud) исполняется 80 лет.

Читать далее

77

Раздвигая рамки возможного (Альпинизм, chris mcnamara, tommy caldwell, elcap, mescalito)

Новый проект Томми Калдвелла (Tommy Caldwell) потрясает своей дерзостью. Вместе с неизменным напарником Крисом МакНамара (Chris McNamara), Томми в последнее время усиленно работает над свободным прохождением "Мескалито" на ЭльКапе. В юношеском возрасте Томми по неосторoжности рубанул себе пилой указательный палец левой руки. Несмотря на это, в одном из интервью высказал мнение, что отсутствие у него пальца делает оставшиеся четыре намного сильнее. Что еще раз доказывает истину: главное силовое орудие клаймбера не в пальцах, а в "мышце" между ушей. Под катом несколько фото с попыток прохождения и замечательное видео от Corey Rich.

Читать далее

48

Район известен давно, но новое развитие получил несколько лет назад и продолжает активно осваиваться. Есть все возможности для комфортного катания по подготовленным трассам, фрирайда в районе подъемников и неисследованные просторы для ски-тура.

Парни из московского офиса успели вовремя «сесть на хвост» Сергею Романову и попробовали ски-тур в Архызе. «Подопечные» привезли из похода фотографии и впечатления (даже в стихах!), гид — рассказ о специфике района и основные рекомендации по экипировке.
Ски-тур в Архызе (альпиндустрия)

Читать далее

77

Ходишь целыми днями по безмолвным, поросшим кустарником пустынным холмам, вокруг только чайки и серые камни, да еще перекати - поле иногда пролетает, хоть как-нибудь оживляя пейзаж. И тут - вопли, гам, все камни облеплены чуваками в красных футболках, и на дальней горе толпа с крешпедами - сначала просто не веришь собственным глазам.

Sudаk Boulder Fest - ожившие камни и результаты. (Скалолазание, болдер фест, скалолазание, боулдеринг, судак)

Читать далее

53

Прошлым летом удалось попасть в Грузию, и, конечно же, посетить Сванетию. Горная часть была небольшая - всего несколько дней по маршруту Местиа-Жабеши-Адиши-Ушгули, но и этого хватило, чтобы оценить местные горные красоты.

Но я не о самом походе, а о его начале в Местии. Еще в первые дни приезда, мы отметили одиноко стоящую башню по другую сторону реки. Решили, что возможно у этой семьи были не совсем хорошие отношения с другими, и потому дом построили на другом берегу. Но, когда мы вышли на маршрут, выяснилось, что эта башня на карте совпадает со значком альплагеря. Нам стало интересно, и мы решили туда завернуть.

Как выяснилось на месте - слишком поздно мы приехали в Местию - от альплагеря остались лишь развалины.

Альплагерь "Сванетия" (Альпинизм, местиа, местия, грузия)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru