75

В нашем относительно теплом регионе недавно включили холод. Что позволило нам включить кран. В пятый раз, за последние пять лет. А заодно вспомнить, как оно все случилось. 5-й сезон (Ледолазание/drytoolling, приморский край ледолазание)

Читать далее

50

Голосуем за лучший пост января! (лучший пост месяца, выбор пользователей, автор)
В январе было много постов, хороших и разных, но первым в этом году обладателем приза от редакции за лучший пост месяца станет тот, кто наберёт больше голосов в опросе пользователей.

UPD: Победителем народного голосования стал Александр Парфёнов! Его пост "Наше Арчинское приключение" стал лучшим постом января, поздравляем!

Читать далее

63

Финал Кубка мира по ледолазанию в Рабенштайне. Кто молодцы? Мы молодцы!;, Ледолазание/drytoolling, кубок мира, ледолазание, томилов, добринский, Феоктистова)Хочу начать эту статью по - другому. Без привычного всем "чёрного юмора" и прочих шуток... Просто после этого безумного, странного, очень тяжелого и неудачного для многих спортсменов сезона мне хочется сказать большое СПАСИБО всей нашей команде! Ребята, вы лучшие! Не только сильнейшие в мире спортсмены, но - что важнее во много раз - отличные товарищи и друзья. Моя корейская бронза -эта наполовину ваша медаль, так же, как и пятое место в Рабенштайне. Я знаю, что вы своими криками меня и до золота бы "донесли", но тут я подвела - надо было быстрее "пятой точкой" шевелить;). Дима Гребенников, Паша Добринский, Маша Кузнецова, Надя Галлямова, Настя Заздравных, Лёша Маршалов - не попали в финалы на пятом этапе, но у меня было полное ощущение, что они лезли трассу вместе со мной (и со всеми остальными финалистами). Каждое движение ближе к ТОРу (самые длинные, самые тяжелые), когда сил уже совсем не было, я делала благодаря их криками "надо делать! сразу!делай-делай-делай!!!" И если бы меня спросили, как в том фильме:"в чем сила?", то я бы ответила, что сила россиийской команды - в каждом спортсмене. И это дорогого стоит, гораздо дороже золота, которое мы привозим с кубков.

Читать далее

81

Обучающий курс "Спасательные работы в малой группе", Санкт-Петербург (Альпинизм, пср, rocktown, спасработы, малая группа, школа, курсы)

Технический курс, направленный на изучение и отработку современных техник и приемов по проведению спасательных работ в малой группе на сложном горном рельефе.
Сроки: 7 - 13 апреля 2014 года

Читать далее

98

Сбылась наша безумная идея привезти Пашу Самойлина в Тайланд. мы реально чувствовали его с нами все дни фестиваля вместе со всей семьей

У нас получилось! Фестиваль Павла Самойлина состоялся! Итоги. (Альпинизм, rock for everybody, фестиваль скалолазания, павел самойлин, тон сай, тайланд)

Читать далее

106

Extreem Sports?

Пишет гоген, 11.12.2008 11:09


Так... что бы бодрее просыпалось...

Читать далее

79

6 июля в Мюнхене состоялся международный турнир по скалолазанию "European Promo Event" (скорость).

Вайцеховский – победитель международного турнира в Германии! (Скалолазание, скорость, международный турнир, скалолазание, мюнхен, германия, евгений вайцеховский)


Читать далее

94

В преддверие неумолимо надвигающегося решил запостить старые фото из Таймази. Приятно вспомнить, кстати :))



Читать далее

70

Хрустальный пик-2015. Outdoor-проекты. Стать клифф-дайвером (Вода, мы в общесте, восхождения, риск.ру, события, фар, вадим бабешкин, клифф-дайвинг)

Наш следующий номинант поставил себе целью выиграть Открытый чемпионат Европы по клифф-дайвингу. Давайте вместе посмотрим, как Вадим Бабешкин пришел к победе!

Читать далее

92

Многие ходят в горы. Ходят совершенно разными стилями, с разными целями и задачами. И по-разному их видят. Захотелось поделиться тем, как вижу их я. Использованы мои фото за нескольких последних лет. А также замечательная песня Ю.Визбора "Памирская".

Читать далее

102

Источник: http://news.sfu-kras.ru/

Виртуальные Столбы

Студенты Сибирского федерального университета Виктория Прокина и Елена Елесина, обучающиеся по специальности «прикладная информатика в музеологии (в музейных и выставочных комплексах)», создали несколько кубических панорам объектов заповедника «Столбы».

Читать далее

80

Готовность на 12 апреля - 40 маршрутов различной сложности и протяженности!!!
В течение соревнований пройти ВСЁ практически невозможно!
Участники сами выбирают СВОЙ ПУТЬ!



Описания маршрутов ЧАСТЬ 1 здесь Чемпионат России в скальном классе 2011 года. Маршруты ч.1

Сумма призового фонда от всех спонсоров составляет около 300 000 рублей, это более 250 предметов снаряжения и спортивной одежды.
Призы фирмы "VENTO" здесь
Чемпионат России в скальном классе 2011 года. Призы фирмы "VENTO"

Напоминаем, что в рамках Чемпионата России и Чемпионата Юга России разыгрываются 6 путевок (мужчины) на Чемпионат России в Таджикистане на массиве ЗАМИН-КАРОР Замин-Карор. Квоты среди мужчин

Регламент соревнований здесь Чемпионат России в скальном классе 2011. Регламент

Продолжается прием заявок на централизованное питание и проживание. Заказ автотранспорта.
Как доехать здесь
Массив ущелья р. Большая Лаба. Вопросы и ответы


Предварительные заявки подали более 30 связок
Чемпионат России в скальном классе 2011 года. Заявки

Читать далее

88

Сложно представить, где сейчас в России нет снега. Еще сложнее представить, как Надежда Королятина за один год в скайраннинге стала обладателем Кубка России, но она сделала это! И мы смогли взять небольшое интервью у нашей чемпионки!

Надежда Королятина - обладатель Кубка России по скайраннингу 2012 (скайранниг, skyrunning)


Читать далее

87

Сегодня ночью, в 00.00 завершится прием заявок на Фестиваль Red Fox Elbrus Race!
В связи с большим количеством заявок, регистрация продлена не будет.
В этом году Фестиваль обещает стать рекордным по количеству участников. Чуть более чем за 6 часов до окончания регистрации заявки подали 246 человек и это не считая военнослужащих, которые будут бороться за Кубок Победы в соревнованиях по ски-альпинизму!

Призовой фонд Фестиваля Red Fox Elbrus Race составит 8000 евро (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус)

Читать далее

27

Район Кельского вулканического плато очень давно вызывал у меня интерес. Информацию я собирал несколько лет, раскачивался долго и вот осенью 2017 года мы с товарищами запланировали поход 2-й категории сложности. Из-за болезни участника в итоге он превратился в горное путешествие с элементами 2-й категории, но в процессе мы собрали некоторую полезную для туристов информацию по спорным / вопросным, которой на сегодняшний день я в Интернете не нашёл. Здесь я её, хоть и с опозданием, опубликую.

Читать далее

83

Снято с юга, на подходах и со стороны ледника Ялунг, ноябрь 2013. Источник информации - моя "мыльница" Canon.

Канченджанга и Жанну: фотки (Альпинизм, фото)

Читать далее

115

Инна Диденко - фрирайдер, скалолазка, мама и просто красавица! (Бэккантри/Фрирайд, красная поляна)
Грэб в исполнении Инны Диденко. Фото Кости Галата

Шел конец ноября. Поднимаясь по ратрачному следу от «Мира» на «Бочки», мой напарник Skvoznik увидел уходящие вверх следы. «Ленка, тут прошла девушка,» – объявил он и заулыбался. «Нет, здесь прошли две девушки,» – заулыбался он еще шире, увидев, что небольших следов – две пары. Я, конечно, подначивала, что это девушка в компании некрупного парня, так что придется ему довольствоваться моим скромным обществом:). Но, о диво, на «Бочках» кроме смотрителя мы действительно нашли Аллу и Инну. Вечер в их компании был прекрасен, спасибо Вам, девчонки!

Наутро мы вместе с грузом нашей ответственности свалили вниз, а девушки пошли наверх – кататься. А потом Приэльбрусье завалило снегом, и наши новые знакомые уехали, побоявшись проблем на дорогах.
И ничто, как говорится, не предвещало... Но вдруг в конце февраля мне позвонил Сережа Щербинин – организатор соревнований по фрирайду в Красной Поляне – и сказал, что вот Инна Диденко порекомендовала ему пригласить меня освещать старты.
Так мне удалось записать это интервью!:)


Инна Диденко - мастер спорта по скалолазанию, неоднократная чемпионка Краснодарского края по скалолазанию, победительница Большого Кубка России по фрирайду в сноуборде в 2005-2006 годах, победительница Elbrus Open 2008. В общем, спортсменка, мама и просто красавица:)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru