116

Итоги и нереальные фотографии с Коломенской сотни (Воздух, коломенская сотня 2010, парашют)

Фото Андрея Веселова. 24-28 мая 2010г в Аэрограде проходил ежегодный сбор по построению больших формаций под домашним названием «Коломенская сотня». Впервые в истории парашютного спорта России благодаря ресурсам одного клуба спортсмены собирали в небе фигуру из ста человек. Несколько лет назад, в 2003 году, формация такого количества парашютистов была рекордом страны.

Читать далее

40

Первопроход в Осетии - Вершина через пещеру. (Альпинизм)

Был совершен первопроход нового варианта маршрута на Мулдзуги-Барзонд Питерской команды Политехника.

Читать далее

121

Если вы следите за событиями на Аннапурне (они подробно освещаются на Russianclimb.com), то знаете, что из россиян на горе остался только Алексей Болотов. Сергей Богомолов в базовом лагере, а Александр и Дмитрий отбыли домой. 15 мая Хория Колибасану, Иньяки Очоа и Леха Болотов начали штурм. Не буду пересказывать подробности - можете все прочесть сами. Вчера сообщений от них не было, а ведь имеено на понедельник планировалась вершина. Сегодня в 8 утра баски сообщили, что штурм прерван на 100 м ниже вершины, Хория и Иньяки спускаются, а БОЛОТОВ РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ПОПЫТКУ.
В полвторого пришло письмо: нужна помощь, ИНьяки поплохело в лагере 4 (7400). Про Хорию ни слова, про Леху они не знают. Просят телефон Богомолова (и они еще не в курсе, что кроме Сергея наших в лагере уже нет)

Читать далее

90

Оборудованы новые скальные массивы в Актру (Альпинизм, открытые скалы россии, венто, фар)


В период с конца мая до середины июня 2014 г в ущелье Актру (Алтай) Федерацией альпинизма России и ФАиС Томской области при технической поддержке компании «Венто» были произведены работы по оборудованию скальных массивов. Работы проводились в рамках подготовки скал к проведению Жетон «Спасение в горах» и в рамках проекта ФАР «Открытые скалы России».

Читать далее

98

RedFox изнутри (Альпинизм, снаряжение, альпинизм)
Собираясь отправиться в июне в Безенги, взял на тест в Red Fox палатку Light Cycle Fox V2. Как вы понимаете в июне в Безенги погода весёлая, и дождем нас на выходе поливало неоднократно. Но оказалось, что в июле в Домбае ещё веселее. Но обо всём по порядку.

Читать далее

110

Фотографий за время работы, оказывается, накопилось довольно много. И что им лежать мёртвым грузом, тем боле, что, как я понял из отзывов, они несут позитив.
По дороге в Домьай - селение Учкекен.

Домбайский архив - альбом 2 (карачаево-черкессия)

Читать далее

34

На сборе Горной школы «Категория трудности» в Безенги с 9 июля по 23 июля для работы с отделением СП. Знание района приветствуется. Зарплата 3500 р/день (питание самостоятельное). Звонить +7 928 703 65 36 (я в горах, связи может не быть) или сообщением в мессенджере ВК https://vk.com/id60835214

Читать далее

102

С 12 по 16 сентября в Париже пройдет 12-й чемпионат мира по скалолазанию. В соревнованиях примут участие около 600 спортсменов (боулдеринг + скорость + трудность) из 58-ми стран. В составе сборной России выступят 34 скалолаза.


Чемпионат мира-2012: анонс (Скалолазание, париж)


Читать далее

115

В Норвегии туристам запретили бросать в воду монетки. Мало того, что от шальных заработков спиваются норвежские водолазы, это, вдобавок, привлекает к норвежским берегам стаи российских подводных лодок.

«Вершины Европы».  Норвегия. Галдхопигген. (Путешествия, путешествия)

Читать далее

106

Папка Спам в гуглопочте теперь у меня самая любимая. В новом интерфейсе появились новые красивейшие фоновые фотографии гор в высоком разрешении, но только в папке Спам из-за отсутствия писем их можно разглядеть целиком - на 27" мониторе они особенно радуют :)))



Полез в исходники страницы, нашёл прямые ссылки - зацените сами!

Читать далее

56

В погоне за вдохновением: где показывают кино об аутдоре? (Путешествия, горы, фестиваль)
Когда по миру пронеслась новость, что документальный фильм про скалолазание получил Оскар, аутдор-сообщество ликовало: наконец-то широкой аудитории покажут настоящие эмоции и реальные масштабы человеческого духа без каскадеров и спецэффектов. Наконец-то люди, далекие от гор и первозданной природы поразятся её красоте, которая совсем рядом, а кажется – из другого мира...

Прошел показ в Москве, и многие мои знакомые, не отличающие скалолазание от горного туризма, уже наперебой обсуждали невозможность возможностей Алекса Хоннольда, безрассудность и безграничность фрисоло и много чего еще. Я с ностальгией вспомнила, как на фестивале Риска мы с таким же жаром обсуждали фильмы Банффского фестиваля, и решила поинтересоваться, как много вообще в мире таких кинофестивалей и насколько реально туда попасть…

Читать далее

71

Ура, весна пришла! (Путешествия)
Вот и пришла очередная весна. С чем нас всех и поздравляю, особенно женскую половину! :) Скоро станет тепло, оттают долины, горные склоны и мы поедем в горы, пойдём в походы и на восхождения!

Читать далее

89

Москвич Владимир Мурзаев раскрыл секрет удачного выступления в связке с Борисом Егоровым в рамках Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе "Гуамка-2014".

Владимир Мурзаев: ПОНИМАЮ КАЖДОЕ ДВИЖЕНИЕ ПАРТНЕРА! (Скалолазание, гуамка, фестиваль, скалолазание, трудность, москва, борис егоров)



Читать далее

120

Источник: stolby.ru
Автор: Георгий Кузема
25 июля 2009 года исполнилось 40 лет с того дня, как высшая точка горного района Ергаки безымянная вершина с отметкой 2264,7 м. получила собственное имя. Читателям, наверное, будет интересно узнать, что этому предшествовало. Начать, пожалуй, нужно с рассказов красноярских художников об удивительной красоте этих мест. В пятидесятых годах прошлого века они совершали туда походы и возвращались переполненные впечатлениями о дикой природе, об острых пиках горных вершин, о сложных перевалах, о водопадах и озерах. Слушали эти рассказы и мы - красноярские столбисты, встречаясь с ними на стоянках в заповеднике "Столбы" или в художественных мастерских. И разве могло оставаться равнодушным сердце столбиста, рассматривающего этюды с зарисовками грандиозных стен и неприступных вершин. Но, окончательно наше решение посетить Ергаки созрело, когда мы увидели в 1959 году замечательную картину Тойво Ряннеля "Горные кедры".

К 40-летию первовосхождения на пик Звездный в Ергаках. (Альпинизм, ергаки, красноярск, столбы)

Читать далее

116

Экспедиция ТК МАИ в Китайский Каракорум.Новости (Альпинизм, гашербрум, шаксгам, зуг-шаксгам, сиачен-музтаг, агыл-каракорум)

В настоящее время команда А.Лебедева находится в точке Т12 своего маршрута,пройдя через перевал 6400 им удалось пройти в непосредственной близости от Гашербрума I и II.

Читать далее

123

От имени дирекции Фестиваля "Узункол-2008" выражаю благодарность ребятам, участникам Чемпионата, которые вышли наверх спускать Полину с Далара. По подготовленному командой Гриши Кочеткова спусковому пути парни спустили акью по 17 дюльферам на ледник за 4 часа.



Скоростные спасатели. Если что - обращайтесь :, Альпинизм, фар, балезин, далар, спасработы, фестиваль альпинизма, фестиваль узункол 2008)

Читать далее

32

Вы никогда не задавались вопросом: «Зачем люди ходят в горы?»
Для кого-то этот вопрос – риторический… Но уверен, что многие хотя бы раз пытались на него ответить. Ответить самому себе.
И эти ответы поражают – это целый пласт философии, параллельный мир, если задуматься… Особенно, если подробно выслушать размышления на эту тему.
Вот и решил я изучить сей вопрос поподробнее. Конечно, в таком опросе сложно изучить глубину вопроса, но зато можно понять, как распределяются интересы в горовосходительской выборке – зачем люди идут в горы. Возможно, сделаю на эту тему видео о мотивации, сниму несколько интервью.
Пройдите опрос по ссылке: https://forms.gle/4xBrrFA7eiGQ1EKF6
После прохождения вам будут видны результаты других ответивших.

Я спросил – Зачем идёте в горы вы? (Альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru