3

Как не остаться без мяса? (Альпинизм, бастурма, сушеное мясо)
Вот решил приготовить бастурмы и прочего. Вышло аппетитно, ароматно, вкусно. Дома на столе пролежит, думается, несколько месяцев (если никто там шастать не будет). Но есть сомнения по хранению в горах в течение 3х недель, говорят у кого-то портилась.

Читать далее

13

«…Нам вообще предложили вылететь обратно в Антарктиду» (Альпинизм, винсон, антарктида, абрамов, 7 вершин, южный полюс)

Александр Абрамов, руководитель экспедиции Команды Приключений Альпиндустрия – Клуба Семь Вершин по спутниковому телефону с юга Южной Америки:
Поздравьте нас, 21 января в 6 вечера мы прилетели в Пунта-Аренас. Так заканчивается наша экспедиция в Антарктиду, но как всегда не обошлось без приключений. Мы так долго ожидали полета в Антарктиду, затем восходили, долго ожидали вылета и возвращались назад, что истек срок нашей чилийской визы, 30 дней. И когда мы прилетели, то половину нашей команды (Александра Абрамова, Дмитрия Мохначева и Надежду Воскресенскую) пограничники просто отказались пускать на территорию Чили.

Читать далее

6

Слушайте! Вот работа мечты - инструктор по скалолазанию в Крыму на всё лето! Или на часть лета - как захотите! Скалолазы Крыма, клаймберы северных мегаполисов, Сибири, Урала, налетайте! Больше деталей по ссылке лагерь Горный

Читать далее

13

Melloblocco 2007: в Италии собрались тысячи скалолазов... (Скалолазание, италия, val di mello, боулдеринг)


Сегодня в Италии стартует Фестиваль боулдеринга - Melloblocco 2007. Это событие из года в год привлекает внимание скалолазной общественности.

Читать далее

5

Может кто то поделиться готовыми картами гор России (в частности Архыза и Эльбруса) с горизонталями на нужном месте. У самого получается только поверх всего наложить. Garmin, карты, горизонтали (Альпинизм)

Читать далее

13

Экспедиция на Эверест «Клуба 7 Вершин – Альпиндустрия».
В экспедиции 23 восходителя и 12 шерпов.
Уже 5 лет мы организуем восхождения на Эверест.
Более 70 человек достигли вершины Эвереста с нами! Читайте ТЕКСТЫ аудиособщений на www.7summits.ru

Читать далее

13

Экспедиция на Эверест «Клуба 7 Вершин – Альпиндустрия».
В экспедиции 23 восходителя и 12 шерпов.
Уже 5 лет мы организуем восхождения на Эверест.
Более 70 человек достигли вершины Эвереста с нами! Читайте ТЕКСТЫ аудиособщений на www.7summits.ru

Читать далее

10

девчонки, у кого есть туристические часы Suunto Lumi (как на картинке), примите в дар пару карабинчиков (как на второй картинке)!
в упаковке новые! случайно заказала 2 штуки, не сносить мне столько! и не хочу, чтобы валялись без дела!

Читать далее

10

С 20 февраля по 25 февраля в Приэльбрусье по инициативе Российской Ассоциации Фрирайда (RFA) состоится открытый Чемпионат России по фрирайду RUSSIAN BIGMOUNTAIN FREERIDE 2012.


Читать далее

9

В Чечне туризму-быть!

Пишет mamed64, 08.11.2010 02:06

Уважаемые друзья-товарищи! За 'совок' простите. Знаю, не стоит реагировать на охотников побаловаться здесь еще раз 'напалмом' и знатоков 'тридера'... Спасибо огромное некоторым за содержательную реакцию и высказывания по поводу быть или не быть туризму в Чечне. А, собственно, в чем суть-то вопроса? Ну, да, была до 90-х гостиница 'Турист', турбазы 'Беной' и 'Казеной-Ам', автобаза 'Совтранстурист' и прочее. А сейчас? Целая индустрия действующих гостиниц и отелей в Грозном, приличная сеть автодорог и инженерных коммункаций, в том числе и горных районах, на стадии завершения строительства вышеназванные турбазы, в райцентрах действует своя сеть инфраструктуры размещения и отдыха. А главное, по новым турмаршрутам, действующим здесь есть возможность увидеть и насладиться богатейшим природным, культурным и историческим потенциалома Чечни. А тем, кто обеспокоен состоянием безопасности задам вопрос: вы были в Чечне, если да, то в каком году? Надеюсь, каждый найдет для себя честный ответ, даже обладающие глубокими познаниями в официальной статистике МВД.

Читать далее

7

Всем привет!
Мы приглашаем вас принять участие в осенней, заключительной приключенческой гонкой кубка «ПромвадТур’16» - «Юго-Восток».


Приключенческая гонка Юго-Восток 22-23 октября (Мультигонки)

Читать далее

11

Москва, Выставочный комплекс Гостиный Двор. Big Air контест на выставке «Московский международный Лыжный Салон». 2-ой открытый Чемпионат по BIG-AIR на искусственной рампе.

Big Air контест на выставке "Московский Лыжный Салон". (Горные лыжи/Сноуборд)


Читать далее

13

...На той стороне отличный пляж, можно гулять в ластах, за ним – большой круто наклонный зал. Среди камней одиноко валяется старый поржавевший баллон итальянского подводника, снесенный паводком. Свет фонарей теряется в потолке. Река уходит в завал. Есть притоки. Метров через 300 по горизонтали следующий сифон. Набранную в новой части глубину оценить сложно, метров 40-50, да это пока и неважно. Главное - легендарная пещера снова продолжается! Ну что ещё можно пожелать удачливому спелеологу?!

Отчет команды Cavex об экспедиции в Словении (Спелеология, спелеология, провалов, словения, пещеры)

Читать далее

13

«Восьмерка»

Пишет ExtremeUa, 03.04.2007 13:32

Скалолазные сайты забрасывают нас информацией, о том, кто из монстров какую восьмерку и с какой попытки залез. Кто из крутых альпинистов залез стену с лазанием, ИТО А5 и т.д.
Это важно, это интересно, это круто! Но пока это не мы.
Ну а мы…

«Восьмерка» (Альпинизм, альпинизм, судак, сокол)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru