Иван Горбунов на маршруте День рождения
Многие в курсе, что Федерация скалолазания Адыгеи в начале августа проводит фестиваль Скалы Адыгеи…
Завтра 30-го мая, в Шереметьево-2 рейсом N 243 авиакомпании Пакистанские авиалинии (из Катманду – Карачи) прилетают Александр Абрамов, Людмила Коробешко и Сергей Богомолов. Прибытие в 14:00, по расписанию. Приглашаем всех, кто желает, на торжественную встречу !

http://www.baurock.ru/phforum/index.php?showtopic=13723
Непросто понять когда это лучше проводить....
Русские Экспедиции: набор в команду
Клуб путешественников «Русские Экспедиции» – это сообщество единомышленников, которым небезразлична жизнь нашей страны и планеты. Под руководством профессиональных путешественников и ученых мы организовываем исследовательские и общественные проекты, экспедиции, туристические маршруты в России и за рубежом. Мы устраиваем фестивали, лекции, семинары, встречи с путешественниками, мастер-классы, фотопленэры и другие мероприятия.
В ближайшем будущем мы намерены стать номером один в России и войти в число лучших в мире.
Вы можете принять непосредственное участие в работе нашей команды. Мы формируем Организационный совет клуба, в который войдут специалисты разных профилей – от экологов до дизайнеров.
Работая вместе с профессиональной командой, Вы сможете знакомиться с разными людьми, получать уникальные знания и умения, радоваться достигнутым результатам, реализовать интереснейшие проекты, стать членом Организационного совета клуба или применить полученные навыки в своих проектах.
Что больше всего понравилось и на куртке и на велорейтузах очень много отражающих элементов. На рейтузах отражающие элементы расположены по всей длине ноги, на куртке по всей длине рукава, так что во время езды ночью, в условиях низкой освещенности, на дороге с интенсивным движением в сумерках - эти вещи просто незаменимы.Велорейтузы сделаны из плотной эластичной ткани ( полиэстер с начесом задерживает воздух и сохраняет тепло) и что приятно сидят плотно, но при этом не сжимают мышцы и в тоже время не болтаются свободно. Внутри материал ворсистый, очень мягкий, тёплый, комфортный для тела и хорошо греет ,правда я ездил только при температуре 8 градусов, но я думаю что и при более низких температурах, с использованием базового слоя, в них будет достаточно тепло. И сшиты они очень красиво. Они имеют несколько вставок, которые повторяют форму ноги и изгиб в колене, так что ничего не мешает крутить педали. Швы плоские и совершенно не трутся о кожу. Впереди на нагруднике есть довольно длинная молния, которая в случае необходимости …. позволяет полностью не раздеваться. Идеальный вариант для осенних поездок.
10-го февраля лучшие сноубордистки мира соберутся на курорте Заальбах-Хинтерглемм (Австрия), чтобы принять участие в престижном слоупстайл-контесте Roxy Snow Pro 2012. Это 5-звездное мероприятие TTR World Tour открыто только для девушек: 30 райдеров будут участвовать в квалификации, чтобы пройти в полуфинал, но некоторые уже получили пригласительные wild-cards, что автоматически делает их полуфиналистками… и российская чемпионка Алена Алехина – одна из них!
Семинар «Эльбрус-180», посвященный 180-летию со дня первого восхождения на восточную вершину Эльбруса (10.07.1829 г.) Киларом Хашировым, пройдёт 3-4 июля. Подобный выездной семинар проводится впервые, по инициативе членов Команды BASK. За месяц до начала семинара инициативная группа команды BASK из разных городов обсудила программу семинара в офисе БАСК, попутно рассмотрев новые образцы продукции.
Юрий Круглов: Айгер – это мечта каждого альпиниста!
Отличный рассказ о зимнем восхождении по северной стене Эйгера.
Там же можно посмотреть ФОТОАЛЬБОМ.
Фестиваль «Traveloграфия» – это две недели общения с единомышленниками, встреч с путешественниками, тематических вечеров, практических занятий и теоретических семинаров по travel-фотографии, travel-журналистике и организации экспедиционных проектов.
Доброго всем дня а кому и ночи! В конце лета 2018 находясь в районе северного Приэльбрусья, услышали информацию, что по ходу тропы, по леднику, до скал Ленца сильно треснул ледник , образовались новые трещины, вроде бы даже кто то из гидов успел провалиться но все обошлось. Хотел бы спросить знающих людей, соответствует ли информация истине, если да то будет ли пробиваться тропа в обход? Возможно здесь есть люди кто шел на Эльбрус с севера летом или осенью 2018, какая там обстановка? 
Осенний марафон Сплав 2014. Пресс-релиз:
Программа фестиваля:
Фестиваль приключенческих гонок "Осенний марафон - Сплав 2014" - двухдневные соревнования, которые пройдут 6 и 7 сентября в Подмосковье. Соревнования проводятся десятый год и собирают до 600 участников.
В этом двухдневном формате слета- соревнования мы проводим фестиваль во второй раз. Благодаря поддержке нашего титульного спонсора компании Сплав мы можем подготовить более интересные дистанции.
ПАРИЖ, 21 апреля. Французский ветеран парашютного спорта 64-летний Мишель Фурнье в очередной раз попытается преодолеть звуковой барьер в свободном падении при парашютном прыжке с высоты 40 км. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщают французские СМИ.
Поделитесь, как прошла конференция (была ли она вообще), каковы итоги, как будет все-таки развиваться альпинизм на Кавказе?
5 июня 2009 года соcтоялся инфо-тур на горнолыжный комплекс «Пужалова гора», г. Гороховец.
Тур состоялся при активной поддержке интернет_газеты Salon Expo.



















