Член бригады подготовщиков трасс на соревнованиях в Воронеже 4-х кратный чемпион России, 5-ти кратный обладатель кубка России Сергей Нурмоматов сказал несколько слов о полуфинальной части всероссийских соревнований по скалолазанию в Воронеже:
Третий открытый Турнире по футболу между альпинистскими клубами г. Москвы "СНЕЖНЫЙ ЛЕВ". Снега нет, а львы уже рычат.
Скалолазы столицы будут соревноваться, видимо, до последних дней года:-)
На днях в Москве прошел Чемпионат города и Первенство столицы.
На Чемпионате Москвы самыми быстрыми оказались Яна Черешнева и Валерий Воробьев.
Итоговый протоколы желающие могут скачать под катом.
Скоро долгожданные летние каникулы, и многие из Вас уже сейчас начинают мечтать о
незабываемых приключениях, интересных трассах в горах и новых ощущениях.

В этом году мы организуем фестиваль в Безенги при поддержке The North Face. И если в прошлый раз мы помогали участникам фестиваля подготовиться к «Вертикальному километру» — пройти дистанцию и исследовать трассу в сопровождении профи, а также сами участвовали в старте, в этом году нам выпала честь провести 6-й, заключительный этап Кубка России по скайраннингу «Вертикальный километр».
19 ноября 2017 года в Воронеже завершились чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по скалолазанию.

То что "Саксонская Швейцария" рай для скалолазов - общеизвестно. Кроме того в наших любимых горах много простых, но очень красивых маршрутов Via Ferrata (по-немецки Klrttersteig). Мы ходим сюда, практически, каждую неделю; мы - это русскоязычный туристский клуб "IGW" из Дрездена http://igw.ucoz.ru
Посмотрите на наши места, надеюсь, и вам понравится.
Участники Alushta CUP 2008 попадут практически с корабля на бал, то есть на старт гонки - из-за праздничного стола. Первый этап Alushta CUP 2008 пройдет 5 января 2008. Само собой, в Алуште, на трассе "Славутич".
4 февраля в 14 часов местного времени команда в полном составе вышла на вершину Аксу.
Погода хорошая, небольшой снег. Ночуют в платформах. Спускаться будут по пути подъема.
Валерий Балезин и Женя Дмитриенко ушли в Уз-Гуруш за ишаками. По сообщению из Базового лагеря, все в команде здоровы, настроение прекрасное.
Дневник экспедиции.
UPD: Спустились! Едут домой!! С горой:-))))))))))

Вот и предварительные финишные протоколы по результатам соревнований Связки МГУ-2016.
если у вас есть замечания или вы обнаружили какие-л неточности - пишите мне)
Александра Балакирева сообщает, что Чемпионат Москвы по скалолазанию в боулдеринге пройдет в эти выходные в "Ангаре".
В консульстве в помощь двум сотрудникам придали еще двоих, и процедура сдачи документов стала проходить в "мирном" режиме. Появилась уверенность, что в нынешнюю пятницу можно успеть сдать папки на вылеты 3, 4 и 5 января.....







