Собственно начало всей истории было вызвано горячим спором, о том куда ехать «весной» на альп. сборы. Основных вариантов было два – традиционно в марте в Хибины или на скалах Крымского п-ова. Традиция традицией, но всё же хотелось тепла и моря – мы едем в Крым!
Группа получилась сборная: пара альпинистов, тройка ориентировщиков и группа сочувствующих. Снаряжения на группу получилось много наше железо и верёвки, и ещё 4 велосипеда. Эти велосипеды потом ставили в тупик некоторых скалолазов, живущих недалеко от нас. План был таков: мы лазаем по скалам, ходим на гору, а ребята делают горно-интервальные тренировки, катаются на велах и просто отдыхают, встречаемся в лагере и обмениваемся впечатлениями.
13 июня поднялись на соседнюю вершину Ice Cake 6350 м, где собственно и происходила вся акклиматизация.
Экспедиции: Эльбрус и Эверест с Божуковым В.М., лето 2011: полетать на параплане в Приэльбрусье с севера , со стороны Пятигорска, Есентуки, Кисловодска. Восхождение. Трековая программа.
Видео 1.
16 октября представитель команды Red Fox Asia Сергей Селиверстов (Киргизия, клуб С.К.И.Ф.)
на мультигонке AlpiRaid во Франции занял второе место!
Гонка проводилась на берегу океана, рядом с городом Брест.
Включала бег, морской каяк и скальный этап.
Достаточно неожиданно на моем мегаресурсе :) появилась рубрика "Небо". Ну это кроме очевидной "Скалолазание" .Welcome!
Гоген: Вчера перевёл заметку с Бергштайген.ат и с радостью поместил её здесь, сегодня кошмарное известие:
20 декабря в 14:15 произошел ледовый обвал (Хиинтерзее, Флахау, не далеко от Зальцбурга), в котором погиб известнейший австрийский альпинист и ледолаз Харольд Бергер. 150 тонн льда обрушилось на 34-летнего Бергера, похоронив его навсегда.
Опубликовано на planetmountain.com
Нет слов, просто нет слов.
Многие знают, что Томаш Мразек в свое время пролез Undeground 9а.
Но не все видели, как он это сделал. Что ж, Вы можете увидеть это прямо сейчас:-)
28 февраля город Тверь впервые примет у себя этап Кубка Европы по сноуборду в дисциплине «биг-эйр» /воздушная акробатика/. подробнее
Когда я выбираю страну для путешествия, я руководствуюсь «высокими целями»: желательно, чтобы там была высокая гора, на которую можно залезть. А потом я смотрю, что интересного есть внизу. Иран – идеальный вариант: гора Демавенд (Damavand), 5671м и Древняя Персия – страна-сказка, страна-загадка.

Вчера k2climb.net сообщил о том, что во вторник (сегодня) Симоне и Шахин попытаются выйти на решающий штурм. Сегодня же все поменялось...
Всем привет! Или, как говорят в Непале, “намастэ”! В апреле 2007 я совершил путешествие в Непал с целью восхождения на небольшой шеститысячник (6130) Island-Peak по-непальски Imja Tse. Предлагаю вашему вниманию свой путевой дневник.
Ездил я с Альпиндустрией www.alpindustria-team.ru До этого летом я ходил с ними на Монблан: www.sushkov.ru/Alps/Alps2006.htm
Никаких нареканий по организации нет. Встречали вовремя, провожали в срок, на произвол судьбы не бросали, все время с группой был гид. Еды, снаряжения, всего хватило. Последнее время я сам организовываю свои путешествия. Но тут решил довериться профессионалам. Уж очень экзотичным выглядел Непал. На самом деле, все оказалось не так страшно и в следующий раз вполне можно поехать самому или нанять одну из местных фирм.








