В конце августа в Киеве состоялся этап Чемпионата Мира по вейкборду на лебедке Ukrainе Wake Park World Series 2009. В рамках этого мероприятия WWA провели 3-й этап Wake Park Series 2009 и 1-ый этап Europe Wake Park Series 2009. Съемочная группа видеожурнала Warmup TV посетила эти соревнования, чтобы вы могли увидеть видео отчет с места событий. Присутствовали, пожалуй, все мировые кейбл звезды, такие как: Domenik Guhrts, Bernhard Hinterberg, Tom Fuushee, Donald Shelbrick, James Yong, Keith Lidberg, Marc Shuster, Lewis Cornwall, CK Koester, Sjors Van De Kerkhof и Cody Johnson.
Также заявились Украинские райдеры: Dmitriy Massalov и Oleksii Pidmaliak. Россию представляли Серега Рязанцев и Никита Терсков.
Видео с тренировок и квалификации вы можете увидеть здесь: Warmup TV
29 ноября в Екатеринбурге стартовал Кубок России «Ural Competition» в дисциплинах скорость и трудность. С места событий передает представитель команды Свердловской области Алексей Андреенко.

С 5 по 9 января в Санкт-Петербурге состоялся первый отечественный скалолазный турнир сезона - XXXII всероссийские юношеские соревнования "Невские вертикали-2015".

В субботу (26 января) состоится очередная тренировка, посвященная чемпионату Москвы по ски-альпинизму (2-3 февраля)

http://prm.ru/sport/2009-02-17/30155
Чуть позже постараюсь скинуть фотки скалодрома.
Так в переводе с французского звучит название вершины Эгюи Верт (Aiguille Verte, 4122 м), расположенной в районе массива Монблан.
По Nant Blan, знаменитой северо-восточной стене Эгюи Верт, недавно съехали на лыжах два французских альпиниста.


В 2006 году молодой австрийский скалолаз Дэвид Лама (David Lama) потряс скалолазное сообщество, став самым молодым спортсменом, который когда либо выигрывал этап Кубка Мира по скалолазанию (среди взрослых) в дисциплине сложность. В том же году он выиграл Чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплине сложность.
[h1]Казахстанский маршрут на 8000: три года – три цели.[/h1]
[h2]Проект Дениса Урубко и Сергея Самойлова [/h2]

Абсолютный доступ.
Весной 1998 года была только черно-белая фотография. На простом листе бумаги – обычная принтерная распечатка. Откровенно говоря, началось все с нее.
Сидел перед компьютером, держал лист на коленях. В казарменную комнатушку 2х3 метра, где я жил, свет проникал с трудом из-за грязных окон с решеткой. К тому же, на улице было пасмурно. Я провел пальцем линию от вершины вниз по Северо-Западному гребню. Это японский маршрут 1982 года. Та-ак... А вот линия слева... Я снова провел пальцем, но уже в обратном направлении... к вершине. Это что? М-м... Северная стена К2. Информации нет... И нет линии... но подсчитать можно... От 5300 до 8611 получается много, и еще немножко. А ледопады? Я повернул бумагу к окну, и глянул сквозь нее… Врете, все падает по сторонам. Уверен? Нет. Но поверить можно.
Я взял со стола стержень от авторучки с синими чернилами, и смело провел линию. Снизу вверх до вершины.
Парижские прогулки, неделя скалолазания и эмоции накануне зимы... Планы - отдыхать

Напомним, что эта городская мультигонка состоится 5 июня в Вильнюсе. Льготный стартовый взнос сохраняется до 16 мая. На соревнования уже заявились 460 человек (команды-двойки). А призовой фонд в классе Элита составит 2000 евро. На гонке будет на что посмотреть, поскольку ее главный организатор Vytenis Benetis - участник таких приключенческих гонок как Primal Quest и The Raid World Series.

Ну что ж, участникам мирового фрирайд тура так и не удастся посоревноваться на склоне Мак Дэдди.
Канадскому курорту Ревелсток в этом году не повезло дважды. Он должен был принимать первый этап и таким образом открывать серию Swatch Freeride World Tour by The North Face® в этом сезоне. Из-за лавинной опасности соревнования перенесли на март. Но наступивший март облегчения не принес...
С работой бипера на поиск все не так однозначно и просто, как кажется. Возможные нюансы кроются в том, как распространяется сигнал и как он меняется в зависимости от разных факторов, а-ля, взаимное расположение датчиков и проч. Чтобы быть адекватным ситуации, важно представлять, как все это устроено и работает. Об этом и рассказывается.
Лектор: Сергей Веденин.
За период с 1960 года климат в районы горы Эверест стал теплее, площадь ледников значительно сократилась, а ледниковых озер — резко выросла.
Так самая высокая гора в мире реагирует на глобальное потепление, заявили ученые из Китайской академии наук. Они обобщили данные о температуре, осадках, ледниках, качестве воды, атмосфере и растительности в районе Эвереста с начала наблюдений в 1960 году по 2018 год.








