С 1 по 7 июня в Красноярске проходил Кубок России по скалолазанию «Приз памяти Е. Абалакова».

Арман Тер-Минасян. Фото Стаса Лобзова
Открыта регистрация на традиционный чемпионат альпклуба МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова!
Чемпионат пройдёт 27 ноября 2022 г. на скалодроме Bigwall (м.ВДНХ)
Это журнал про разных экстремалов?
Так вот, есть у меня друг экстремальный шо капец!
Freecamp 2009 - открытие!
Сегодня стартовал третий сноуборд и new-school лагерь “Free Camp 09”. В этом году он проходит при генеральном спонсорстве российского бренда сноубордической одежды “ViRUS boardwear” и курорта Ruka (Finland).

В субботу 2 февраля на территории Лыткаринских карьеров и лесов
стартует Зимний Фестиваль Приключенческих Гонок « Winter Racing–BASK» 2008.
Сегодня в 22.00 позвонил Леха Тимошенков. Они уже в походе 5-й день. Идут строго по нитке, но наоборот (с конца к началу маршрута). Прошли три перевала, сходили на какую-то вершину, видели трёх белых мишек, они были мирными. Всего прошли около 70 км и сегодня ночуют в 7 км от поселка Пирамида. Погода хорошая, -20. Короче, всё путём!
А здесь страничка проекта с текущим положением команды на карте.

Выборгский Микст 2016 состоится 12-13 ноября на массиве Сторожевой.
Как и всегда вас ждут интересные трассы и все прелести Питерской осени ;)
Положение внутри поста.
В конце января 2012 года закончились очередные модули Школы горных гидов России. В этот раз они прошли в одном из культовых мест для внетрассового катания в Сильверетте (Австрийские Альпы).
По информации ИТАР-ТАСС в Пакистане были убиты десять человек в том числе пять украинцев и один россиянин.
источник
Внимание! Открыт приём предварительных заявок на участие в Чемпионате России 2013. Заявки принимаются в электронном виде
Все! Все! Все! Приглашаются на соревнования по болдерингу среди альпинистов! Как всегда гарантируются хорошие трассы и, конечно же, компания!

Одна из самых известных боулдеринговых проблем, расположенная в местечке Баттермилк (Бишоп, Америка) покорилась Лисе Рэндс. Она стала первой женщиной, которая вылезла The Mandala V12 (Крис Шарма, 2000), сообщает Planetmountain.com.

В 2006 году молодой австрийский скалолаз Дэвид Лама (David Lama) потряс скалолазное сообщество, став самым молодым спортсменом, который когда либо выигрывал этап Кубка Мира по скалолазанию (среди взрослых) в дисциплине сложность. В том же году он выиграл Чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплине сложность.
Перемороженный лед зеленого цвета. Целое наклонное зеркальное поле такого льда. От скал Пастухова до косой полки. По жутким рассказам бывалых, зубья кошек не оставляют даже следов на поверхности этого льда…
Ожидая худшее, мы точили зубья кошек в иголочку.
Кошки Trango Hyper Harpoon Guide на Эльбрусе






