Посты пользователя Юрий Штанков

17

В природном парке Ергаки 5-8 августа состоялся 8-ой ежегодный фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest. В этом году около 300 спортсменов приехало в Ергаки, чтобы пробежаться по его перевалам и лесным тропам. На протяжении трех дней участники преодолевали горные километры и видели знаменитую Параболу, перевал Птица, озеро Художников, скалу Спящий Саян. Несомненно, Ергаки – жемчужина Красноярского края. Для многих участие в фестивале стало возможностью впервые посетить это уникальное место. Красноярск, Абакан, Новосибирск, Иркутск, Владивосток, Москва, Нижний Новгород, Сочи, Волгоград, Тула… - скайраннеры и трейлраннеры со всей России приезжают на Skyrunfest.

Итоги фестиваля SKYRUNFEST 2021: Чемпионат Красноярского края по скайраннингу в Ергаках. ()

Читать далее

16

"Столбы" глазами бегуна - "Заповедные Тропы" 2016 (Скайраннинг, трейлраннинг, скайраннинг)

Если такие названия, как "Перья", "Слоник", "Такмак", "Бабка", "Дед", "Львиные Ворота"... вызывают отчетливые образы скальных формирований, значит вы знакомы с таким чудесным местом, как государственный заповедник "Столбы" города Красноярск. Тысячи гостей из разных городов России и многих городов других стран мира ступают по тропам заповедника каждые выходные. И не важно, какой на дворе месяц и какая погода. "Столбы" манят своей красотой и таинственностью, энергетикой и историей.


Читать далее

1

Краткий экскурс в мир Российского Скайраннинга


Читать далее

31

Такого наплыва гостей со всей России в летний период база отдыха “Ергаки” еще не видела! За пару дней на парковке появились десятки машин, в домики и в гостиницы потянулись вериницы людей, за отелем Snowport, на поляне возле реки вырос солидный палаточный лагерь. Причина этому – ежегодный всероссийский фестиваль скайраннинга “Skyrunfest” (http://vk.com/skyrunfest), прошедший с 4 по 7 августа в природном парке Ергаки, благодаря администрации парка во главе с Игорем Валентиновичем Грязиным и Краснорской краевой федерации альпинизма и, в частности, Николаю Николаевичу Захарову. Участники собрались вот уже в третий раз (первый фестиваль состоялся в 2014 году), чтобы ощутить невероятную энергетику Ергак, полюбоваться непередаваемой красотой местных достопримечательностей, таких как “Висячий Камень”, “Спящий Саян”, озеро “Горных Духов”, перевал “Птица” и многих других, и конечно же для того, чтобы испытать себя на прочность в борьбе с самими собой, с дикой природой гор и с непредсказуемыми погодными условиями.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru