Посты пользователя VadimYsh

24

Едем из Владикавказа 5 января утром. Обратно из Таймази во Владикавказ 9 января днем. Ищем попутчиков. Нас пока 3-4 человека.

Читать далее

52

Вот уже пару лет подряд постоянно тяну что-то. На тренировках, на скалах, в горах. Плечи, локти, вот только что ухитрился что-то в ладони растянуть на скалодроме! Никогда не думал, что там можно что-то растянуть... И каждый раз долго и нудно лечу это дело в физдиспансере. Надоело!
Кто-нибудь может посоветовать, что можно пить для повышения эластичности связок?

Читать далее

92

А вот кому старых отчетов? БезДвозДмездно. То есть даром! (Горный туризм)

При разборке закромов Родины было обнаружено некоторое количество старых отчетов.

Читать далее

18

Время - июль-август 2011. Место проведения должно дать возможность проживания в течение сборов бабушки с маленьким ребенком: безопасность, высота поменьше, проживание в комнате, столовая, желателен лес для прогулок.
С учетом политической обстановки, видимо, остались Цей, Дигория и, возможно, Узункол и Алибек. Какие сборы планируют ехать в эти лагеря в это время? На сайте ФАР ничего найти пока не удалось.

Читать далее

7

Пока не нашел ни одного зимнего описания. Однако, по невнятным упоминаниям в интернете, его зимой кто-то, видимо, все же ходит. На сайтах пары фирм вскользь сказано, что там зимой то ли -40, то ли -60 градусов и 100 км\ч ветер, но при этом они готовы туда водить клиентов :-). Как-то с трудом верится.
Кто-нибудь его ходил зимой? Или видел описания? Или знает, к кому стоит обратиться с этими вопросами?

Читать далее

38

Хотим на 8 марта поехать куда-нибудь на сосульки полазить. Что слышно о состоянии сосулек в Тырныаузе, в Дигории и под Питером и Выборгом. Где что намерзло?

Читать далее

62

Вопросы по Ягнобу (Таджикистан, Памиро-Алай, Горный туризм)

Всем добрый день!
Мы собираемся этим летом в верховья Ягноба и у нас возникло несколько вопросов по этому району. Может быть, кто-то знает на них ответы?
1) На советских топокартах обозначена автодорога в верховья Ягноба с юга из долины р. Сардай-Миена через перевал. Существует ли она сейчас и, если да - для каких машин проходима и как далеко вниз по долине она Ягноба она спускается? Как вообще попадают местные в верховья Ягноба? Есть ли действующие тропы из долины р. Зеравшан
2) Какая сейчас политическая обстановка в долине р. Сардай-Миена? Не в тех ли краях осенью были какие-то бои?
3)Есть ли автодороги по Ягнобу снизу вверх по течению выше кишлаков Маргиб и Хширтаб, т.е. выше стены Замин-Карор?
4) Есть ли жилые кишлаки и летовки на Ягнобе выше по течению, чем вышеупомянутые Маргиб и Хширтаб? Если да, то где?
5) Где и по какому берегу Ягноба есть проходимые тропы?
6) Где есть мосты и тросы через Ягноб?

Заранее благодарен всем ответившим!
Вадим

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru