Посты пользователя sna06-1989

35

Компания «Central Asia Travel» приглашает всех желающих принять участие в Международном Фестивале по Парапланеризму в районе Пика Ленина.

«НЕБО ПАМИРА - 2009» (Воздух)

Дорогие участники и гости фестиваля! Это совершенно новое пока направление в истории экстремальных видов спорта, когда парапланеризм и альпинизм наконец встретились в удачное время и в удачном месте! Возможно именно вам улыбнется удача и вы слетите с Пика Ленина (7134м), или станете первыми пилотами-парапланеристами, которым удастся совершить уникальный маршрутный полёт в алайской долине! Давайте попробуем вместе превратить это замечательное событие в настоящий праздник, пожалуй, самых красивых и свободных видов спорта! Дорогие друзья! Желаем вам новых удивительных открытий, удачи, хороших друзей и конечно - погоды!

Читать далее

29

Пик Ленина

Пишет sna06-1989, 13.04.2009 15:22

Сегодня пик Ленина (точная высота - 7134.3 метров над уровнем моря) - один из самых известных, доступных и потому часто посещаемых семитысячников Памира. Распространено мнение, что Пик Ленина - самый лёгкий из всех семитысячников СНГ. Это верно, однако, не на все сто процентов. Не стоит забывать, что высота Пика Ленина превышает отметку в 7000 метров, а это уже считается высотным альпинизмом.
Сам маршрут восхождения технически не сложный и проходится обычно просто в связках, однако наличие таких коварных факторов, как непредсказуемая погода и давящая высота, может сыграть решающую роль в успехе или провале Вашей экспедиции. Для успешного достижения своей цели требуются не только хорошая физическая подготовка, но и соответствующее снаряжение и, конечно же, грамотная акклиматизация.Традиционно все экспедиции начинаются из Ташкента или Бишкека, однако при совмещении нескольких восхождений, например - пик Музтаг-Ата + пик Ленина, возможен вариант заезда и через Китай (перевал «Иркештам»). В последние пару лет существует возможность авиаперелета непосредственно напрямую в Ош.

Пик Ленина (Альпинизм, альпинизм, киргизия)

Читать далее

3

Сегодня Пик Ленина (точная высота - 7134.3 метров над уровнем моря) - один из самых известных, доступных и потому часто посещаемых семитысячников Памира. Распространено мнение, что Пик Ленина - самый лёгкий из всех семитысячников СНГ. Это верно, однако, не на все сто процентов. Не стоит забывать, что высота Пика Ленина превышает отметку в 7000 метров, а это уже считается высотным альпинизмом.

восхождения на Пик Ленина (горный туризм, киргизия, горы киргизии)

Читать далее

5

Природа Памиро-Алая удивительна. Яркие колеры долин и предгорий сменяются строгими скромными палитрами скал, снегов и льда. Горные пики здесь высоки и резко очерчены. Контрасты эти воспринимаются глазами как нечто прекрасное и странное по своей кажущейся несовместимости. Чистейший воздух, пропитанный хвойным ароматом густых арчовых лесов, как будто можно пить.

Путешествие к Пикам Сабах и Аксу (Горный туризм, треккинг, памиро-алай, кыргызстан)

Шумные капризные реки дают жизнь и силы всей этой гордой красоте. Здесь, в районе знаменитого пика Аксу (5365 м) и проходит наш увлекательный трек. Потрясающие пейзажи питают путешественников таким мощным зарядом положительных эмоций, что к моменту завершения этого приключения туристы не хотят расставаться с этим чудесным горным районом. А гостеприимные местные жители всегда рады увидеть своих новых друзей из разных стран мира на своей доброй земле и на следующий год! Добро пожаловать!

Читать далее

43

Приглашаем всех желающих присоединиться к сборной группе для совершения несложных однодневных и двухдневных походов по чимганским горам! Природа чаткальского хребта (западный тянь-шань) откроется вам в самое прекрасное время года – весной!

Знакомство с Чимганскими горами (Горный туризм, узбекистан, горный туризм, треккинг, путешествия)
Отроги чаткальского хребта – чимганские горы – предстанут перед вашими глазами в пышном убранстве цветущих деревьев и цветов, а соловьиные трели будут доноситься со всех горных склонов тёплыми майскими ночами!

Читать далее

65

Компания Pamir Expedition (Кыргызстан) при содействии с Федерацией Экстремальных видов туризма Узбекистана приглашает альпинистов и горных туристов ближнего и дальнего зарубежья в выездной альплагерь «Дугоба – 2009» для повышения спортивной квалификации по альпинизму.
Палаточный городок Базового альпинистского лагеря от Компании «Pamir Expedition» открывает свой сезон 30 мая 2009 года в горах Памиро-Алая в одноимённом ущелье «Дугоба» на высоте 2800м на слиянии рек Акташ и Дугоба-Шигоу. Поляна, где располагается базовый лагерь «Дугоба», расположена под вершиной, которая носит название «пуп Сельского».

Альплагерь «Дугоба» (Альпинизм, кыргызстан)

Мы примем всех желающих в период с 30 мая по 21 июня согласно заявкам на прохождение соответствующих программ по получению различных разрядов.

Читать далее

42

Все привет, для начала хочу представиться, я здесь новенький. Меня зовут Николай.
Я сам из Узбекистана и хочу сообщить, что в Узбекистане велотуризм развивается очень активным темпом. Велотуризм в Узбекистане кардинально отличается от традиционного велотуризма. Именно в Узбекистане горы сменяются зелёными равнинами, пески - оазисами, а современные города - древними городами памятниками. Хочу также сообщить, что в этом году я принимаю участие в велотреке команды Pamir-Expeditions. Более подробную информацию о треке можно найти на сайте компании pamir-expeditions.com
Кто готов присоединиться к сборной группе, оставляйте свои комментарии. или пишите
sna06-1989@rambler.ru

Читать далее

8

Я ищу попутчиков для тура в Узбекистан, в двух словах: в Узбекистане в майе проводится большой фестиваль по молодёжному альпинизму и туда съезжается огромное кол-во альпинистов и просто молодёжи, тусовка не реальная каждый вечер песни у костра, восхождения и многое, многое другое. Все кто заинтересовался пишите и оставляйте свои заметки!!!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru