Посты пользователя pervoraznik

5

Мечтали ли вы когда - нибудь стать пилотом?



Смотря на небо, думаете ли вы об удовольствии, которое может доставить полёт? Многие наверняка ответят положительно. Однако обучение в лётных школах трудно назвать доступным для широких масс, как и стоимость самого летательного аппарата. Как же всё - таки воплотить хотя бы частично свою мечту в реальность?

Ответ прост - через авиамоделизм.

Читать далее

16

Птицу видно по полету, а тепловой аэростат по пилоту


Наверное, все из нас в детстве мечтали, оторвавшись от земли, подобно птицам, взлететь над миром, ощущая свою невесомость и свободу, но для многих такое путешествие лишь оставалось несбыточным сном.

Человек не был бы Человеком, если бы не пытался сделать свою мечту явью. Каких только приспособлений не было изобретено им, сколько падений пришлось испытать, пока, наконец, воздушный шар не поднял его над своей мечтой и не увлёк навечно в эру воздухоплавания. С тех пор прошло уже много лет, но и сейчас воздушный шар остается, пожалуй, единственно настоящим средством единения человека с небом, ощущения стихийной безбрежности воздушного океана и притяжения земли как своего дома.

Читать далее

11

http://www.pervoraznik.com

Первый прыжок c парашютом



Произошло!! Я взлетела и приземлилась - удачно!

Но что удивительно: панический ужас, который испытываешь, стоя перед открытой дверью самолета на высоте около тысячи метров над земной поверхностью, практически полностью исчезает из сознания, как только твои ноги сильным ударом встречаются с землей. Ощутив под ногами твердую опору, я как бы бессознательно отстранилась от тех своих небесных невесомых ощущений.

Вспоминаю нашу первую тренировку: мы были спокойными, самоуверенными и наивно считали себя бесстрашными. Вторая же тренировка подарила нам боль в мышцах, характерные синеватые следы на теле и, вместе с тем, некоторую неуверенность в своих физических возможностях. Приближался момент истины.
И вот, наконец, настал тот самый день!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru