Посты пользователя noorgoosh

10

Всем привет.

Иду-веду небольшой поход (не коммерция): Восточное Приэльбрусье-АЛП (акклимуха)+Эльбрус. Километраж тянет на н/к...1, ЛП до 1Б (+гора по возможности). Цели--погулять, поупражняться на снегу-льду, сходить повыше. Приглашаю присоединиться--получается что-то типа неспешного учебно-тренировочного похода.

Читать далее

215

Продолжаем публицкацию свидетельств парней, на которых на Эвересте напали местные шерпа, занятые в подготовке горы для коммерческих восхождений.
Теперь репортаж Билли Бирлинг из базлага Эвереста, swissinfo.ch 30 апреля 2013 - 15:31

Читать далее

306

29 апреля 2013 г.: несколько слов о нападении группы шерпа на альпинистов от непосредственного участника событий, Симоне Моро.

Читать далее

43

Сельва, Валь-Гардена (Больцано), 6 июля 2012 г: через месяц награждение.

Среди номинантов первое зимнее восхождение на Гашербрум II (Симоне Моро, Денис Урубко и Кори Ричардс), серия стенных восхождений в Гренландии (Шон Вилянёв, Николя и Оливье Фаврес, Бен Дитт) и «Параллельный мир» на Большой Башне Транго (Марина Коптева, Галина Чибиток и Анна Ясинская).

Читать далее

255

Эверест как «Диснейленд», интервью с Симоне Моро после его решения отказаться от проекта восхождения на Эверест и Лхо-Цзе.



Интервью Виничио Стефанелло от 24.05.12.

Интервью с Симоне Моро, который сегодня спустился в базовый лагерь Эвереста, отказавшись от своего проекта последовательного прохождения Эвереста и Лхо-Цзе без кислорода. Причиной тому стало жуткое столпотворение на горе (более 200 человек были на маршруте) и риски, которые из всего этого вытекают.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru