Посты пользователя Nalchik

57

Соревнования проходили 11, 12 августа 2012 года в Нальчике (Долинск) на горе Большая Кизиловка.. Были участники из Нальчика, Москвы, Владикавказа, Грозного и Пятигорска.

Читать далее

213

НАЛЬЧИК, 19 июл - РИА Новости. Спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России во вторник доставили в Нальчик тела двух альпинистов из Одессы, год назад погибших в горах Черекского района Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости начальник отряда Борис Тилов.

Читать далее

457

Альпинистка из Нальчика Карина Мезова совершила восхождение на высочайшую вершину мира Эверест, подняв на нее адыгский флаг в день Памяти жертв Кавказской войны.

Альпинистка из Нальчика на вершине Эвереста (Альпинизм, карина мезова)


Читать далее

101

Прославленный альпинист из Кабардино-Балкарии Абдул-Халим Ольмезов второй раз поднялся на высочайшую вершину мира - Эверест (Джомолунгму).

Альпинист из Кабардино-Балкарии во второй раз поднялся на Эверест (Альпинизм, абдул-халим ольмезов, кабардино-балкария)

Читать далее

75

Всякие разные водопады и водопадики. Может кто еще добавит?

Читать далее

15

06 октября 2010 в 09:00
На территории парадрома «Чегем», в окрестностях с. Эльтюбю Чегемского района КБР

Читать далее

32

Помогите подобрать недорогие брюки для простых горных походов.
Присматриваюсь к Vaude Escape Pants, может кто юзал и вообще как компания "Vaude"? - они вообще на своем сайте 20000 паропроницаемость указывают. В мою ценовую категорию так же попадают БАСКовские "циклон", "компакт". Подскажите, что брать, чтобы хоть как-то дышали!

Читать далее

1

Помогите выбрать недорогие брюки для простых горных походов.
Вот рассматривал VauDe Escape Pants, как они? На своем сайте http://www.vaude.ru/texnol/4/6/ они пишут паропроницаемость 20000 или БАСКовские: "циклон", "компакт". Что скажите? Подскажите.

Читать далее

41

Может не очень качественные фотки, но старался. Соревнования были 17, 18 октября 2009 года. Были команды из Пятигорска, Влвдикавказа, Нальчика.

Читать далее

78

В Кабардино-Балкарии отменен незаконный приказ руководителя Национального парка "Приэльбрусье" о взимании платы за посещение склонов Эльбруса.
В соответствии с приказом, со взрослых брали плату в 1000 рублей, с детей - 500 рублей, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента КБР.
Прокуратура Эльбрусского района КБР проверила законность приказа и выявила его несоответствие Федеральному закону "Об особо охраняемых природных территориях". Прокурор принес соответствующий протест.

Читать далее

75

Как нас развели на бабки на Чегете (Альпинизм, пограничники, пропуск)
Поднялись от поляны Чегет до кафе "Ай". Люди толпами валят к зелено-голубому озеру Донгуз Орун. Мы тоже поперлись по тропе. Вроде там где-то в кустах стоит знак, предупреждающий, что входиш в погран зону. Мы ничего не заметили. Шли пока не наткнулись на пограничную будку. Все прошли впереди нас (значит были пропуска) а у нас воин спросил паспорта и пропуск. Пропусков нет, взял паспорта и сказал подождите малёк!
Подождали малость, появились еще два "орлика" с автоматами (как позже выяснилось группа захвата) сказали что мы нарушили правила пребывания в погран зоне и повели нас по тропе к машине, стоящей в 30 минутах ходьбы. Предложили лезть в кузов грузовичка и ехать на заставу для оформления административного правонарушения. Мы в кузове ехать отказались (страшная дорога).

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru