Посты пользователя klopec

51

Друзья,не смотря на все события происходящие в Украине скалолазная жизни продолжает развиваться.

31 мая приглашаем всех-всех-всех на скалолазный фестиваль «Майский Жук 2014», приуроченный к открытию нового боулдерингового центра «Muraway» (г. Харьков, ул. Пушкинская, 13)!

В скалолазном центре «Muraway» вас ожидают более 200 метров лазательных плоскостей и интереснейшие рельефы с 40 боулдеринговыми трассами различной сложности – здесь будет интересно как начинающим скалолазам, так и профессионалам!

Приглашение на открытие нового боулдерингового центра «Muraway» в Харькове (Скалолазание, скалолазание, скалодром)Muraway Muraway

Читать далее

91

Не помню на каком портале скалолаз отдыхающий...

Скалолазы на отдыхе - одно из самых страшных явлений современного туристического бизнеса. Мало того, что они редко пользуются предложениями этого самого бизнеса, предпочитая уподобляться улиткам и тащить на себе все "без чего нельзя обойтись".. сюда входят также туфли на шпильках, в некоторых случаях даже фен... так вот этого мало... перечислим лишь несколько отрицательных моментов пребывания скалолазов отдыхающих рядом с вами

Читать далее

314

“Срыы-ы-ыв!”, закричал он, падая с платформы закрепленной в спальне, и используемой вместо кровати (которую, уходя, забрала жена).

Кстати жена от него ушла в тот период, пока он находился где-то на подходах к Нанга – Парбату. “Опять кошмары”,- подумал он. Обув внутренники от высотных ботинок, которые служили ему домашними тапочками, он прошагал в кухню. На кухне он по старой привычке подошел к газовой плите, но вспомнил, что летом ему отрезали газ. Тогда он уехал в Центральный Тянь-Шань, абсолютно забыв про оплату коммунальных услуг.

Утро фанатичного альпиниста (Альпинизм)

Читать далее

29

“Срыы-ы-ыв!”, закричал он, падая с платформы закрепленной в спальне, и используемой вместо кровати (которую, уходя, забрала жена).

Читать далее

71

Psicobloc Z-climb

Пишет klopec, 29.07.2011 09:47

Такого еще не видела Восточная Европа: сложный семиметровый скалодром, трехметровой глубины бассейн и никакой веревочной страховки! На Z-Games состоялись самые необычные и зрелищные соревнования по скалолазанию над водой.

Постройка скалодрома и проведение соревнований такого уровня стали возможны благодаря бренду «Хортиця».

Открытие соревнования по скалолазанию прошли в виде болдеринга (bouldering). Эта скалолазная дисциплина считается одной самых сложных и предусматривает серию коротких и суперсложных движений. Во всем мире лазание по нависающим над водой скалам без веревки называется Deep Water Solo и считается самым зрелищным, ведь спортсмен не применяет никаких искусственных приспособлений, а использует только возможности своего тела. При срыве скалолаз падает в воду.


Читать далее

65

Фестиваль ледолазания в Днепропетровске 20.02.11 (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, скалолазание)

20 февраля 2011 на базе Экстрим-центра ДДЮЦМС впервые в Украине будет проводиться открытый областной спортивно - туристический фестиваль с ледолазания среди студенческой молодежи в котором принимают участие участники спортивно - туристских кружков, секций, клубов, высших учебных заведений,профессионально - технических училищ,техникумов.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru