Посты пользователя jaromir

4

Майский Эльбрус 2009

Пишет jaromir, 19.05.2009 13:02

14 мая завершился наш очередной поход. Продолжительность похода составила 12 дней. Протяженность маршрута 30 км. Несмотря на то, что по современной классификации маршрутов он считается некатегорийным, это был очень непростой поход. БОльшая его часть и само восхождение проходили в условиях сильного ветра и низких температур. Но, несмотря на все трудности, участники группы все как один продемонстрировали крепость нервов и волю к победе.

Читать далее

4

Экстрим Клуб «СТРАХУ – НЕТ» приглашает в поход на Эльбрус. Восхождение по Ачькерьякольскому лавовому потоку, ночёвка на высоте 5000 м., незабываемые впечатления! Подробнее на нашем сайте www.strahu-net.com

Читать далее

18

Экстрим Клуб "СТРАХУ - НЕТ!" приглашает в новые походы на Эльбрус (Альпинизм, кавказ, горы)

Ближайший поход 3 мая. Само восхождение планируется на День Победы, по Ачькерьякольскому лавовому потоку. Приглашаем присоединиться всех желающих.
Как известно, весна – не самый подходящий сезон для романтических прогулок по горам. Это уже не зима, но ещё и не лето. Погода на Эльбрусе в мае бывает суровой. Но в солнечную погоду вполне можно загорать, разложив коврик прямо на снегу. Весной в горах ещё много снега, местами по пояс, но это больше касается средних высот – порядка 2500-3500 м. Поэтому наш весенний маршрут мы постарались разработать таким образом, чтобы обойти эти высоты, где так сложно идти по глубокому снегу и где скорость порой не превышает 150 м в час. В то же время, это красивый и разнообразный маршрут с протяжённостью пешей части 30 км. Участники похода увидят Эльбрус во всем его разнообразии и красоте. Кроме того, мы постарались свести к минимуму сложность и опасность маршрута. Восхождение на Эльбрус по классическому маршруту (с юга) весной осложняется тем, что Эльбрус в это время с южной стороны обычно покрыт льдом. Это делает восхождение сложным и опасным. Мы же будем восходить по Ачькерьякольскому лавовому потоку – и это значительно снизит сложность и опасность восхождения. Кроме того, при восхождении по Ачькерьякольскому лавовому потоку участники смогут увидеть потрясающие виды – боковой кратер Эльбруса, скалы и др. – которые при восхождении по классике остаются в стороне. Прежде чем совершить непосредственно восхождение участники на протяжении 6 дней будут получать акклиматизацию и физическую тренировку. Маршрут достаточно непростой, но его вполне сможет осилить человек, который никогда прежде не ходил в горы.
Подробнее на нашем сайте: www.strahu-net.com

Читать далее

8

Приглашаем в поход на Эльбрус (Альпинизм, восхождение, альпинизм, август, горный, туризм)

Экстрим клуб "Страху - Нет!" приглашает принять участие в восхождении на Эльбрус. В программе: красивый маршрут вокруг Эльбруса, 2-дневная стоянка в Долине Нарзанов Джилы Су, купание в нарзане и радоновой ванне (природные), каменные замки, созданные самой природой, восхождение на г. Тузлук, на вершине которой находятся остатки древнего святилища солнца, а рядом с горой стоит каменный идол, грибы, ягоды, походная баня, куча адреналина и в конце похода – восхождение на Эльбрус.
Подробнее на нашем сайте: www.strahu-net.com
Телефон: +7915-787-95-49

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru