Посты пользователя Garri

1

Команда

Пишет Garri, 13.03.2010 18:40

Кто есть мы?
Каждый сам по себе человек, личность, со своими тараканами в голове, привычками и наворотами. Вся история человечества говори о том, что каждый отдельный человек стремится к другому человеку. Создаются семьи, кланы, сообщества, банды, команды. Человек существо социальное, и хотя часто кажется что вот самому по себе бы было бы лучше, ни на кого не равняешься ни от кого не зависишь… Но стоит побыть одному, сразу хочется общения, тактильности, тектальности…. Да и что мы можем добиться каждый сам по себе? Один в поле не воин! А когда есть команда то можно и горы свернуть, и дело сделать, и дорогу осилить, и в «ПСР-2010» победить …

Читать далее

32

21-23 февраля в нашем городе состоялись ежегодные областные соревнования по поисково-спасательным работам «Наша Верста 2010», которые были подготовлены и проведены туристским клубом «Траверс» и Федерацией туризма Орловской области при поддержке городских и областных властей.

Проверка  для сильных духом. (Горный туризм, орел, туризм, мультиспорт)

Мультиспортивная гонка в Орле проходит с 2007 года. В этом году она посвящалась 65 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читать далее

45

- Не стремитесь взять все пункты, - предупредил Алексей, организатор соревнований, - в лесу выпало много снега, можете не успеть…
Тут он не договорил, оказалось, что можно не только не успеть, но и в принципе не дойти до финиша и до Победы.

Неуклонно приближается весна, а вместе с ней и март месяц, в конце которого будут Всероссийские соревнования по спортивному туризму в Сочи - ПСР 2010 (http://mt.moy.su). Готовиться к столь серьезному соревнованию надо регулярно, но заставить себя это делать бывает не легко. Поэтому стараюсь откликаться на любые предложения активно провести выходные. А когда узнали, что это можно совместить с интересной затеей, почувствовать себя партизаном, согласились однозначно.

Брянские партизаны на Белом рейде (брянские леса, соревнования, пср 2010, туризм)


Читать далее

3

С 22 по 28 марта 2010 года в г. Сочи проводятся открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) "ПСР - 2010".

Всероссийская конференция по развитию молодежного туризма пройдет в Сочи (пср 2010)ПСР 2010

Соревнования по поисково-спасательным работам (ПСР) проводятся в Сочи 21-ый раз. И, как и прежде, участников ждет маршрут протяженностью более 100 км по сильно пересеченной местности со 150 этапами и 168 часами без сна и отдыха.
В этом году у участников соревнований появляются новые возможности: присвоение спортивных разрядов и званий, получение официальных документов по инструкторской подготовке, работа в летний период на туристских маршрутах, знакомство с новинками туристского снаряжения, участие в проектах развития молодежного туризма в России…
Но обязательно будет и то, что всегда есть на ПСРах: еще одна жизнь, полная приключений, встреча старых друзей, становление новых лидеров, решение невыполнимых задач, опыт, который пригодится в будущем, и незабываемые впечатления!

Читать далее

42

Зимой на Эльбрусе страховочные системы особо не нужны, но и без них не возможно. При восхождении на Эльбрус на мне была страховочная система TRANGO BIG WALL. Специально для этого восхождения система не выбиралась, требования к страховочным системам сложилось задолго до поездки на Кавказ.

Как я тестил снаряжение на Эльбрусе. Часть 4. Страховочные системы (Альпинизм, petzl, беседки, calidris, trango, big wall, страховочные обвязки)

Все снаряжение одевали прямо в низу, чтобы не морозится на верху.

Читать далее

51

В принципе, мне все равно, как называется то, чем я увлекаюсь. Мне нравятся горы, я люблю быть подальше от цивилизации. И на выезде никогда мне такие мысли в голову не приходят. А тут соревнования по ПСР на кубок Орловской области. Я знал об этих соревнованиях и решил поучаствовать.

Альпинизм или Горный туризм - вот в чем вопрос? (пср, орел, мультиспорт)

Читать далее

58

- А вы что на Эльбрус на лыжах пойдете? – спрашивали нас, провожающие на Кавказ. Мы улыбались, поправляя пристегнутые к рюкзаку треккинговые палки. Не было даже сомнения, что основную часть пути мы будем идти, держа в руках именно палки, разгружая колени и спину.

Как я тестил снаряжение на Эльбрусе.  Часть 3. Треккинговые палки KOVEA Trekking Poles Dynamic (Альпинизм)

На Главном Кавказском хребте

Читать далее

49

Перемороженный лед зеленого цвета. Целое наклонное зеркальное поле такого льда. От скал Пастухова до косой полки. По жутким рассказам бывалых, зубья кошек не оставляют даже следов на поверхности этого льда…
Ожидая худшее, мы точили зубья кошек в иголочку.

Как я тестил снаряжение на Эльбрусе.  Часть 2 Кошки Trango Hyper Harpoon Guide (Альпинизм)

Кошки Trango Hyper Harpoon Guide на Эльбрусе

Читать далее

75

Недавно мне, наконец, повезло! Было это так. Хотелось мне давно и безнадежно на Эльбрус, причем почему-то зимой. Мечта эта, мне даже казалась совсем не реальной. Высотного опыта нет, команды нет, со снарягой туго, со временем никак, с деньгами тоже, да и в тот момент жил во Владивостоке… Но я о горе начал думать, как о мечте заветной. Разговаривал со всеми, что вот хочу на Эльбрус, да на Родину, в Орел заехать. И вот тут мне несколько раз повезло.
В начале нашлись друзья, которые собрались со мной на Эльбрус…
Затем нашлись спонсоры, которые денег не дали, но дали снаряжения…
И, наконец, меня уволили с работы…

Как я тестил снаряжение на Эльбрусе.  Часть 1. Газовая горелка. (Альпинизм, kovea)

Время летело так быстро, что я его даже не ощущал. Пространство вокруг меня так же на стояло на месте.
Вот теперь я сижу дома в Орле. Позади Владивосток, Москва, Пятигорск, Терскол, Эльбрус. Есть время посидеть, все осмыслить и обо всем написать подробно и по порядку. Может, кому интересно будет, а, возможно, даже кому-то пользу принесет.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru