Посты пользователя ExtremeUa

7

В калуарах «скалолазной тусовки» началось обсуждение проведения в этом году международных соревнований. Чтобы любители интриг и интрижек не спикулировали этим вопросом, да и просто для скалолазов, которые активно участвуют в спортивной жизни, я решил внести ясность в этот вопрос.

Читать дальше
Печий Артур
Председатель оргкомитета по подготовке «Украинских вертикалей»

Читать далее

10

Поздравляем Артура Печия с Днем Рождения! (Скалолазание)
Артур Печий – вице президент Федерации АиС Украины. Он один из немногих людей, которые поддерживают, развивают и стараются вывести на высокий международный уровень скалолазание в Украине. Под его руководством прошло два международных турнира по боулдерингу «Украинские вертикали», а также было сделано много работы для роста и продвижения украинского скалолазания.
От всей скалолазной общественности поздравляем Артура Печия с Днем рождения. Желаем силы, терпения, настойчивости и удачи в реализации намеченных целей. Спасибо Вам за тот неоценимый вклад, который Вы вносите в развитие скалолазания.

Читать далее

10

5 августа в городе Украинка прошли финалы чемпионата Украины по боулдерингу. Трассы были зрелищные и интересные – спасибо и respect постановщикам: Шемулинкин Сергей, Стенковой Максим и Тищенко Андрей. Девчонки лезли с утра, парням повезло меньше – их финал проходил в самое пекло. Победительницей у девушек, вполне прогнозируемо, стала Чемпионка Мира Оля Шалагина, Тужилина Светлана - серебро, Перлова Наталья - бронза. У мужиков сюрприз преподнес Маркевич Петр, вырвавший золото в упорной борьбе у Миши Шалагина, третье место у Серика Казбекова. Поздравляем!!!

Чемпионта Украины по болдерингу (Скалолазание, скалолазание, боулдеринг, чемпионат украины)

Чемпионта Украины по болдерингу (Скалолазание, скалолазание, боулдеринг, чемпионат украины)

Читать далее

17

Сообщает Мстислав Горбенко

Украина - ГИМАЛ 2007. Первая Победа! (Альпинизм, альпинизм, гимал-чули)

Национальная Гималайская экспедиция "Украина - Гимал 2007" достигла главной цели - одной из высочайших вершин мира - Гимал Чули - 7893м по новому пути. 19.05 в 9.30 утра по непальскому времени сборная команда Украины в составе Сергей Пугачев - капитан, Андрей Кийко, Максим Перевалов, Сергей Бублик, Владимир Рожко, Юрий Киличенко вышла на вершину, пройдя впервые в истории мирового альпинизма проблемную СВ стену.

Читать далее

5

Мировой и европейский опыт, стандарты, квалификационные требования подготовки горных гидов, как средство обеспечения безопасности на туристских маршрутах


Открытое межведомственное совещание 18.05.2007
Туристско-спортивный союз Украины
Контрольно-спасательная служба Украины

Цели совещания:
1) Ознакомиться с мировым опытом подготовки горных гидов;
- Система и опыт подготовки горных гидов в Германии и других странах
- Квалификационные требования по специальности горный гид
- Роль государства в системе подготовки горных гидов на примере зарубежных стран
- Существующий опыт подготовки горных гидов в Украине
2) Разработать концепцию подготовки горных гидов для Туристско-спортивного союза
Украины;
3) Разработать предложения для совершенствования системы подготовки горных гидов в
Украине

Читать далее

16

7 апреля в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная событию национального масштаба – экспедиции «Украина – Гимал 2007».
Национальная гималайская экспедиция «Украина-Гимал» организована Федерацией альпинизма и скалолазания Украины при поддержке министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и проводится на базе альпклуба «Одесса».

Украина – Гимал 2007. Пресс-конференция перед стартом (Альпинизм, р3)

Читать далее

13

«Восьмерка»

Пишет ExtremeUa, 03.04.2007 13:32

Скалолазные сайты забрасывают нас информацией, о том, кто из монстров какую восьмерку и с какой попытки залез. Кто из крутых альпинистов залез стену с лазанием, ИТО А5 и т.д.
Это важно, это интересно, это круто! Но пока это не мы.
Ну а мы…

«Восьмерка» (Альпинизм, альпинизм, судак, сокол)

Читать далее

15

Миша и Оля Шалагины (Украина, Одесса ) порвали на мелкие клочки всех соперников на этапе Кубка Мира в Эрлангене, в числе которых серебрянный призер Чемпионата Европы фин HUKKATAIVAL Nalle и Чемпионка Европы 2007 француженка DANION Juliette. От всей души поздравляем с этим замечательным результатом!

Миша и Оля Шалагины (Украина) - победители этапа Кубка Мира! (Скалолазание, скалолазание, ольга шалагина, михаил шалагин)
Оля Шалагина

Результаты на digitalrock.de

Читать далее

13

"Отлез на пару метров, взялся за хорошую зацепку, нагрузил. Вывалил чемодан и с ним вместе полетел. Дальше замедленное кино. Повисаю на веревке, по голове колотит дождь из мелких камней. Смотрю вниз, летит камень, а его догоняет наш рюкзак, который сорвало со станции."

Соколиные полеты (Альпинизм, альпинизм, судак, срыв)

Читать далее

33

Осенью 2006 года в Судаке, на скале Палван-кая, более известной как Болван (возле КСО) под руководством Сергея Надточия (Террориста) были пробиты новые маршруты, в том числе и мульти-питчевые. Пердлагаем вашему вниманию их описание

Скалолазные маршруты Судака. Болван. (Скалолазание, скалолазание)

Читать далее

10

фотографии Зили и Пилатова Сергея с Кубка Львовской области 2007 по болдерингу.

Фото из Львова. Мужской финал. Квалификация (Скалолазание, скалолазание, болдеринг, кубок львовской области)

Читать далее

14

Новые фотографии Зили и Пилатова Сергея с Кубка Львовской области 2007 по болдерингу. Женский финал

Фото из Львова. Женский финал. (Скалолазание, болдеринг, скалолазание, кубок львовской области)

Читать далее

16

В то время как украинские девушки прекрастно выступили на Чемпинате Европы, высокий класс украинского скалолазанния подтверждает и Алена Остапенко, которая сейчас лазит на естественных скалах в Испании в районе El chorro. Сегодня она установила свой личный и СНГ-овский рекорд, она поборола трассу Randi 8а+ , в секторе Makinodromo on-site!!!

8а+ on-site от Алены Остапенко (Скалолазание, алена остапенко, el chorro, скалолазание, украина)

Читать далее

8

Как всегда самобытная и эмоциональная статья Света о поездке с славный град Никита, о добром молодце Петриче (Макс Петренко), одолевшем Скифа , и о многом другом...

Никита на 8 Марта (Скалолазание, макс пертренко, скиф, свет)

Читать далее

9

Осенью прошлого года на Скалах Довбуша вблизи п. Бубнище Долинского района Ивано-Франковской области прошел болдеринговый фестиваль «Кубок Карпат». На соревнования собралось более 130 участников со всех регионов Украины и даже из Москвы и Бухареста, общая же численность присутствующих превысила 400 человек. Впервые на Украине скалолазный фестиваль достиг такого масштаба. Учитывая восторженные отзывы, а так же пожелания участников, организаторы готовы и дальше проводить и развивать болдеринговый фестиваль и пользуясь случаем поделиться своими соображениями.

Планы организаторов фестиваля Кубок Карпат на 2007 год (Скалолазание, скалолазание, болдеринг, скалы довбуша, фестиваль)
фото Татьяны Галаган

Читать далее

5

Впечатления Андрей Верченко (Киев) из украинской команды "First Ascent" об участии в международной приключенческой гонке Bergson Winter Challenge 2007 можно прочитать на сайте спонсора его команды Marmot

Bergson Winter Challenge 2007. Глазами участника (Мультигонки, мультиспорт, приключенческие гонки)

Читать далее

5

За "Кубок Львовской области 2007" боролись более 80 спортсменов (60 мужчин и 24 женщины). Кроме Львовян участие в фестивале приняли спортсмены из Киева, Одессы, Каменец-Подольского, Ровно, Чернигова, Южного, Ивано-Франковска, Стрия, Тернополя. Среди участников было трое МС и 17 КМС.

Кубок Львовской области 2007 (болдеринг, Скалолазание, скалолазание)

Читать далее

7

8-11 марта в Карпатах, в районе популярного горолыжного курорта Славское пройдет первя мультиспортивная гонка Украинского сезона «AlpinePRO Multisport Race 2007». Трасса протяженностью около 200 км включающаяя только трекинг и велосипед, лыжный этап отменен

«AlpinePRO Multisport Race 2007» (Мультигонки, украина, приключенческие гонки, мультиспорт)

Читать далее

7

Bergson Winter Challenge - первое зимнее мультиспортивное мероприятие из серии Adventure Race World Series, которое проводиться в горах на границе Польши и Чехии. www.adventurerace.pl

Bergson Winter Challenge - украинская команда 8-я (Мультигонки, мультиспорт, приключенческие гонки)

Читать далее

27

Моя Ушба (Альпинизм, шатаева, женский альпинизм, клокова, альпинизм)
О женщинах в альпинизме и первой женской команде на Ушбе читайте в рассказе участницы этого замечательного и нашумевшего в свое время восхождения, Агнессы Ивановны Клоковой.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru